Предложения со словосочетанием «повышение зарплаты»

Османские рабочие выходили на демонстрации, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда, однако казначейство было не в состоянии удовлетворить эти законные требования.
Например, вы хотите попросить повышения зарплаты у своего начальника.
Мне даже удалось добиться повышения зарплаты с 80 до 120 тысяч рублей в месяц, что заставило работать ещё напряжённее.
– Насколько я понимаю, ты хочешь повышения зарплаты, а иначе бросишь работу, – сказал богатый папа, раскачиваясь в своём офисном кресле.
Выросшие цены приводили к новым требованиям повышения зарплаты, и такой процесс раскручивания инфляционной зарплатно-ценовой спирали мог продолжаться до бесконечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каком-то этапе своей жизни я понял, что следующим шагом должно быть повышение зарплаты – не очень большое, но возможности моей текущей работы в значительной степени исчерпали себя.
Кроме того, регулярное повышение зарплаты бюджетников подрывает стимулы к труду в рыночных сферах.
Руководство собрало согласительную комиссию, пытаясь выторговать у профсоюза послабления хотя бы по некоторым пунктам, препятствующим развитию, в обмен на повышение зарплаты рабочим.
А может быть, вы не просто хотите поздравить близких и любимых людей, коллег и соратников с каким-либо праздником или произвести хорошее впечатление на шефа, надеясь на скорое повышение зарплаты?
Способствуя повышению зарплаты, эти разряды одновременно являются стимулом для повышения своего профессионального уровня.
А любое реальное повышение зарплаты в зависимости от ваших конкретных заслуг будет оплатой сверху.
Работу этой пирамиды в действии мы можем наблюдать, когда сотрудник соглашается принять оффер, не подразумевающий серьёзного повышения зарплаты.
Гадалка: Ты вскорости получишь повышение зарплаты, которого ты давно добиваешься.
Во-первых, в случае удачи акции сторожа в глазах правления неизбежно повысились бы, и он смог бы справедливо потребовать значительного повышения зарплаты.
Если этот процесс сопровождается очередным повышением зарплаты и должности, то это и есть то, о чём говорят «попал в струю».
Гадалка: Тебя вскорости ждёт повышение зарплаты.
– Что тебе сказали по поводу повышения зарплаты?
Если вдруг через какое-то время в HR приходит отработавший три месяца сотрудник и говорит, что ему обещали повышение зарплаты, то обращаемся к офферу и говорим на языке фактов, а не каких-то непонятных и неподтвержденных договорённостей.
Прошу послать меня на курсы повышения зарплаты.
Он сразу же начал по одному вызывать к себе руководителей подразделений, расписывать им в красках блестящие перспективы «Фармапомощи», подчёркивать опасность перехода в фирму, которой несколько дней от роду, говорить, как ценит «Фармапомощь» достижения данного подразделения, и в заключение предлагать повышение зарплаты.
Моей «моральной компенсацией» за это моё огорчение стали повышения зарплаты и полученные премии у других людей – тех, которых я впоследствии консультировала по аналогичному вопросу в том же ключе.
Несмотря на публичный протест, связанный со столь высокими окладами в столь маленькой стране, правительство заняло твёрдую позицию: повышение зарплаты необходимо, чтобы надёжно обеспечить эффективность и некоррумпированность сингапурского правительства.
Три уровня координируются мной, ибо (если) этого не делать, то у нас решения о повышении зарплаты начинает вдруг принимать вот это вот звено третье.
Их объединяет общая ситуация, связанная с работой, и все они в унисон радуются повышению зарплаты и гневаются, если её задерживают.
Каждый нынешний человек знает, что такое «оптимизация» коллектива трудящихся, когда с целью повышения зарплаты сокращают не только штаты работников, но и сами учреждения, подразделения на заводах, поликлиники, больницы, культурные учреждения и т.д.
Что происходит, если его успешная работа не сопровождается повышением зарплаты, а на должность назначается чей-либо протеже или родственник высокого начальника?
Вам также предстоит объясняться с командой, полностью деморализованной заявлением начальства о том, что «в этом году повышения зарплаты не будет».
В первую очередь, повышение зарплаты делать тем, кто перешёл на новую систему.
Человек, громко и уверенно требующий повышения зарплаты, скорее получит её, чем тот, кто просто выполняет свою работу и надеется, что его труд будет оценён по достоинству.
Не попадайте в ловушку, когда руководитель начинает думать, будто значительное повышение зарплат сотрудников значительно ускорит их работу.
Обсудили вопрос о повышении зарплаты работникам высшей школы и улучшении материально-бытовых условий аспирантов и студентов вузов и средних специальных учебных заведений.
Ей было жаль себя при очередном повышении в должности из-за небольшого повышения зарплаты при существенном увеличении объёма работы.
По мере растущей возможности приобретения всяких разных благ незначительное повышение зарплаты уже не так драйвит.
Неважно, получал ли человек раньше $1 в день, или $100 – резкое повышение зарплаты опасно в любом случае.
Хотел ли я откладывать просьбу о повышении зарплаты ещё на месяц, занятый мыслями о тысяче возможных вариантов того, как всё может пойти не так?
Способ, с помощью которого мой папа утрясал эту проблему, заключался в возвращении к учёбе, ещё более упорном труде и ожидании ежегодного повышения зарплаты.
Организация получает прибыль, что ведёт к повышению зарплаты персонала.
– Приятно, что они нас не забывают. Хотя хорошему кофе я бы предпочёл повышение зарплаты.
Обещанного начальником повышения зарплаты так и не произошло.
Постоянное снижение цен при постоянном повышении зарплат – соответственно производительности – в дальнейшей проекции ведёт к вопросу о смысле денег вообще.
Её невозможно было решить ни путём инвестирования в новое оборудование, ни через повышение зарплаты управляющих.
Бегу к директору. Хорошо, что у меня есть три отгула! (за участие в митинге в поддержку повышения зарплаты учителям и ещё там за что-то).
Действительно, повышение зарплат врачей произошло в 36 регионах.
А когда вопрос повышения зарплаты встал, так этим желторотикам подняли, мол они же учились.
Одним из условий повышения зарплаты учёным до кажущейся сегодня астрономической суммы в 1 тысячу долларов ежемесячно в 2008 году является активная работа с аспирантами и молодёжью.
Не имеет значения и то, как именно он их запускает в обращение – в виде повышения зарплаты (т. е. безвозвратно) или в виде кредитов.
Тарифы индексируются одновременно с повышением зарплат чиновников и депутатов.

Ассоциации к словосочетанию «повышение зарплаты»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

Значение слова «повышение»

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «повышение зарплаты»

Ассоциации к словосочетанию «повышение зарплаты»

Каким бывает «повышение зарплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я