Предложения со словосочетанием «домашний компьютер»

Когда-то биткоин можно было майнить на обычном домашнем компьютере.
С появлением первых домашних компьютеров я увлёкся программированием.
Домашний компьютер может стать прекрасной платформой для обучения.
Домашний компьютер должен выполнять, пусть не так быстро, как специализированная система, все основные задачи.
Windows Vista Home Premium является хорошим выбором для использования на современных домашних компьютерах и ноутбуках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источники бесперебойного питания на сегодняшний день представляют собой практически идеальное решение проблем для владельцев домашних компьютеров, поэтому рассмотрим их несколько подробнее.
Несомненно, домашний компьютер можно превратить в единый центр информации и планирования.
Как я уже писал, мой домашний компьютер тогда оставлял желать лучшего.
Это только самые распространённые способы превратить домашний компьютер из игровой приставки в действительно нужную вещь.
Чаще всего в домашних компьютерах используется именно этот вариант.
Чаще всего возникает проблема не с покупкой и настройкой домашнего компьютера, а с решением вопроса о его использовании, то есть вопроса о том, какие задачи он будет решать.
Вскоре он получил во владение Commodore VIC-20, популярный домашний компьютер, который появился в продаже в 1980 году.
Публики нет, публика на улицах, ест горячую пиццу, пьёт вино, болтает, ей хватает зрелищ на дисплее домашнего компьютера.
Позднее, используя алгоритм определения номера, извлечённый из этой программы, мы запустили в производство интеллектуальные автоответчики на базе домашнего компьютера «Синклер».
Шлем оставил на тумбочке, включил домашний компьютер и проверил накопитель.
Придя домой, я включила свой большой домашний компьютер и вбила в поисковике название книги.
А в его жизни, как и в жизни любого человека, возникали моменты и даже периоды вынужденного безделья, как, например, вечер 6 марта прошлого года, когда домашний компьютер сломался, а институт до утра закрыт.
Морально устаревший домашний компьютер, как всегда долго грузился и перезагружался, и мысли о нём сразу заполнили эту возникшую пустоту.
Если ваш домашний компьютер подключён к телефонной линии, возможно, через него удастся поболтать бесшумно, но, опять же, компьютера в комнате нет.
Особенно это было заметно в отсветах широкого экрана домашнего компьютера, у нас были удивительно большие глубокие керамические блюда, полные восхитительной домашней жареной картошки «соломкой».
Обои снимали с различных сторон, и, с помощью домашнего компьютера, они могли увидеть трёхмерное видео, поворачивать его на 360 градусов и перемещаться по нему.
Замечали ли вы, что с течением времени домашний компьютер становится особенным.
Поэтому я на ходу снял с гвоздика пульт управления голографическими образами и приказал домашнему компьютеру синтезировать изображение, максимально приближённое к реальному положению вещей в бассейне.
Поскольку у вас появилось с утра несколько свободных минут, их вполне хватит на следующее: быстро проверить на домашнем компьютере электронную почту (а вдруг там что-то очень важное, что желательно узнать до прихода на работу), сварить всей семье кофе и сделать сэндвичи.
– Телефон напрямую подключён к главному домашнему компьютеру.
Новой важной функцией Windows 98 стала поддержка одновременной работы нескольких модемов или линий ISDN на одном компьютере с возможностью объединения их в один мощный канал доступа к Internet, хотя случай доступа к Internet одновременно по нескольким телефонным линиям довольно редок для пользователей домашних компьютеров.
Перед глазами висели ярлычки с пиктограммами как на рабочем стол домашнего компьютера.
Открывая домашний компьютер, я видела, в поисковике вопросы на тему брака.
У него на домашнем компьютере стоит такая же прога.
По прошествии пары лет ваш домашний компьютер приобретает «индивидуальность», обусловленную его ограниченностью, ограниченностью его использования вами и потраченным вами его временем.
И он решил пойти домой и с домашнего компьютера вызвать такси.
Руководитель высшего звена, который заинтересовался использованием компьютера в своей работе после того, как прочитал статью в журнале или попытался собрать домашний компьютер, может решить попробовать микрокомпьютер или терминал с разделением времени.
Иногда имеет смысл даже обзавестись специальным ноутбуком для поездок и занятий, пусть даже старым и доставшимся от кого-то из друзей / родственников, особенно когда основной домашний компьютер обладает слишком внушительными габаритами (особенности выбора ноутбука для использования в учебном процессе см. в разделе 1.4).
В процессе редактирования на домашнем компьютере таблиц, рисунков и других объектов, включённых в текст книги, читатели смогут составить свой мир, примерно измерить своё счастье и наметить пути его дальнейшего увеличения, например, в письме дедушке или в бизнес-плане.
На центральном мониторе домашнего компьютера вновь проступил рабочий стол с кучей ярлычков разных программ и приложений.
Милиционеры не спеша вошли в зону идентификации и остановились в ожидании стандартного приветствия, но домашний компьютер почему-то промолчал.
Ещё я сказала, что ни в коем случае не оставлю снимки в памяти домашнего компьютера, так как очень боюсь за них, потому что считаю новый проект огромной удачей.
Ноутбук практически такая же роскошь, как мобильный телефон, а вот стационарные домашние компьютеры уже доступны немалому количеству граждан.
На самом же деле в её прихоти была железная логика: нет домашнего компьютера – нет и внеурочной работы, и срочных звонков от начальства в субботу вечером с требованием начать и закончить какую-нибудь редактуру до понедельника.
Внутренняя структура оборудования не просматривалась, хотя дома я отлично видела, что находится в процессоре домашнего компьютера.
Ровно через неделю я, полная сил и энтузиазма, вновь засела за свой маленький домашний компьютер.
Дальше, на системной панели домашнего компьютера обнаружился волос, судя по данным генетического анализа, не принадлежащий обитателям дома, но, к сожалению, в наших стандартных базах данных такой генетической карты тоже нет.
На его домашнем компьютере обнаружился тот же код, что и в твоём случае.
Им открыли персональные счета и объяснили, что механизм прост: в домашний компьютер заводишь специальную программу и постепенно становишься богат.
На работе бывал набегами, в основном затем, чтобы забрать заказ и потом на домашнем компьютере сделать из разрозненных и хаотичных мыслей шедевр полиграфической продукции.
Государственному полицейскому управлению срочно понадобилась его помощь в одном трудном деле, которую ему проще всего было оказать посредством собственного домашнего компьютера, не занимаясь напрасной беготней.
Поэтому заставкой моего рабочего и домашнего компьютера служило одно и то же изображение: зимняя ночь, крепкий, бревенчатый дом, стоящий в отдалении, в окнах которого горит свет.
Учитывая неконкретность и многовариантность данного термина, следует указать, что начальный курс обучения методике следует пройти под руководством опытного специалиста, а в дальнейшем, получив положительные результаты, следует практиковать дома, используя домашний компьютер.
Дав команду домашнему компьютеру выключить прозрачность окон, спокойно подсел к терминалу и вылез на ресурс сети, где мелькает более-менее правдоподобная информация.
Компьютера у меня не было, он появился в 11 классе, потому что преподаватель по информатике объяснил моей маме, что программирование это здорово и у меня есть успехи в изучении BASICа, но в компьютере я не знаю что нажать и в 2008 году нужно иметь домашний компьютер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний компьютер»

