Карта словосочетания «пищевые белки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевые белки»

Важнейшей функцией пищевых белков является обеспечение организма пластическим материалом.
Обычно полноценными пищевыми белками считают белки животного происхождения, содержащиеся в мясе, рыбе, твороге, молоке и других продуктах.
Основное назначение пищевых белков – это построение новых клеток и тканей, обеспечивающих рост и развитие молодого растущего организма.
Полноценными пищевыми белками считаются белки, которые содержат все аминокислоты в том соотношении и количестве, которые обеспечивают развитие и рост организма, его нормальную жизнедеятельность.
Нарушение такой сбалансированности в составе пищевого белка приводит к нарушению синтеза собственных белков и ускорению их распада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценность любого пищевого белка определяется тем, сколько незаменимых аминокислот входит в его состав.
Она возникает, если происходит резкое ограничение белковой пищи, например при потреблении белков с низкой биологической ценностью, при голодании (полном или частичном), нарушении синтеза белков в организме, их потере в связи с различными болезнями, при плохом всасывании и переваривании пищевых белков.
Большинство испытывают недостаток пищевого белка высокой биологической ценности.
Вопросов множество: взаимодействие иммунитета с окружающей средой; роль генов и внешних факторов; разнообразие пищевых белков и реакция на них организма; потенциальный эффект фармацевтических препаратов и прочее.
Однако помните о том, что протеиновые добавки не должны быть единственным источником пищевого белка, – это всего-навсего добавка!
При сбалансированном питании аминокислоты пищевых белков обеспечивают около 10% энергетических потребностей организма.
Соответственно, чем больше в составе пищевого белка незаменимых аминокислот, тем он более полноценный.
Ещё один вариант – иногда виновниками диабета становятся определённые пищевые белки, попадающие в кровоток.
Качество пищевых белков характеризуется их биологической ценностью.
При недостаточном питании или питании преимущественно растительными белками и при нарушении усвоения пищевых белков ограничение синтеза разнообразных белков в организме происходит не только из-за количественного недостатка аминокислот, но и из-за нарушения соотношения в содержании отдельных незаменимых аминокислот (дисбаланс).
Единственным источником аминокислот в организме служат пищевые белки.
Это приводит к необходимости изыскания сырьевых ресурсов пищевого белка, усложнению технологического процесса, снижению потребительских свойств готовой продукции.
Работы, проведённые в этом плане, касаются вопросов культивирования грибов-продуцентов пищевых белков, ферментов, других соединений с ценными свойствами.
Увеличились объёмы применения технологий с использованием вторичного сырья, в том числе производство различных форм растительного пищевого белка из продуктов переработки семян масличных культур, промышленной переработки обезжиренного молока, пахты и молочной сыворотки.
Тут на помощь спешат такие спортивные добавки как протеин (порошкообразный пищевой белок), аминокислоты и белковые спортивные батончики.
Что пищевые белки делятся на неполноценные и полноценные: ненативные и нативные.
На этапе новорожденности – это полноценные белки грудного молока, но не стоит недооценивать питание матери, поскольку молоко является носителем пищевых белков, которые мама получает из пищи, а, следовательно, и получает ребёнок.
Получая небольшие порции новых пищевых белков, организм учится с ними «дружить».
Недостаточное введение в составе лечебного рациона пищевого белка, низкая степень усвояемости белка пищевых продуктов, особенно растительного происхождения, уменьшение общего объёма потребления пищи нарушают динамическое равновесие белкового обмена веществ, сдвигая его в сторону преобладания распада собственных белков организма.
Пример IgE-независимой реакции – синдром энтероколита, индуцированный пищевыми белками.
Оно подразумевает скорее, насколько эффективно пищевые белки используются для стимуляции роста.
Со 2-й пол. 20 в. для получения кормовых и пищевых белков применяют микробиологический синтез белка.
При неблагоприятных условиях (снижение сопротивляемости организма, дефицит пищевого белка, дисбактериоз и др.) амёбы внедряются в стенку кишки, где размножаются и вызывают клинические формы заболевания.
Считается, что разные пищевые белки различаются по качеству в зависимости от того, насколько эффективно они снабжают наш организм необходимыми аминокислотами.
Наиболее высококачественные пищевые белки – это те белки, которые при усвоении обеспечивают организм необходимыми видами и количеством аминокислот для эффективного синтеза новых тканевых белков.
Это и означает качество в данном контексте: способность пищевых белков снабжать организм нужными видами и количеством аминокислот для формирования новых белков и делать свою работу эффективно.
Плюс – контроль производства пищевого белка, над созданием которого тоже трудятся малышки-микробы… да масса всего ещё.
Возможно, секрет иммунитета и предотвращение создания пищевой аллергии – никогда не вводить пищевые белки, токсины тяжёлых металлов, желатин, мочевину (мочу животных) и другие известные канцерогены (например, метил, ртуть, алюминий и формальдегид) в вашу мышечную ткань.
Биологическая ценность пищевого белка определяется наличием незаменимых аминокислот и степенью его усвоения.
Конечно же, основная роль в построении структур принадлежит пищевому белку.
Обычно потребность в протеинах у взрослого человека равна количеству пищевого белка, позволяющему поддерживать массу белка в организме.
Б. Не должно быть дисбаланса в соотношении пищевых белков, жиров и углеводов.
Также очень важно научить иммунитет воспринимать пищевые белки как друзей, а не как врагов (это может привести к возникновению пищевой непереносимости и аллергии).
Кстати, адъюванты (тот же алюминий) также повышают иммуногенность инъецируемых пищевых белков.
Эта комбинация инъекций пищевого белка вместе с адъювантами способствует развитию у миллионов детей пищевой аллергии, опасной для жизни.
HCl нужна для активации некоторых пищеварительных ферментов (например, пепсина), она денатурирует пищевой белок, обладает способностью уничтожать патогенные бактерии и участвует в регуляции опорожнения желудка.
Биологическая ценность — это показатель качества пищевого белка, характеризующий степень соответствия его аминокислотного состава потребностям организма в аминокислотах для синтеза собственного белка.
Аналогично аллергический проктоколит, индуцированный пищевыми белками (АПИПБ), который тоже диагностировался редко, в последнее время встречается всё чаще.
Качество означает эффективность, с которой пищевые белки используются в процессе формирования тканей.
Другими словами, качество пищевого белка – это его способность предоставлять в нужном количестве необходимые виды аминокислот для генерирования в организме нового белка.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «белок»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я