Предложения со словосочетанием «планшетный компьютер»

Может быть, вы сталкивались с примерами, когда трёхлетний ребёнок легко осваивает планшетный компьютер, тогда как его шестидесятилетняя бабушка боится даже близко подойти к современной технике.
В Windows Vista предусмотрена поддержка планшетных компьютеров Tablet PC, что позволило компании Microsoft отказаться от выпуска отдельной версии операционной системы для них.
При отсутствии планшетного компьютера вы можете попрактиковаться в рукописном вводе с помощью мыши и убедиться в высоком качестве распознавания текста.
– Он вытащил из дипломата планшетный компьютер и начал что-то яростно печатать.
– Он достал из кармана куртки карманный планшетный компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раз-два-три — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналитики тихо зашуршали ручками по бумаге, стилосы слегка поскрипывали на экранах планшетных компьютеров.
Торговому персоналу необходимо иметь планшетные компьютеры, чтобы проверять размеры и фасоны нажатием кнопки, сочетать и соединять модели.
– Я вытащил из большого нагрудного кармана свой командирский планшетный компьютер и кабель.
Включает в себя различные составляющие, такие как постоянная гарнитура связи внутри подразделения и с командованием, планшетные компьютеры офицеров и приемоиндикаторы солдат.
Так называются упрощённые планшетные компьютеры, обеспечивающие постоянную связь бойцов с командиром, указывающие на карте месторасположение каждого из них в режиме реального времени.
Она вынула из сумки гладкий планшетный компьютер и, поэкспериментировав с чехлом, установила его в вертикальном положении прямо перед ним, словно экран для импровизированного представления.
За этой женщиной стояли ещё три ничем не выделяющиеся особы, каждая из которых держала в руках по небольшому планшетному компьютеру.
Комната была оборудована под рабочий кабинет для двоих человек, слева у стены стоял стол, заваленный бумагами, какими-то папками, поверх всего этого мусора лежал планшетный компьютер.
Молодой человек сидел, закинув ногу на ногу, и что-то с серьёзным видом набирал на тонком планшетном компьютере.
Но для того, чтобы в полной мере насладиться всеми возможностями планшетного компьютера, следует в них хорошенько разобраться.
Тот согласился, хотя и заставил меня написать расписку в получении планшетного компьютера для занятий в казарме.
В этой командировке важнейшую роль должно было сыграть умение владеть именно планшетным компьютером.
Русские ещё летом начали внедрять в своей армии планшетные компьютеры.
Microsoft для планшетных компьютеров разработала обеспе́чение Windows Tablet PC Edition.
Просят подать на жизнь; продают с рук различный дешёвый ширпотреб, чаще: женскую одежду, пуховые платки, комплекты постельного белья, кошельки, женские сумки, зонты, бижутерию, сухофрукты, китайские телефоны и дешёвые планшетные компьютеры, поддельные китайские бензопилы, шуруповёрты, перфораторы и другие инструменты; гадают по руке, в народе такое гадание считается пророческим; также считается, что они обладают гипнозом и могут одурачить человека.
– Ваш тайгерт, – повторил дворецкий и продемонстрировал мне предмет, очень похожий на компактный планшетный компьютер.
Дело в том, что в монастыре запрещено пользование мобильными телефонами, а уж тем более планшетным компьютером.
Кроме функций читалки, Мануал имел все возможности обычного планшетного компьютера, включая и доступ к почте.
В качестве объекта выступают планшетные компьютеры.
И теперь, когда я взял в рассрочку планшетный компьютер с большим экраном, я стал смотреть на нём передачи про автомобили, где знатоки сравнивают между собой разные модели, и просто катаются в своё удовольствие.
Короче, как у классиков, будете жить у маяка! – помедлив, засмотревшись на своих гостей, продолжил: – Кроме того, я передам вам ключи от вездехода и, минуточку, – он отвлёкся, открыв допотопный планшетный компьютер.
Все трое американцев подпрыгнули на своих местах. Планшетный компьютер выскользнул из рук паренька и с грохотом упал на пол.
Для университета и для наших студентов-первокурсников совершенно бесплатно предоставлены планшетные компьютеры марки Prestigio.
Две «Маргариты» так и остались нетронуты, а на столешнице подал знак о критическом уровне зарядки планшетный компьютер.
Она извлекла из одной из них три пластины, которые были современными планшетными компьютерами.
Среди прочего я извлёк планшетный компьютер, и мы поняли, что хозяин рюкзака бывал здесь не так давно: эта модель не совсем нового айпада ещё продавалась полгода тому назад.
В руках она держала планшетный компьютер.
Панель планшетного компьютера мгновенно сменилась на панель смартфона.
В мире, где бьются на мечах и ездят верхом, мне предлагают купить планшетный компьютер.
– Проснулись? Вот и чудненько, доброе утро! – мелодично чирикает она и откладывает в сторону планшетный компьютер. – Как самочувствие? Чего-нибудь хотите?
Я не нашёл ничего лучше, как сунуть под нос девушке планшетный компьютер.
Сидя на барном стуле за столиком у окна, я держу в руке планшетный компьютер, на котором в виде рекламы-спама, которые пестрят сообщениями со ссылками на украинских аппозиционных правящей партии депутатов и европейски настроенных политических деятелей о том, что я уже слышал по телевизору с утра.
Секретарь достал из-за пазухи капсулу с личным планшетным компьютером.
Видавший виды планшетный компьютер с потрескавшимся экраном благодарно проглотил свою симку и выдал сообщение о наличии сети.
Офицеры бежали неровной цепью, придерживая планшетные компьютеры, болтающиеся на портупеях, поглядывая на часы, на коммуникаторы. Спешили.
– Погоди! – гость метнулся в прихожую, где осталась его куртка, и принёс планшетный компьютер.
Оказалось, что там плоский планшетный компьютер, старенький, из тех, которые массово выпускали на заре виртуальности: с небольшим монитором и, похоже, минимумом функций.
Старший лейтенант вытащил из офицерского планшета карту спасателей, потом из того же планшета вытащил планшетный компьютер, загрузил его, приложил карту к монитору и нажал на какую-то кнопку.
Для перехода по ссылке пользователю понадобится планшетный компьютер или хотя бы смартфон с предустановленным программным обеспечением и выходом в интернет.
Подчёркнуто строго вытянувшись, она лишь на секунду наклонилась ко мне, чтобы передать планшетный компьютер.
Поверх кучи скрепок лежал симпатичный планшетный компьютер.
Женщина взяла с сиденья планшетный компьютер и вышла.

