Предложения со словосочетанием «портативный компьютер»

С некоторыми подобными моделями портативных компьютеров даже поставляется пульт дистанционного управления.
В ряде случаев система ввода портативного компьютера может оказаться удобнее, чем традиционная.
Кроме того, отправляясь в командировку или к заказчику, счастливый обладатель портативного компьютера всегда будет иметь под рукой необходимые документы, программы и средства доступа к корпоративным ресурсам.
Некоторые портативные компьютеры типа нетбуков изначально лишены любых приводов.
Все узлы и модули портативного компьютера разрабатываются для определённой модели, и, само собой, ещё на начальном этапе учитываются все нюансы, связанные с совместимостью с остальными модулями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или же разработчики компании Apple создают iPad, что становится полным переосмыслением того, каким должен быть портативный компьютер.
Свет портативного компьютера мерцал в полумраке частной больничной палаты.
А также мне нужен небольшой портативный компьютер, который самостоятельно может находить связь с ближайшим спутником, – попросила она у сержинанда, мысленно планируя своё время.
Эта книга могла заинтересовать вас по двум причинам: вы только что приобрели нетбук или планируете покупку в ближайшее время, ведь портативные компьютеры становятся в последние годы всё популярнее.
Или если у него был бы наготове портативный компьютер (laptop), он смог бы переписать ваши пароли.
Напомним, что, разработка стационарного персонального компьютера, который в обыденном представлении считается предшественником портативного компьютера, велась одновременно.
Главной особенностью таких портативных компьютеров являются довольно большие размеры в сочетании с производительностью, весьма приближённой к таковой на стационарных компьютерах (рис. 3.3).
Причём объяснять необходимость такого приобретения часто приходится не столько потенциальному покупателю ноутбука, прекрасно осознающему, почему и для чего ему нужен портативный компьютер, сколько его окружению, например родителям или жене, которые обычно считают, что те же $1000–1500 лучше потратить на что-нибудь более, по их мнению, полезное…
Для мобильной системы, в отличие от стационарной, не нужно постоянное место; неиспользуемый портативный компьютер можно закрыть и положить, например, на книжную полку.
И это правильно: сегодня на компьютерном рынке представлено такое большое количество разнообразных моделей ноутбуков, что выбор портативного компьютера оказывается нелёгким делом.
Он развернул экран портативного компьютера, на котором высветилось лицо моложавого черноволосого парнишки.
Преподаватель собирал портативный компьютер, с помощью которого высвечивалась голограмма, и внимания на нас не обращал, пока все студенты не покинули аудиторию.
С одной стороны, создание концепции мобильного обучения Dynabookи первого портативного компьютера Dynabook(1972), воплотившего в первичном виде положения его концепции: накопление и доступность информации, мультимедийность и интерактивность.
В его руках оказался маленький портативный компьютер, с помощью которого можно легко перепрограммировать робота, или же взломать систему, чтобы легко открыть дверь.
И он вытащил стопку книг из кожаного портфеля и положил её на стол; затем достал портативный компьютер, и его пальцы быстро заскользили по экрану в поисках нужной странички.
Она включила портативный компьютер и начала печатать вступление к новому проекту.
– Ну, я вижу на столе портативный компьютер, который можно носить в кармане, без проводов и мышек.
Затем он достал из внутреннего кармана портативный компьютер и внимательно посмотрел на экран.
Они входят в салон вдвоём. На поясе кобура, в руках портативные компьютеры.
Ноутбука, на котором я сейчас набираю текст, не было бы, если бы инженеры Compaq не осуществили обратную разработку персонального компьютера IBM, чтобы применить полученные таким образом знания для создания портативных компьютеров.
Возьмите портативные компьютеры, запасы еды и воды.
– В номере вы можете воспользоваться портативным компьютером и принтером, а также доступом к беспроводному интернету, – выдавая карточку-ключ, сообщила она мне.
Многие годы мониторы всех устройств были ахиллесовой пятой развития действительно удобных портативных компьютеров.
Кроме них в портфеле оказался ещё портативный компьютер.
Рядом с портативный компьютером стоял запотевший стакан пенящегося напитка.
Это означает, что имеющиеся внутри портативные компьютеры более быстродействующие.
Ближе к полуночи подвыпившие сотрудники ушли домой. А монитор портативного компьютера продолжал светиться в темноте…
Он уже собирался открыть маленький старый портативный компьютер, лежащий в ящике стола, когда услышал звук открываемой двери.
– Сейчас такое неосуществимо, а тогда, на заре развития сетевых технологий, с помощью портативного компьютера, сотового телефона и отличного знания терминальных команд – плюс чуть-чуть социальной инженерии – получалось творить настоящие чудеса.
А вообще-то я тебе завтра же куплю портативный компьютер.
Перед ней на бликующей в свете фотонных ламп поверхности стойки лежал портативный компьютер, на котором вендилийка просматривала какие-то файлы.
Положив себе на колени портативный компьютер, я начертила семь колонок, на каждой из которых обозначила степень важности исполнения.
Раскрыла портативный компьютер, принялась разматывать шнуры.
Захлопнув крышку портативного компьютера, я накинул на плечи пиджак и устремился прочь из кабинета.
Трейдеры, работающие по опционам на площадках главных опционных бирж наших финансовых рынков, пользуются портативными компьютерами, запрограммированными с применением экономической модели, которая подсказывает им цены для двойных опционов.
Внимание гоп-стопперов также может привлечь портативный компьютер, если пользоваться им сидя на бордюре, автобусной остановке, в парке вечером.
Из коробки появились три персональные портативные компьютеры, маленький принтер, планшетный сканер, несколько коробочек с дискетами и ещё много всяческой миниатюрной радиоэлектронной аппаратуры.
Она идёт к столу несколько нервно, явно собираясь открыть ящик с новым портативным компьютером, но…
Это радует, – положив передатчик на панель возле ядра, парень вытащил из рюкзака портативный компьютер – продвинутую версию для профессионалов, и его длинные пальцы начали плясать по гладкой клавиатуре, тогда как экран засветился в воздухе над ней.
За большим столом, на котором находились портативный компьютер, огромная пепельница и кипы бумаг, сидел наш комбат.
В 1983 г. Commodore выпустил портативный компьютер с цветным дисплеем, а в 1986 г. после разработки технологии мультимедиа был выпущен первый компьютерный мультипликационный клип со звуковыми эффектами.
Работа на портативном компьютере несколько отличается от использования стационарного компьютера.
Так что в этом плане портативный компьютер гораздо надёжнее настольного.
В некоторых портативных компьютерах реализован механизм, позволяющий поворачивать дисплей в двух плоскостях.
Портативный компьютер занимает намного меньше места в квартире или офисе и более дёшев в эксплуатации и т. д.

Ассоциации к слову «портативный»

Все ассоциации к слову ПОРТАТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портативный компьютер»

Значение слова «портативный»

  • ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТАТИВНЫЙ

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портативный»

ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка.

Все значения слова «портативный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «портативный компьютер»

Ассоциации к слову «портативный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я