Карта слова «компьютеризация» примеры предложения

Предложения со словом «компьютеризация»

Наконец, всеобщая компьютеризация поспособствовала очередному сближению статистического анализа и печатных карт.
Появление компьютерных сетей было вполне ожидаемым шагом в процессе компьютеризации общества.
Конечно, до полной компьютеризации сельского хозяйства ещё жить и жить, но прогресс не стоит на месте.
Появление компьютерных сетей было логичным шагом в истории компьютеризации общества.
Теперь-то, в эпоху компьютеризации, это стало особенно наглядно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сущность трудовой деятельности кардинально изменил начавшийся с середины XX в. процесс автоматизации и компьютеризации производства.
Повсеместная компьютеризация привносит в нашу жизнь не только положительные, но и отрицательные аспекты.
Упрощение и удешевление компьютерной техники привели к массовой компьютеризации.
Появление этой отрасли науки обусловлено, в частности, интенсивной компьютеризацией обучения.
Компьютеризация образования– внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс.
За время учёбы не раз и не два нам вдалбливали в голову, что, несмотря на повальную компьютеризацию и победное проникновение техники в жизнь, человек с подготовкой нашего профиля должен уметь всё делать сам.
Сейчас происходит прогрессивное увеличение автоматизации, компьютеризации производственных процессов, использование транспорта, электробытовых приборов и т. д.
Если та же кампания переформулирует высказанные тезисы, например, в повышение компьютеризации населения региона или страны, то такую формулировку уже стоит рассматривать как миссию.
И, наконец, должен быть единый государственный подход к развитию материально-технической базы, автоматизации и компьютеризации банковской деятельности, укреплению её кадрами.
В наше время компьютеризации это ещё более важно, так как разное программное обеспечение может содержать разнообразные ошибки, которые нужно уметь увидеть и исправить.
Эта теория имеет глубокие последствия для будущего компьютеризации.
В связи с излишней компьютеризацией школьников и для проверки их знаний учредить в конце каждого учебного года экзамены.
Да что говорить – достаточно привести пример стремительной компьютеризации, произошедшей за последние полтора десятка лет.
Всё очень просто: глобальная компьютеризация и возможность мгновенного получения любой информации с использованием для этого любого устройства с коммуникационными способностями.
Принимая решение, имейте в виду: уровень компьютеризации вырос настолько, что лишь безнадёжно отсталый человек может оказаться незатронутым ею, даже если техника заполняет его быт и работу.
Если бы наш переход из прошлой, аналоговой «эры» в эру поголовной компьютеризации и мобильной телефонизации случился внезапно, мы бы, конечно, почувствовали разницу.
Смену образовательной парадигмы закрепила глобальная тестовая проверка знаний и компьютеризация школ, что породило новые психологические проблемы.
Иными словами, вследствие прогресса в области компьютеризации освоение выпуска нового изделия стало требовать не 5-7 и даже более итераций наладки оборудования производственно-технологической цепочки, как это было на инвестиционной стадии, а всего 2-3 итерации.
Если подвести итого, то нужно признать, что связь популярности лидера в народных массах с его физическими качествами и в эпоху научно-технического прогресса и сплошной компьютеризации определяется не рациональными доводами, а древними архетипами человеческого сознания.
Массовая компьютеризация труда, рост нематериальных форм деятельности, интеграция и глобализация экономических процессов привели к развитию целого класса специфических форм профессиональной деятельности, основанных на применении различного рода программных продуктов, телекоммуникационных технологий.
Всеобщая компьютеризация привела к колоссальному росту интернет-трейдинга.
Консервативные обозреватели утверждали, что разработка альтернативных источников энергии, масштабное строительство дорог и компьютеризация системы здравоохранения – это отнюдь не первоочередные задачи в условиях экономического кризиса.
Примечательно, что, несмотря на положительное влияние компьютеризации и развития интернета, источники этого огромного всплеска роста на развивающихся рынках, поддерживающего, в свою очередь, неплохие темпы общемирового развития и выведшего из бедности сотни миллионов людей, были, по существу, коммерческими и политическими, а не технологическими.
