Предложения со словосочетанием «стационарный компьютер»

За такие деньги можно купить более мощный стационарный компьютер.
– Каков размер и разрешение экрана стационарного компьютера/ноутбука?
Если сравнивать современный стационарный компьютер и ноутбук в одной ценовой категории, то первый будет гораздо мощнее.
Удобная клавиатура – что ни говори, а самая простенькая клавиатура стационарного компьютера удобнее клавиатуры любого ноутбука.
К светодиодной панели прилагается пульт программирования или устройство программирования и устройство управления, в качестве которых может быть применён обычный стационарный компьютер либо переносной ноутбук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напеременку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как это ни печально, но без электричества стационарный компьютер работать не будет.
Если вы приобрели стационарный компьютер, то монитор и системный блок не будут соединены между собой, вам придётся подключить их друг к другу самостоятельно или вызвать настройщика.
Поскольку стационарный компьютер состоит из разных комплектующих, то вы можете подобрать любую из них на свой вкус.
Вам не нужно таскать с собой клавиатуру, мышь, системный блок и монитор, как это было бы, если бы вы решили перетащить стационарный компьютер в другую комнату.
На такие подвиги нечасто решаются, да и жилищные условия в большинстве случаев диктуют вам, куда поставить стационарный компьютер.
Мы уже выяснили, что разница в цене мобильного и стационарного компьютеров весьма сомнительна.
Я работаю с данными программами и на стационарном компьютере практически с такой же конфигурацией, что и ноутбук.
Подобное заблуждение существует благодаря возможности быстро починить стационарный компьютер.
Работа на портативном компьютере несколько отличается от использования стационарного компьютера.
Ноутбук всегда работает медленнее, чем стационарный компьютер аналогичной конфигурации.
Но всё-таки, даже если учитывать все недостатки ноутбука, для любой женщины ноутбук предпочтительней стационарного компьютера.
Поэтому, если у вас нет стационарного компьютера, лучше выбрать более мощный ноутбук, а не нетбук, чтобы потом не тратить деньги на покупку нового.
Видеокарта – устройство для связи монитора с мозгами стационарного компьютера или ноутбука.
Оперативная память – память, в которой хранится информация, нужная стационарному компьютеру или ноутбуку во время работы.
Для домашнего использования достаточно 19–21-дюймового монитора стационарного компьютера, но чем он больше, тем удобнее работать (и особенно – смотреть фильмы).
Вы покупаете стационарный компьютер или ноутбук, и точка!
Однако мобильность стоит денег, ноутбуки обычно дороже стационарных компьютеров с аналогичными характеристиками.
Сейчас для добычи BTC не хватит мощности стационарного компьютера, майнеры собирают фермы на тысячи устройств, приспособленных только на майнинг определённой криптовалюты, именно поэтому конкурировать с ними практически невозможно.
Монитор с крупным экраном – стационарный компьютер может быть легко оснащён 19-дюймовым монитором, а вот носить с собой ноутбук с дисплеем такого размера, мягко говоря, не совсем удобно (я видел ноутбуки DELL с монитором в 20" – это, наверное, ноутбук с самым большим дисплеем).
За это время можно или доделать работу, или переместиться к «источнику света» – это ж не стационарный компьютер перевезти.
Стационарный компьютер повсюду возить не станешь.
Многие пока не понимают (или не знают), что в некоторых случаях ноутбук может быть намного удобнее, нежели привычный стационарный компьютер.
Потому что, как правило, стационарным компьютером пользуются все члены семьи, а ноутбук будет вашим личным помощником и другом (как косметичка, кошелёк или маникюрный набор!).
И ещё в одной комнате, где стоит стационарный компьютер, тоже всё перевёрнуто.
А сам полицейский, пройдя по квартире, выразил желание забрать с собой ещё и операционный блок стационарного компьютера.
Такая мобильность гораздо удобнее, чем использовать стационарный компьютер.
Мне показалось, что самым разумным в такой ситуации будет обесточить стационарный компьютер, и выдернула вилку из розетки.
До появления в нашей семье ноута, у меня в комнате стоял громоздкий стационарный компьютер с пузатым монитором.
Роль невидимого дирижёра исполнял единственный стационарный компьютер – его программа2 управляла этими телефонами.
Распространение мобильных устройств, количество которых давным-давно многократно превысило количество стационарных компьютеров.
Усевшись в удобное кресло, молодой человек хотел включить стационарный компьютер, на котором всё время работал.
Там он увидал на столе стационарный компьютер хозяина дома.
Но вот, на рынках начали появляться первые стационарные компьютеры, которые мигом стали самым желанным предметом каждого ребёнка.
Тем временем первый продавец на своём стационарном компьютере запустил программу переводчик, другую, разумеется, и получил два значения слова «замок».
Производительный стационарный компьютер, желательно на базе процессора «iNeuro-twin».
Те, кто имеет стационарный компьютер на рабочем месте, обычно дополняют его коммуникатором или нетбуком для мобильности, а самые «продвинутые» – планшетом, вроде iPad или Samsung Galaxy Tab.
Если у вас пока нет RSS-канала, и ваш сайт ориентирован только на пользователей стационарных компьютеров, задумайтесь о создании версии сайта для пользователей телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров, создайте RSS-ленту.
Я тебе, на днях или раньше, стационарный компьютер довела до ума.
Лишённый идентификационной карты стационарный компьютер принялся методично уничтожать секретные файлы и делал это с таким смачным хрустом, словно и в самом деле перемалывал жерновами нечто вещественное и даже съедобное.
Сломался стационарный компьютер, проблема с видеоизображением.
Это (о, ужас!) отсутствие стационарного компьютера, телевизора, мягкого дивана, постоянно текущей горячей воды, унитаза со сливным бачком, охлаждённой «Пепси-колы», чипсов и много чего ещё.
Все эти технические чудеса стали привычными в наши дни, мобильные телефоны есть почти у каждого, стационарные компьютеры имеются примерно у половины семей на земном шаре.
Если разъёмов два, то следует обратить внимание на иконки рядом с разъёмами либо на их цвет (так, на стационарных компьютерах микрофон обозначается красным / розовым цветом, наушники – зелёным).
Кроме того, с первого взгляда было видно, что пропал ноутбук, а из большого стационарного компьютера буквально выдрали жёсткий диск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стационарный компьютер»

Значение слова «стационарный»

  • СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЦИОНАРНЫЙ

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стационарный»

СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница.

Все значения слова «стационарный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «стационарный компьютер»

Ассоциации к слову «стационарный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я