Предложения со словосочетанием «рабочая поверхность»

Если у вас получилось слишком вязкое тесто, и оно прилипает к разделочной поверхности при раскатывании, посыпьте мукой рабочую поверхность и скалку.
Керамическая плитка менее гигиенична в качестве рабочей поверхности, поскольку даже в хорошо заделанных швах между плитками может накапливаться грязь и жирный осадок.
Исходные размеры встроенного шкафа-купе жёстко определяются величиной застраиваемого проёма, кухонного стола – эргономичной высотой рабочей поверхности, глубиной стандартной столешницы и габаритами встраиваемой техники.
Если компакт-диск поцарапан или на его рабочей поверхности находятся частицы пыли, это может привести к ошибкам при считывании информации.
Это даст возможность размещения не только большого количества навесных шкафов, но и таких крупногабаритных элементов, как морозильный шкаф, шкаф-колонка, или поможет увеличить длину рабочей поверхности напольных шкафов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семилеток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дисков в корпусе винчестера может быть несколько, да имеют они по две рабочие поверхности.
Напильники представляют собой режущие инструменты в виде стальных закалённых брусков различного профиля с населёнными на рабочих поверхностях зубьями.
Между щитами устанавливаются электрические розетки и выключатели ламп дневного света, которые размещаются над щитами, освещая рабочую поверхность верстака.
На чистой рабочей поверхности выложить в ряд три ломтика хлеба. Смазать одну сторону каждого ломтика хлеба одной чайной ложкой майонеза.
Лучшими материалами для рабочих поверхностей являются дерево, мрамор и жаростойкий пластик.
Для большего удобства конструкцию можно продумать таким образом, чтобы рабочая поверхность могла изменять наклон.
Рабочая поверхность корпуса полувинтовая с долотообразным лемехом.
При работе с тонкими тканями под рисунок обязательно подкладывают плотную бумагу или картон, чтобы не испачкать рабочую поверхность.
Обычно рабочая поверхность стены на кухне выложена плиткой или другим хорошо моющимся материалом.
Если вы по какой-то причине не можете себе позволить приобрести охлаждающие столы, то вам понадобится обычная рабочая поверхность – производственный стол.
На посыпанной мукой рабочей поверхности стола раскатать тесто в тонкий пласт, посыпать тмином, прокатать скалкой, вырезать кружочки, надеть на формочки и плотно прижать.
Зачастую мы загромождаем кухонную рабочую поверхность настолько, что готовить становиться негде, поэтому постарайтесь найти место в шкафу каждому электрическому помощнику, кроме тех, что вы используете ежедневно (чайник, кофемашина, мультиварка).
Чем больше рабочая поверхность, тем шире кисть нужна.
Мы протирали рабочую поверхность каждые десять минут; генеральная уборка проводилась каждый день.
Тостер загромождал пространство на рабочей поверхности кухни, потом к нему добавился кухонный комбайн, а затем и блендер, который, к слову, стал для меня впоследствии просто незаменимым помощником, но оценить его прелесть я смогла лишь тогда, когда избавилась от всего ненужного.
Рабочая поверхность должна быть чистой и гладкой.
По точности рабочей поверхности плиты бывают четырёх классов: 0, 1, 2 и 3-й.
Они использовали молотки и наковальни, имеющие различные формы рабочей поверхности.
Не допускайте загрязнения рабочей поверхности.
Зелень вместе с тмином рассыпать тонким слоем на рабочей поверхности разделочной доски.
На основании проведённого выше сопоставительного анализа результатов исследования износостойкости материалов, предназначенных для изготовления, защиты и восстановления рабочих поверхностей деталей лопастных гидромашин можно установить, что самую низкую износостойкость имеет серый чугун.
Ширина рабочей поверхности также различна: от 15 до 300 мм.
Недостатком стуловых тисков является то, что рабочие поверхности губок не во всех положениях параллельны друг другу, вследствие чего при зажиме узкие обрабатываемые предметы захватываются только верхними краями губок, а широкие – только нижними (рис. 2, б), что не обеспечивает прочности закрепления.
Корпуса имеют полувинтовую рабочую поверхность.
Предмет долгое время находился в использовании, о чём свидетельствует состояние рабочей поверхности.
В этот “колпак” наливается вода и хранится в нём на случай, когда необходимо быстро набрать воду в китайский ковш для мытья вок-сковороды или рабочей поверхности вок-плиты; в конце смены его в обязательном порядке следует сдавать на мойку, как и все остальные аксессуары для приготовления вок-блюд.
Она сбросила вызов и положила смартфон на рабочую поверхность рядом с конфорками, где разбирала очередной пакет.
Хирург использует набор столярных лезвий и циркулярных мини-пил, чтобы срезать кости и оставить гладкую рабочую поверхность.
Звон стекла о гранитную рабочую поверхность выдаёт моё раздражение.
Свет, струившийся сквозь застеклённый сводчатый потолок с грубо обтёсанными деревянными стропилами, озарял полированные рабочие поверхности и высоченные шкафы.
И не просто булькала, уже буквально подпрыгивала, а костерок был у самого края рабочей поверхности.
Затем он обследует место преступления, ступая на особые подставки, чтобы защитить рабочую поверхность.
Чёрные рабочие поверхности из полированного мрамора внизу эффектно контрастируют с белыми шкафчиками наверху.
– Не удалось тебе сбежать, да? – она победно хихикнула, схватила меня за локоть и поволокла в дальний угол огромной кухни между металлическими рабочими поверхностями.
– Я… Сделала уборку рабочей поверхности… Вот только закончила…
Сделать универсальной кривизну рабочих поверхностей инструмента сложно.
Если при проверке ремня его натяжение будет вполне приемлемым, а рабочая поверхность окажется липкой и покрытой сажей, это означает, что, скорее всего, заклинило какой-то из приводимых этим ремнём механизмов – водопомпу, генератор, насосы гидроусилителя или кондиционера.
Применение данных методов даёт возможность контролировать состояние всех деталей подшипника (внутреннего и внешнего колец, тел качения и сепаратора), а именно: износ рабочих поверхностей, наличие сколов, раковин и трещин на кольцах и телах качения.
Взаимодействие подсистем между собой обеспечивается в основном рабочими поверхностями уплотнений, пар трения, резьбовыми и другими соединениями.
Присыпаем рабочую поверхность мукой и начинаем вымешивать тесто. Разделяем его на две одинаковые части.
Неплохо также взять линейку и щуп и проверить, не превышает ли кривизна рабочей поверхности 0,3 мм.
При небольшом износе накладок ведомого диска (накладка полностью изношена, если расстояние между заклёпками и рабочими поверхностями меньше 0,2 мм) пробуксовку сцепления можно устранить регулировкой свободного хода, а при большом износе только заменой ведомого диска в сборе с изношенными накладками.
Вряд ли стоит напоминать, что следы перегрева, раковины и царапины на рабочей поверхности недопустимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая поверхность»

  • Заводский гудок протяжно ревел, возвещая начало рабочего дня. Густой, хриплый, непрерывный звук, казалось, выходил из-под земли и низко расстилался по ее поверхности. Мутный рассвет дождливого августовского дня придавал ему суровый оттенок тоски и угрозы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «рабочая поверхность»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я