Управление постоянно развивается и совершенствуется вместе с модернизацией науки и техники и их воздействием на повышение качества социальной работы, вбирая в себя и используя инновации в научной организации управленческой деятельности и эргономике, колоссальные возможности современных средств компьютеризации и коммуникации.
Однако, в последние годы массовая компьютеризация начинает выводить людей из сферы обслуживания, передавая часть функций (обычно введение необходимой информации в систему) обслуживания самому пользователю.
Можно без какого-либо преувеличения сказать, что наш век – век компьютеризации и органических продуктов.
– Эта проблема возникла с началом компьютеризации страны, а теперь достигла своего пика.
Первое – это шведская государственная программа поддержки домашней компьютеризации.
Психологическим последствиям компьютеризации трудовой деятельности посвящено множество исследований, в ходе которых были проанализированы позитивные и негативные стороны взаимодействия человека с компьютером.
Под программу компьютеризации выборов планируется получить крупный зарубежный кредит в размере до 0,5 млрд долларов, из них 120 миллионов долларов – в нынешнем году…
Уже сегодня в результате компьютеризации финансовая система настолько усложнилась, что мало кто способен понять, как она функционирует.
Это возможно только за счёт совершенствования или замены навигационной и научной аппаратуры, видео- и фотосистем, компьютеризации управления.
В наступивший век тотальной компьютеризации многие молодые архитекторы пытаются полностью перейти на цифровые технологии, ускоряя творческий процесс, используя компьютер в моделировании, оформлении, фиксации результатов и различной вспомогательной работе.
Но в связи со стремительным развитием компьютеризации и ростом сложности программного обеспечения управляющих систем всё более будет возрастать риск невозможности быстрого устранения неполадок, что может привести к коллапсу управления жизненно важными сферами.
Методическая наука стоит на пороге решения одного из важнейших аспектов проблемы компьютеризации школьного обучения, связанного с реализацией «высокого соприкосновения», контактов человека (ученика и учителя) и машины.
Говорят, что естественным следствием всеобщей компьютеризации станет открытое образование (подобно тому как промышленная революция была естественным следствием изобретения парового двигателя).
Последствия интеграции информатики и права, гуманитарные аспекты компьютеризации юридической деятельности, социальные вопросы применения компьютеров всё более интересуют юристов, специализирующихся в области информации и права.
Оно особенно актуализируется в условиях компьютеризации общества, энтузиасты которой всё чаще даже перестают вуалировать идеи «устарелости человека» и превосходства над ним, по крайней мере в перспективе, систем искусственного интеллекта.
Процесс компьютеризации охватывает все сферы деятельности людей и именно благодаря всеохватности не требует специального анализа и корректного определения.
Ну а дальнейшая компьютеризация в ещё большей степени упростила процесс шлифования риса.
Только реализация в полном объёме социалистических принципов организации производства на основе, повторяю, возможностей компьютеризации обеспечит функционирование в полной мере оптимального государства.
Это решение было принято в связи с ранней компьютеризацией современных детей, а также с увеличивающимся количеством в современном мире людей-визуалов.
Но если компьютеризацию можно было отдать на откуп профессионалам, с информатизацией этот номер не пройдёт.

Значение слова «компьютеризация»

  • Компьютериза́ция в широком смысле слова — процесс внедрения электронно-вычислительной техники во все сферы жизнедеятельности человека. (Википедия)

    Все значения слова КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «компьютеризация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютеризация»

Компьютериза́ция в широком смысле слова — процесс внедрения электронно-вычислительной техники во все сферы жизнедеятельности человека.

Все значения слова «компьютеризация»

Синонимы к слову «компьютеризация»

Ассоциации к слову «компьютеризация»

Какой бывает «компьютеризация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я