Предложения со словосочетанием «поток транспорта»

Машина ушла на соседнюю полосу, по которой в одном с нами направлении шёл поток транспорта.
Но постепенно поток транспорта поредел, дома на обочинах стали пониже, а пейзаж – позеленее.
А мимо нас не неслись, а тянулись по этому левобережью деревеньки и становища, все какие-то блёклые и неприкаянные, однако нарастал поток транспорта и угадывался впереди большой город.
Не растерявшись, он попробовал догнать их за ближайшим поворотом, но, добежав, понял, что эта попытка обречена на провал, так как нескончаемый поток транспорта с туристами, двигающийся по направлению из порта, не оставлял надежды, что за ним смогут скоро вернуться.
Герцог, однако, без труда лавировал в плотном потоке транспорта и поддерживал светскую беседу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взяточнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сплошной поток транспорта двигался по мостовой, почти полностью перекрывая виды на чугунный парапет и реку.
Основной поток транспорта сворачивал сейчас влево, к лежащему в стороне от трассы городу.
Пообедав в кафе, друзья вышли прогуляться в шумный город, где двигался большой поток транспорта, среди них было много трамваев, троллейбусов, автобусов, такси.
А могла притаиться где-нибудь в сторонке, пережидая поток транспорта, чтобы перейти на другую сторону.
Мы мчимся по дороге навстречу потоку транспорта, ловко петляя между машинами, нам вслед сердито гудят сирены…
Мы с женой решили, что причиной этого культурного феномена стал бешеный ритм города, высокая стоимость жизни и мощный поток транспорта.
Как и всегда вечером, потоки транспорта холестериновыми бляшками намертво запечатывали ряды движения, ведущие на выезд из города.
Поток транспорта состоял в основном из микроавтобусов и грузовых машин, на боковых сторонах которых красовались знакомые и неизвестные мне логотипы и названия брендов.
Здесь идёт постоянный и непрерывный поток транспорта, в том числе, огромное количество байков.
А в ежедневной жизни случается масса моментов, может, порой, просто нужно улыбнуться грустному человеку и у него поднимется настроение, или остановить поток транспорта, чтобы бабушка перешла дорогу…
Выйдя со школьного двора на улицу, где по проезжей части мчится поток транспорта, они смешались с обычными пешеходами.
К сожалению, поток транспорта стал намного активнее, и я никак не мог выбрать подходящую минуту, чтобы перебежать дорогу.
По одной из шумных московских улиц среди потока транспорта двигалась белая машина, украшенная яркими атласными лентами.
Затем разделяют потоки транспорта и людей на зоны ответственности дивизионов и выставляют снайперские группы с техниками в ключевых точках…
Но эти работы я видел на другой конструкции строящейся автодороги под определённые грузовые нагрузки, которые должен выполнять поток транспорта, который одновременно должен был быть как грузовой, так и легковой, поэтому разные конструкции бывают на строительстве и разная за одну минуту транспортного потока интенсивность проезжающего транспорта с общей нагрузкой и заданной скоростью движения по асфальту, может повлиять на его длительное и совершенное покрытие, которое с годами не будет разрушаться, продольными и поперечными трещинами, когда после 3—5 лет земляное полотно не будет амортизировать под общей нагрузкой потока и природно-климатических факторов осенней и весенней распутицы и зимних морозов.
Широкие дороги, будто паутиной, опутывали всё вокруг, а суетливые и шумные нескончаемые потоки транспорта сновали во все стороны.
Соскользнув с моего плеча, он остался лежать прямо посреди дороге, в бешеном потоке транспорта крошечный и беззащитный.
Автобус вырулил со стоянки и влился в шумный поток транспорта.
Машина тем временем выехала на какую-то улицу, и, влившись в небольшой поток транспорта, двинулась куда-то прочь от космопорта.
Поток транспорта поддался общему настроению и стал поддавать темп в свой ежедневный ритм.
Улицы наполнялись шумом нарастающего потока транспорта, а по тротуарам немногочисленные прохожие устремлялись к традиционному месту торговли, чтобы подешевле приобрести некоторые мелочи для бытовых нужд и прицениться к товару, щедро выложенного на импровизированных лотках и полках.
Здесь трафик пошёл на лад, один поток транспорта следует за другим.
Потом она скакала на перекрёстке, выглядывая «пазик» с зелёной полоской на боку и жёлтыми занавесочками на окнах, и энергично махала руками, выловив его в уносящемся потоке транспорта.
Я с восторгом смотрю на бодро едущий в потоке транспорта складной самокат с бензиновым микромоторчиком.
Но интервала всё не было, и нас спас какой-то балиец в ярких шортах, которой начал переходить дорогу недалеко от нас, нагло шагая босиком по асфальту и останавливая своим телом неудержимый поток транспорта.
Быстро стемнело, мы уже находились за городом, как я заметила, что наша скорость стремительно падает, а поток транспорта сжимается всё плотнее.
Этой мыслью я успокаивал себя, выезжая со двора дома в шесть утра вместо четырёх, периодически нервно поглядывая на краснеющий от растущего потока транспорта навигатор, который накручивал счётчик оставшегося времени в пути со скоростью света.
При росте высотных зданий этажность дорог не успевает достичь необходимого уровня, чтобы пропускать такой поток транспорта безболезненно.
Но, до вокзала не поехал, не желая попасть в интенсивный поток транспорта, обычный в том районе, а свернул в длинный проулок, через «частный сектор».
Бесконечный поток транспорта успокаивал нервную систему.
Пыльный мотоцикл с забрызганным грязью номером, с двумя седоками, тоже какими-то пропылёнными, от ботинок до круглых шлемов, шёл в общем потоке транспорта, но старался держаться поближе к тротуару.
Встречный поток транспорта продолжил свой путь на север.
По ней двигался густой поток транспорта, но пешеходов это не смущало.
Когда я села в салон, мы немедленно выехали, вливаясь в плотный утренний поток транспорта.
Он равнодушно наблюдал за снующими взад вперёд людьми с вещами, за огромным потоком транспорта и привокзальной торговлей.
Встречные авто пока не попадаются, как не видно и регулировщиков дорожного движения в их белоснежной форме, с белыми крагами на руках, которые всегда заученными движениями, используя палочку жезла, лихо управляют потоками транспорта на перекрёстках.
В летний сезон поток транспорта вырастал в разы.
Крики и стоны боли, испуганные вопли нарастали над плотным потоком транспорта хаотичной симфонией.
То ли поток транспорта замедлился.
Там он остановился, чтобы пропустить поток транспорта, и, увидев пустой кеб, призывно махнул правой рукой.

Значение слова «поток»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «поток транспорта»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «транспорт»

Каким бывает «поток транспорта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я