Предложения со словосочетанием «высокая зарплата»

Но, получив более высокую зарплату, сотрудник написал заявление об увольнении.
Всего через шесть лет после колледжа я сделал успешную карьеру, получал высокую зарплату, имел собственную квартиру.
Крупные американские компании, такие как Google, Apple, Amazon, Facebook, постоянно нуждаются в высококвалифицированных специалистах и готовы платить очень высокие зарплаты своим сотрудникам.
Не получается нанять хороших сотрудников, проекты не реализуются, доходы падают, мы не можем платить высокие зарплаты, а значит, нанимаем сотрудников ещё более низкого уровня.
Парень хорошо работал, выдавал серьёзные результаты и имел высокую зарплату ровно до тех пор, пока у него не родился ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хивинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в борьбе за квалифицированные кадры работодателю важно не только предложить высокую зарплату, но и показать, что представляет собой его компания.
Высокая зарплата позволяет вам жить так, как хотите вы, позволяет добиваться многих поставленных целей в жизни.
Наши прибыли доказывают, что высокие зарплаты работников являются самым выгодным деловым принципом.
Даже менеджеры, получающие высокие зарплаты, живут достаточно напряжённо в финансовом плане.
Он не пошёл после школы учиться дальше потому, что знал, что высшее образование не гарантирует высокой зарплаты.
Но молодёжь, ничего не умея делать, сразу требует высокую зарплату и при этом всё равно не хочет работать.
Представьте себе ситуацию: оба члена семьи работают и получают достаточно высокую зарплату, берут ипотечный кредит, на оплату которого уходит половина их общего дохода.
Возьмём для примера одну скромную идею – она могла бы прийти в голову любому, но её воплощение досталось мне, – идею создания компактного, мощного и простого автомобиля, который производился бы по низкой цене, хотя и при высокой зарплате рабочих.
Более высокие зарплаты привлекают на работу более способных сотрудников, если судить по их IQ, личностным качествам и склонности к работе в государственном секторе: нет признаков ухудшающего отбора, который снижал бы мотивацию.
И говорили, что это может толковаться как шпионская деятельность, но такую при этом давали высокую зарплату, что рисковать зарплатой ради любопытства не было ни малейшего желания.
– У вас и так довольно высокая зарплата, – наконец ответил он, садясь в кресло. – Выше, чем у других личных секретарей.
Самое интересное в том, что ей и в голову не пришло бы, что причина её неудовлетворённости вовсе не в устаревшей бытовой технике и в не слишком высокой зарплате мужа, а в том, что она не нашла своё предназначение.
Обещали высокую зарплату, хороший социальный пакет и помощь в оформлении документов.
Вы продаёте свои услуги, но оплату получаете не напрямую, а через непомерно высокую зарплату, на должности, которой вы не достойны.
Тот, кто защищает высокие зарплаты менеджеров, должен быть готов к тому, что станет очень непопулярным.
Он будет вынужден нанять неквалифицированных рабочих или платить более высокую зарплату квалифицированным рабочим, чтобы переманить их от других работодателей.
– Да, люди – это же самое важное, правда? Можно смириться даже с недостаточно высокой зарплатой, если тебя устраивают люди, с которыми работаешь.
Но в сотрудничестве умелого управления и честного труда высокую зарплату возможной делает именно рабочий.
Сумма была в пять раз выше зарплаты менеджера среднего звена.
Распространились, видимо, каким-то образом в журналистских кругах не самого элитарного уровня слухи о создающемся с нуля дорогостоящем издании с логически высокой зарплатой сотрудников.
Это бы позволило обеспечить сотни тысяч малообеспеченных людей работой с неприлично высокой зарплатой за свой совершенно не сложный труд (игра в компьютерную игру), и самое главное – обеспечило бы рабочие места для инвалидов, которые в силу огромного ряда причин не могут зарабатывать себе на жизнь привычными для всех способами.
Практика последних лет демонстрирует неоспоримый факт: решить вопрос традиционными способами, такими как «красивые» должности, обещания перспектив карьерного роста и даже сравнительно высокими зарплатами, попросту не получается.
Поэтому научные работники, преподаватели и профессора вузов в советское время наряду с военными и руководящими государственными сотрудниками получали наиболее высокие зарплаты и составляли наиболее привилегированные слои нашего общества.
Но и эти цифры не отражают реального положения дел, поскольку многие клиники и школы заманивают специалистов обещаниями высоких зарплат, но потом на практике получается, что зарплаты оказываются значительно ниже обещанных.
Но, несмотря на рост посещаемости, клубы трубили о своей бедности, и поэтому как они могли обеспечить высокие зарплаты?
Всё верно, после получения волшана магия стабилизировалась и либо ты становился слабеньким таким магом, который может разве что уличные фонари зажигать или рассылать воздушной почтой письма, либо тебя звали на элитные должности, заманивали высокой зарплатой и радужным будущим.
Надо понимать: эти доходы намного выше зарплат, которые получают большинство наших граждан.
Ни на какие высокие зарплаты новую жизнь себе не купишь.
Достаточно высокая зарплата начальника отдела позволила ему сформировать некоторый первоначальный капитал, и дело, в конце концов, было открыто – в начале 1994-го он зарегистрировал собственное индивидуальное частное предприятие.
Начальник отдела кадров, взявший телефон, подтвердил, что действительно есть такая вакансия и рассказал, что тем, кто будет работать в милиции, полагается высокая зарплата, бесплатные квартира, проезд в различных видах транспорта, путёвка на отдых, оплачиваемый отпуск.
Зарплата рабочего была выше зарплаты врача, после окончания института нужно было отработать 3 года там, куда тебя посылают (по назначению).
– Давай проси, – властно приказала она расторопной секретарше, которая дрожала перед ней и боялась как огня и, если бы не баснословно высокая зарплата, никогда добровольно не приблизилась бы к этой странной женщине.
Ещё одна распространённая ошибка, которую часто допускают руководители, – это назначение главному бухгалтеру необоснованно высокой зарплаты.
Генная инженерия; объявленный бойкот продуктов компании; активность в политике (лоббирование законов, пожертвования политическим партиям); анти-социальные финансы (уклонение от налогов, слишком высокие зарплаты директоров).
Он свою высокую зарплату отрабатывает полностью.
Объявление «требуется педагог-организатор», не стану кривить душой, заинтересовало именно высокой зарплатой.
– Стипендия гораздо выше зарплаты простого персонала.
– А нечего разбрасываться деньгами господина, назначая столь высокие зарплаты!
Чем воровство денег из-за нужды хуже, чем невероятно высокие зарплаты депутатов?
Перестаёт вызывать радость и удовлетворение даже получение высокой зарплаты и наград.
А оно, не растерявшись, приняло всех с распростёртыми объятьями и в дальнейшем пожалело только о том, что назначило людям высокую зарплату, тогда как на первых порах можно было обойтись не просто нищенским, а вообще никаким вознаграждением за труд.
Вид его машины меня насторожил и вызвал вполне резонный вопрос: неужели у какого-то там прораба или начальника участка настолько высокая зарплата, что он может позволить себе такой автомобиль?
Штатным работникам полагается весьма высокая зарплата, продовольственные заказы, квартиры без очереди, особые поликлиники и прочие приятные льготы.

Ассоциации к словосочетанию «высокая зарплата»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «высокая зарплата»

Ассоциации к словосочетанию «высокая зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я