Карта словосочетания «план ухода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план ухода»

Про эмоциональный тип сложно сказать нечто определённое в плане ухода за вещами, так как их действия зависят от эмоциональной включённости в предмет.
Чем отличается современная женщина от средневековой русской дворянки в плане ухода за собой?
Так что мне есть о чём рассказать в плане ухода за собой.
План ухода за границу им был заранее тщательно разработан.
Много лет я ощущала вину, если что-то не могла сделать сама в плане ухода за детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинтервал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато фактор внезапности лишает человека возможности подготовиться к разговору и составить хотя бы примерный план ухода от нежелательных вопросов.
Второй раздел как раз и посвящён этой важной системе рычагов – вашему плану ухода от дел молодыми и богатыми.
План ухода. А4. На каждый месяц приводится список мероприятий по уходу за оборудованием и растениями.
– Не уничтожат, у меня есть план ухода и прикрытия звездолёта. А вот если останемся на планете, погибнем точно, а так шанс вырваться есть.
Однажды я проводила исследовательское коучинговое собеседование с руководителем подразделения одной технологической компании, который составил элегантный и детально продуманный план ухода с работы.
В моей практике были случаи, когда мужчина занимал место женщины в семье в плане ухода за собой и приобретения одежды.
Если мой план ухода от супруга провалится – я всё потеряю.
Если вы не в курсе, в уголовном кодексе даже есть статья, в которой сказано: «Уход из жизни, попытка ухода из жизни, заговор с целью ухода из жизни, вынашивание планов ухода из жизни в период весеннего равноденствия, является уголовно наказуемым деянием из разряда тяжких преступлений и карается…» Ну и так далее, в том же духе.
После формулирования целей медсестра составляет план ухода за пациентом – письменное руководство по уходу, представляющее собой подробное перечисление специальных действий медсестры, необходимых для достижения целей ухода.
А чему мама может обучить няню? Подсказать? Да, согласна! Ввести в курс дела в плане ухода и предпочтений в развитии ребёнка? Обязательно!
Я работаю с ухаживающими – родственниками и профессиональными сиделками: консультирую, часто ищу вместе с ними выход из конкретной трудной ситуации, помогаю разработать план ухода.
– Нет-нет, это я в гипотетическом смысле. В плане ухода в неоплачиваемую профессию. А в каком жанре рисуешь? Пейзаж, портрет?
Я обратилась к специалистам, которые помогли мне разработать план ухода за собой во время беременности.
В этой книге мы вместе разберёмся со всеми аспектами планировки, устройства, организации и наполнения участка для выращивания съедобных растений, обсудим актуальный на сегодняшний день ассортимент сортов, как овощных культур, так и плодовых деревьев и кустарников, составим план ухода за огородом, который поможет получить хороший урожай и поддерживать здоровое состояние посадок.
Вчера они не учли настойчивости одноклассниц, когда воспользовались запасным планом ухода из школы и оставили их безрезультатно ждать в школьном дворе.
У нас с мужем не было разделения обязанностей в плане ухода за ребёнком.
Покрытия из гравия не потребуют практически никакого внимания хозяев в плане ухода, но в то же время выглядят очень натуралистично, легко сочетаясь с постройками в любом стиле.
Муж у меня хороший, толковый парень, но вот что меня последних два года интересует – это у мужчин по природе заложено тупить в плане ухода за ребёнком или они прикидываются?
Четыре человека поддержали его и весь день вся больничная палата обсуждала этот план ухода.
– Мой садовник говорил, что розарий довольно податлив в плане ухода.
У него имелся замечательно выстроенный план ухода с корпоративной должности, которая выматывала ему душу, – однако, по некой непонятной причине, он никак не мог нажать кнопочку «вперёд».
На переменах как-нибудь продержимся, от вопросов тебе всё равно не отвертеться, а после уроков применим запасной план ухода от преследования.
Впитывая их память, он составлял план ухода.
После того, что я узнала из рассказа учительницы, мы не могли более оставаться в этом доме и начали готовить план ухода.
Он вспоминал прошлое, размышлял, анализировал произошедшее и вырабатывал план ухода от погони, надеясь всё же перехитрить преследователей.
Хозяину нужно осознавать, что пёс из приюта мало чем отличается в плане ухода и содержания от любого другого. Из чего складываются расходы на собаку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план ухода»

  • — Верьте мне, — говорил ему Усатин перед их уходом из трактира, положа локти на стол, весь распаленный своими новыми планами. — Верьте мне. Ежели у человека, пустившегося в дела, не разовьется личной страсти к созданию новых и новых рынков, новых источников богатства, — словом, если он не артист в душе, он или фатально кончит совсем пошлым хищничеством, или забастует — так же пошло — и будет себе купончики обрезывать.
  • «Кажется, план исполнен хорошо, — думала она, — на меня не может пасть ни малейшего подозрения. Она после моего ухода заперлась в номере и отравилась — это ясно. Влила она яд прямо в графин, из боязни, что один стакан не подействует, — продолжала соображать она. — Наконец, он всецело мой, принадлежит мне одной! Я купила его рядом преступлений! — перенеслась ее мысль на Гиршфельда. — Через неделю, через две, мы поедем с ним заграницу, в Швейцарию, в Италию, в Париж».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «уход»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я