  • Аммос Федорович. Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечешься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий. Мотает или не мотает, а я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашний компьютер»

  • Бытовой (домашний) компьютер — компьютер, предназначенный для применения в быту. Термином бытовой или домашний компьютер обозначаются относившиеся к дешёвому сегменту представители второго поколения микрокомпьютеров, появившиеся на рынке в 1977 году и получившие широкое распространение в 1980-е годы. В отличие от более дорогих и мощных машин, обычно называвшихся профессиональными или, позднее, персональными компьютерами (калька с англоязычного термина Personal Computer), домашние компьютеры отличались меньшей ценой, более дружественным к пользователю (обычно непрофессионалу, напр., стереотипная домохозяйка) интерфейсом и улучшенным удобством конструкции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашний компьютер»

Бытовой (домашний) компьютер — компьютер, предназначенный для применения в быту. Термином бытовой или домашний компьютер обозначаются относившиеся к дешёвому сегменту представители второго поколения микрокомпьютеров, появившиеся на рынке в 1977 году и получившие широкое распространение в 1980-е годы. В отличие от более дорогих и мощных машин, обычно называвшихся профессиональными или, позднее, персональными компьютерами (калька с англоязычного термина Personal Computer), домашние компьютеры отличались меньшей ценой, более дружественным к пользователю (обычно непрофессионалу, напр., стереотипная домохозяйка) интерфейсом и улучшенным удобством конструкции.

Все значения словосочетания «домашний компьютер»

Синонимы к словосочетанию «домашний компьютер»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я