Предложения со словосочетанием «поверхность изделия»

На поверхности изделия равномерно распределить баклажаны, цукини, помидоры.
Накрыть полотенцем, поставить на 15 мин в тёплое место, затем смазать поверхность изделий желтком.
Затем смазать поверхность изделий желтком и выпекать в предварительно разогретой духовке 25–30 мин.
Устранить это легко, покрыв поверхность изделия эпоксидным клеем.
Смазать поверхность изделий крепким сладким чаем, посыпать семенами подсолнечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вабик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опиливанием называется обработка поверхности изделия режущим инструментом – напильником, при помощи которого с обрабатываемого изделия снимается слой металла.
Яйцом смазывают только верхнюю поверхность изделий, боковую поверхность смазывать не надо во избежание ухудшения подъёма.
Корзиночку, коробочку или шкатулку из бумажных трубочек можно покрыть краской, а когда краска просохнет, нанести на поверхность изделия рисунок акриловыми красками, выполнить декупаж, коллаж или аппликацию.
Скифские кузнецы умели ковать и дамасские стали, в которых перемешивались слои железа и высокоуглеродистой стали, что создавало на боковой поверхности изделия узор из тёмных и светлых полос.
При полировке поверхности изделия их обычно не удаётся зачистить или замаскировать.
Смазать поверхность изделий взбитым яйцом, посыпать маком и поставить в разогретую до 200 °C духовку.
Поместите противень в тёплое сухое место до образования на поверхности изделий сухой корочки.
Губка либо кусочек ткани очень пригодятся, если нужно создать на поверхности изделия эффект патины.
Когда пудинг будет готов, выньте его из духовки, немного остудите и аккуратно смажьте поверхность изделия ягодным джемом.
На листы кожи, сплошь покрывающие поверхность изделия, нанесён в технике тиснения орнамент, который включает растительные мотивы и антропоморфные изображения.
Заметно ориентирование на произведения из серебра, например, в лужении внешних поверхностей изделий.
Морилка по дереву (бейц) – это вещество, легко растворимое водой, обычно её используют для тонирования поверхности изделия из древесины.
Демидовские медники использовали «фрагментарный» принцип декорирования, когда на поверхности изделий создавались многочисленные «островки» орнамента.
Поверхность изделия должна быть сухой, гладкой и чистой, для мясных копчёностей – без остатков щетины.
Крышка, защищающая наполированную зеркальную поверхность изделия, была украшена всевозможными сюжетами мифов.
Матовая поверхность изделий, включая предметы интерьера, придаёт им природные оттенки.
Даны круг и изделие. Круг обладает способностью шлифовать, но не может приспосабливаться к криволинейной поверхности изделия.
Кроме того, адгезивный клеящий слой кинезиотейпа акриловый и термочувствительный, в связи, с чем его активизация происходит при температуре тела и нанесён на поверхность изделия волнообразно для обеспечения максимальной стимуляции рецепторного аппарата кожи.
При столярной подготовке поверхности изделия механическими способами придают как можно большую гладкость.
Обессмоливание древесинынеобходимо для удаления грязево-смолянистых накоплений, снятия с поверхности изделия жировых пятен.
Гончары открыли интересное покрытие – люстр, который наносился на уже глазурованную поверхность изделий.
Плетёные изделия эксплуатируют в различных температурных и иных условиях, поэтому для того, чтобы предохранить древесину от вредных воздействий воздуха, света и загрязнения их отделывают, создавая на поверхности изделий защитно-декоративных покрытий, защищающих изделия от вредных воздействий и улучшающих их эксплуатационные и декоративные качества.
Защитные прозрачные покрытия применяют для отделки нелицевых поверхностей изделий.
При шлифовании светлых пород дерева нельзя пользоваться шкурками с тёмными абразивными зёрнами, так как образующаяся такого же цвета пыль загрязняет поверхность изделия.
После шлифования нельзя обрабатывать поверхность изделия или детали режущим инструментом, поскольку оставшиеся в сосудах древесины зерна абразива затупляют инструмент.
Художественное ручное плоскостное двухмерное гравирование применяется в ювелирной практике для декорирования поверхности изделия путём нанесения контурного узора, рисунка, портретных, многофигурных или ландшафтных композиций, а также для исполнения различных надписей и шрифтовых работ.
Видимые кромки полотен дверок, боковых стенок или других деталей облицовывают строганым шпоном, кромочным пластиком, поливинилхлоридным профилем или обкладками из древесины лиственных пород, тонированными под цвет поверхности изделия.
Для выбора эффективных методов контроля качества необходимо учитывать физико-механические свойства материалов, характерные особенности внутренней структуры и структурных дефектов, геометрические параметры изделий (форму, размеры, перепады толщины), состояние поверхности изделия, условия проведения контроля, особенности технологии изготовления изделий.
Обжатие разогретой взрывчатки происходило на стальной пуансон (который формировал внутреннюю сферическую поверхность изделия) через эластичную оболочку, сжимавшую взрывчатую массу под давлением воды в смеси с глицерином.
В случае необходимости, регенерация материала осуществляется снятием микрослоя с поверхности изделия выполненного из материала или нанесения покрытия из данного материала.
Чем стружка тоньше, тем чище поверхность изделия.
Высокая прочность не позволяет оцарапать поверхность изделия.
Зигзагообразные мотивы разделили поверхность изделия на участки, украшенные листами «мороженой» жести.
Мастер чётко различал те роли, которые играют поверхности изделия при его восприятии зрителем.
Поэтому для борьбы с ними механическая чистка поверхности изделия не всегда эффективна.
Это наиболее серьёзное проявление биоразложения пластиков, загрязнение поверхности вследствие образования колоний микроорганизмов, которые создают микрошероховатости, на которых задерживается пыль, повышенная проницаемость к газам и растворителям также возникает в результате повреждения поверхности изделия, запах обусловлен выделением продуктов метаболизма микроорганизмов – аминов, аммиака и сероводорода.
Не испытывая недостатка в материале, они щедро покрывали поверхности изделий жестью.
Последние образовывали на поверхности изделий сетчатые узоры.
Относительная слабость мануфактурной конструкции восполнялась широким использованием больших листов жести, которыми сплошь обивались поверхности изделий, а также широких деревянных (или жестяных) досок, скреплявших стенки и крышку сундуков изнутри.
На подушечки пальцев берём совсем небольшое количество титановых масляных белил, растираем их между пальцами и аккуратно наносим на поверхность изделия лёгкими похлопывающими движениями.
Через определённый промежуток времени поверхность вновь заливается, на этот раз краской; когда краска высыхает, воск соскребают и поверхность изделия шлифуют, причём в линиях рисунка, протравленных соком, красящее вещество остаётся.
Ни один заусенец, ни одна трещинка не портили поверхность изделий!
Чтобы поверхность изделия гладкая была, необходимо качественно форму смазать и просушку провести как надо… что я тебе рассказывать буду, всё равно не поймёшь, это технология!
Перед отделкой на поверхности изделий делают неглубокие надрезы, образующие косую клетку.

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «поверхность изделия»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я