Предложения со словосочетанием «карманный компьютер»

Идея создания карманных компьютеров пока ещё не совсем увенчалась успехом, но таковыми в каком-то смысле можно считать современные мобильные телефоны.
У них было больше памяти, и на моём новом карманном компьютере можно было даже играть в Doom.
Я покупал карманный компьютер не так, как это делают все нормальные люди.
С каждым днём возможности сотового аппарата всё больше приближаются к функциям карманного компьютера.
Смартфоны составляют сильную конкуренцию карманным компьютерам и постепенно вытесняют их с рынка, поскольку обладают тем же функционалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патентный эксперт фактически определяет, кто будет обладать правами на следующую модель карманного компьютера BlackBerry, или новое лекарство от рака.
Эта версия операционной системы отличалась компактностью (этого требуют сравнительно небольшие объёмы памяти карманных компьютеров). Windows CE постоянно обновлялась.
Поскольку карманные компьютеры считались в то время последним словом техники, было высказано предположение, что акции PalmPilot будут весьма привлекательны для вкладчиков.
Огромным утешением для него стал карманный компьютер, который мама каким-то чудом не потеряла в лесу в период болезни, пистолет она потеряла.
В 2007 году появились карманные компьютеры, а доступ к информации и другим людям стал как никогда простым.
Я достал карманный компьютер и включил.
Неизвестный предмет напоминал карманный компьютер, только вместо дисплея у него был гладкий чёрный квадрат, в котором можно было увидеть отражение своего лица.
В результате карманный компьютер успешно дебютировал на рынке, объёмы продаж превысили 6 млн долларов.
Когда мы подошли ближе, я сразу заметил, что он взял с собой несколько карманных компьютеров, которые, то появлялись у него в руках, то исчезали в карманах штанов, коих там было не мало.
Первоначально фирма делала ставку на развитие платежей между владельцами карманных компьютеров Palm Pilot через инфракрасный порт, но в процессе работы акценты были смещены в сторону проведения платежей с использованием электронной почты.
Сейчас у неё было немного денег от проданного карманного компьютера, но этого должно было хватить ненадолго.
Над толпой замелькали бьющие разноцветными крылышками «моталки» – птицы, стрекозы, космические перехватчики, управляемые карманными компьютерами.
Создатель карманного компьютера Palm Pilot решил начать с упрощённой технической начинки и серенького пластикового корпуса, который не вдохновил широкую публику.
Он сидел в комнате для гостей, развернув виртуальный экран карманного компьютера.
В «номере» не было другой мебели, кроме маленького карманного компьютера «хитачи» и небольшого холодильника.
– Что ж, это, похоже, интересный образец карманного компьютера древних со встроенным виртуальным помощником, но разговаривает невпопад, программа повреждена.
– Вы просили об услуге, – человек достаёт плоский карманный компьютер и читает с монитора, – Сменить замок. Правильно?
Хотя и мобилы в то время были совершенно не похожи на мощные карманные компьютеры
Несколько раньше он произвёл на свет карманный компьютер, способный мгновенно осуществлять устный перевод со многих языков и названный им «Гокуби».
Карманный компьютер быстро проскочил загрузку, тестирование и озабочено замигал красной антеннкой.
Говоря, он не отрывал взгляда от экранчика карманного компьютера – там сменяли друг друга живописные цветовые сочетания.
Текст получался мелким, но «часы» были всё равно удобнее предыдущей модели – имитации карманного компьютера.
Сотрудники слушали его внимательно, кое-кто даже чиркал в блокноте карандашом или с сумасшедшей скоростью стучал по экранчику карманного компьютера стилусом.
– Я остро прищурилась на умника, достала из сумки карманный компьютер, вооружилась стилом и приготовилась записывать.
Малыш снова полез на горку. Я вздохнула и уткнулась в книжку, текст которой был выведен на дисплей карманного компьютера.
Он неторопливо извлёк из пиджака умещающийся на ладони карманный компьютер и, подсоединив к его USB-порту запоминающее устройство, вывел на экран содержимое флеш-карты.
Электронный путеводитель в карманном компьютере подсказывает: здесь проживают 140 тысяч человек.
Это он в своё время изобрёл карманный компьютер Palm Pilot.
Человеку, не умеющему пользоваться даже мобильным телефоном, вручили карманный компьютер, объяснили азы.
В электронный вид книга была переведена на процессоре, с помощью солнечной энергии. Карманный компьютер питала солнечная батарея.
Поэтому, собрав части карманного компьютера, я сунул их в карман и быстрым шагом направился в глубину переулка.
Судя по тому, что на улице молодых людей с наушниками аудиоплеееров больше, чем в очках, а студентов с карманными компьютерами больше, чем с книгами, традиционная критика идеологии действительно должна уступить место чему-то новому.
Строжайше экономили энергетические ресурсы так, что никакого телевидения и видео игр, только телефон и автономный карманный компьютер для желающих заниматься точными науками.
Она не боялась стать пушинкой на ветру, ей было не страшно потеряться в этом потоке, ведь он делал её свободной, молодой и счастливой, хоть в сумке за плечом лежали всего лишь старый карманный компьютер, пара вещей и немного смятых денежных купюр.
В большинстве фантастических романов, земляне попадают в другие миры и становятся судьбоносными личностями, с ними всегда присутствуют супер оружие и конечно же наимощнейший карманный компьютер.
Если не считать того, что её карманный компьютер стоял на зарядке.
Но теперь с появлением навороченных карманных компьютеров с сенсорными экранами такие трубки выглядели допотопным старьём.
И если бы не найденные ранее некоторые устройства древних, на основе которых можно было создать карманные компьютеры, намного превосходящие возможности настольных машин, было бы совсем печально.
Приступим к жеребьёвке, – с этими словами полковник службы безопасности положил на стол карманный компьютер.
Выслушав их, она недовольно хмыкнула, поджала губы и записала что-то в органайзер, который всегда носила с собой – не признавала карманные компьютеры.
Замешкавшись, доктор извлёк из внутреннего кармана пластинку карманного компьютера. Авторизовался, смахнул несколько сообщений, нашёл в списке фамилию майора.
Вдоль шоссе на двенадцать полос стояли ларьки и палатки, где продавалась всякая всячина: от фальшивых яиц монстров до ультрасовременных карманных компьютеров и огнестрельного оружия.
Рюк завязал свои сальные волосы в пучок и достал небольшой карманный компьютер.
Однако после обсуждения с коллегами в африканском буше и на русской равнине выяснилось, что никто из них этими методами не пользуется – нет карманных компьютеров, нет программ, нет требуемого набора данных о больном для занесения в компьютер, нет времени на эти игрища…
Карманный компьютер размером с ладонь служит телефоном, навигатором, записной книжкой, а также выполняет кучу мелких, но не менее полезных и приятных функций.