Значение словосочетания «планшетный компьютер»

  • Планшетный компьютер (англ. tablet computer) или же электронный планшет — собирательное понятие, включающее различные типы электронных устройств с сенсорным экраном, позволяющим управлять компьютерными программами, через прикосновение пальцами к объектам программы на экране. От мобильных 7"-12", настольных 20" - 24" ( Toshiba TT301 - 24", Panasonic Toughpad FZ-Y1 - 20", Fuhu Nabi Big Tab 20" , 24" ), профессиональных планшетов с 4K разрешением дисплея, предназначенным для фотографов, архитекторов (Panasonic Toughpad FZ-Y1) до огромных ( Fuhu Nabi Big Tab 32", 43", 52", 55", 65" ). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планшетный компьютер»

Планшетный компьютер (англ. tablet computer) или же электронный планшет — собирательное понятие, включающее различные типы электронных устройств с сенсорным экраном, позволяющим управлять компьютерными программами, через прикосновение пальцами к объектам программы на экране. От мобильных 7"-12", настольных 20" - 24" ( Toshiba TT301 - 24", Panasonic Toughpad FZ-Y1 - 20", Fuhu Nabi Big Tab 20" , 24" ), профессиональных планшетов с 4K разрешением дисплея, предназначенным для фотографов, архитекторов (Panasonic Toughpad FZ-Y1) до огромных ( Fuhu Nabi Big Tab 32", 43", 52", 55", 65" ).

Все значения словосочетания «планшетный компьютер»

Синонимы к словосочетанию «планшетный компьютер»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я