Предложения со словосочетанием «повысить зарплату»

Если повысить зарплату сотруднику не представляется возможным на данный момент, скажите ему об этом прямо, объяснив причины и обозначив сроки, когда можно будет вернуться к этому вопросу.
С этой ручищей он потом стал носить самые большие подносы, ему скоро сильно повысили зарплату.
Предположим, вы решили повысить зарплаты основных сотрудников, чтобы удержать их.
При благоприятных экономических условиях или если на рынке труда такие специалисты пользуются спросом, возможно, организации придётся повысить зарплату для них.
И ценным кадрам нужно лишь чуть-чуть повысить зарплату, чтобы компенсировать отмену пожизненных контрактов, тогда как никудышным экономистам, оставшимся без такой подпорки, потребуются значительно большие субсидии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите, чтобы вам в ближайшее время повысили зарплату, держите талисман из этого камня на рабочем столе.
Допустим, профессор требует повысить зарплату.
Бедняги. Надеюсь, Теодору немного повысят зарплату в этом месяце.
Потому что никто же вам не повысит зарплату сразу в два или три раза (если, конечно, речь не идёт о серьёзном продвижении по служебной лестнице, но, как известно, это бывает очень редко, и далеко не у всех), а в большинстве случаев эта прибавка составит в лучшем случае 10-20 процентов.
Существенное воздействие на слияния оказывают: рыночная сила (слияния позволяют получить контроль за ценами, продуктами и рынком), комиссионные за менеджмент («строительство империй», дающее возможность упрочить позиции менеджеров и повысить зарплату персонала) и действие федеральной сети безопасности или правительственных гарантий, которыми обладают застрахованные банки.
Во время испытательного срока ей платили те же деньги, что и в ресторане, но в перспективе обещали повысить зарплату.
Мы смогли слегка повысить зарплаты рабочим, а от своей прибавки я отказалась.
Например, вместо привычного замирания открыто сказал бы начальнику, что пора уже повысить зарплату.
Ехидно так предлагал повысить зарплату или ещё людей набрать.
– Объясните почему. Что-то, значит, не устраивало? Какие были причины? Вас обидели? Не захотели повысить зарплату? Обошли должностью? Не приняли вашу идею?
Сам знаешь, как только военным повысили зарплату, их бездействие стало вызывать раздражение, даже когда они уже валятся с ног.
К счастью, за эту подработку мне ощутимо повысили зарплату, так что я не жаловался.
Не стоит питать иллюзий, что наличие диплома или опыта работы автоматически повысят зарплату.
Этого оказалось достаточно, чтобы работодатели повысили зарплату.
Сейчас я вижу, что объективно мне надо было бы повысить зарплату больше чем на 20 %, исходя из моего вклада в процветание компании.
Если её группа получит катарский контракт, ей наверняка повысят зарплату.
Второй же ждёт, пока начальство догадается повысить зарплату или выдать премию.
Сидите и не дёргайтесь, не ищите работу и лет через 10 вам обязательно повысят зарплату и сделают начальником начальников.
Всё больше предпринимателей предпочитают закупать роботизированный персонал, от которого не приходится ждать неприятных неожиданностей, забастовок и требований повысить зарплату.
За время моей работы дважды повысили зарплату работникам.
Историки утверждают, что когда-то к одному из вождей в нашей стране обратились с настоятельным предложением повысить зарплаты врачам и учителям.
Не менее важно, что заработная плата на удаленке и в офисе одинаковая, а иногда даже больше, так как работодатель несёт меньше издержек, и у него появляется возможность повысить зарплату сотрудникам.
Они требуют, чтобы им повысили зарплату просто так.
Для моральной компенсации реформы населению в марте несколько повысили зарплаты, пенсии и стипендии.
Нет, не та «депрессия», на которую всуе жалуется каждый третий, когда у него портится настроение, оттого что изменяет подруга или начальник отказывается повысить зарплату, а та мучительная болезнь, которая настигает спустя многие месяцы после того, что могло её вызвать.
На борьбу с коррупцией бросили деятеля по прозвищу «Миша 2 процента», и повысили зарплату бедным чиновникам.
Владелец бизнеса должен извернуться дважды: чтобы было, чем платить «трудящемуся» («нищему»), а потом ещё раз, чтобы заработать на возросшие налоги (надо же государству повысить зарплату водителям автобусов и другим бюджетникам).
Чуть в более старшем возрасте страшновато заговорить с понравившимся человеком на улице или с известным человеком, страшно попросить повысить зарплату у начальника.
Откроем свой лицевой счёт, повысим зарплату судьям.
В: Конечно, как не быть готовым? Ведь мне после стажировки повысят зарплату.
Затем повысил зарплаты военным до размеров сенаторских, чем мгновенно сделал их привилегированной кастой по сравнению с основной массой населения, прозябавшей в безработице, нищете и едва сводившей концы с концами; тем самым в лице армии приобрёл свору преданных злобных псов, готовых защищать хозяина от собственного народа зубами и когтями.
Правительство обязало хозяев производств повысить зарплату наёмным работникам на 20% и предоставлять им небольшие ежегодные отпуска.
Если бы со временем, после десятого отказа повысить зарплату и двадцать пятой выволочки за неверно выполненное задание – было бы понятно, а так…
Всё-таки, когда она только поступила на работу, жалованье ей положили оскорбительно маленькое, но уже через год, оценив её добросовестное, можно сказать самоотверженное отношение к работе, повысили зарплату почти в два раза.
В итоге проект быстро свернули, пенсионерам выплатили компенсации за моральный ущерб, а городским дворникам повысили зарплату, чтобы мотивировать их внимательнее относиться к своим прямым обязанностям.
Честно говоря, она там лишь числилась, а я таким образом повысил зарплату её мужу.
Вы с удивлением заметите, что мужчины стали делать вам комплименты, собственный муж влюбился заново (даже после двадцати лет совместной жизни), мама начала уважать ваши границы, а шеф неожиданно повысил зарплату.
Наверняка хоть раз в жизни вы слышали фразу «вот повысят зарплату – и заживём!», «вот доделаем ремонт – и заживём!», «вот переедем отсюда – и заживём!» Не важно, какое событие человек ставит за точку отсчёта – он откладывает исполнение своих желаний и наслаждение жизнью до тех пор, пока не произойдёт нечто такое, что будет символизировать пресловутые «лучшие времена».
Например: Моей коллеге повысили зарплату, а мне– нет.
Я решил провести эксперимент – попробовал не дожидаться пока мне за старания повысят зарплату, а перешагнул через всё это, и запросил повышение оклада на 20%.
Я бы ещё в два раза повысил зарплату чиновникам, чтобы не воровали!И этот туда же.
Через некоторое время ей вдруг повысили зарплату за какие-то идеи.
Дескать, если буду умницей, то с завтрашнего дня мне вдвое повысят зарплату, а если начну, как он сказал, дёргаться, всей семье будет очень плохо.
Обещали в 1962 году повысить зарплату малоимущим и не повысили.

Значение слова «повышать»

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «повышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышать»

ПОВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к повысить.

Все значения слова «повышать»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «повысить зарплату»

Ассоциации к слову «повышать»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я