Ассоциации к словосочетанию «карманный компьютер»

Все ассоциации к словосочетанию КАРМАННЫЙ КОМПЬЮТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманный компьютер»

Значение словосочетания «карманный персональный компьютер»

  • Карманный персональный компьютер (КПК, англ. Personal Digital Assistant, PDA — «личный цифровой секретарь») — портативное вычислительное устройство, обладающее широкими функциональными возможностями. КПК часто называют наладонником (англ. palmtop) из-за небольших размеров. Изначально КПК предназначались для использования в качестве электронных органайзеров. С «классического» КПК невозможно совершать звонки, и КПК не является мобильным телефоном, поэтому к настоящему времени классические КПК практически полностью вытеснены коммуникаторами — КПК с модулем сотовой связи и смартфонами. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАРМАННЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Значение слова «карманный»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карманный персональный компьютер»

Карманный персональный компьютер (КПК, англ. Personal Digital Assistant, PDA — «личный цифровой секретарь») — портативное вычислительное устройство, обладающее широкими функциональными возможностями. КПК часто называют наладонником (англ. palmtop) из-за небольших размеров. Изначально КПК предназначались для использования в качестве электронных органайзеров. С «классического» КПК невозможно совершать звонки, и КПК не является мобильным телефоном, поэтому к настоящему времени классические КПК практически полностью вытеснены коммуникаторами — КПК с модулем сотовой связи и смартфонами.

Все значения словосочетания «карманный персональный компьютер»

Значение слова «карманный»

КАРМА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к карман. Карманный клапан.

Все значения слова «карманный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «карманный компьютер»

Ассоциации к словосочетанию «карманный компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я