Карта слова «высококалорийный» примеры предложения

Предложения со словом «высококалорийный»

Не секрет, что во многих зарубежных странах уже давно отказались от традиции использовать в пищу высококалорийные продукты, отдавая предпочтение вегетарианскому питанию.
Одной из самых существенных социально-культурных причин является потребление человеком высококалорийной пищи, богатой углеводами, животными жирами, холестерином и содержащей большое количество поваренной соли.
Ещё полностью не осознавая этого, вы начинаете освобождать свой холодильник от высококалорийной еды, покупаете себе новую пару кроссовок, гантели и спортивную форму.
Причин ожирения много, но наиболее частая – избыточное, высококалорийное питание или нарушение функции эндокринной системы.
Несмотря на то, что смузи могут содержать много витаминов и питательных веществ, они могут быть высококалорийными, если в них добавлять сиропы, мёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелимитированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И действительно, весьма трудно себе представить, как выжить на севере при сибирских морозах, не употребляя в пищу умеренного количества высококалорийных продуктов.
Злоупотребление высококалорийной, углеводистой и жирной пищей приводит к повышенному образованию и отложению жиров в организме и, как следствие, к развитию ожирения.
Никогда не заходите в кафе, где в меню невозможно отыскать ни одного листочка зелени, где готовят только лишь высококалорийную жирную пищу, – это заведение не для вас.
Из-за отсутствия зерна рушится производство высококалорийных белковых мясных и молочных продуктов, останавливаются перерабатывающие предприятия.
Мясное жаркое – весьма вкусное блюдо, но при жарке окисляются жиры и образуются вредные высококалорийные соединения.
Более того, они намного чаще потребляли высококалорийную мясную пищу в отличие от простых людей.
Применение нового высококалорийного топлива, по первоначальному замыслу разработчиков, должно было увеличить дальность при большей мощности боеголовки.
Орехи содержат высококалорийные питательные вещества, в особенности белки, жиры, углеводы, клетчатку и минеральные вещества, как то калий, магний, железо и фосфор.
Но и у нас любители высококалорийного диетического птичьего мяса начинают развивать эту отрасль, выращивая крупных и быстрорастущих голубей для своего стола.
Не нужно покупать высококалорийные продукты и необходимо научиться правильно готовить продукты низкокалорийные.
Это также снизит вероятность того, что вы выберете высококалорийные блюда на вынос.
В наши дни употребление высококалорийной пищи, как правило, сочетается с ограниченной физической активностью (гиподинамией).
Последние статистические данные указывают на развитие ожирения преимущественно у материально обеспеченных людей, у которых развита привычка к чрезмерному потреблению высококалорийных продуктов и отсутствует в большинстве случаев должная физическая нагрузка.
Так, скажем, «морская свинка» обозначает грызуна, не имеющего ничего общего ни с обитателями морских глубин, ни с подотрядом нежвачных семейства парнокопытных: поэтому бессмысленно содержать её в аквариуме с морской водой или откармливать помоями для получения скороспелого и высококалорийного мяса и сала.
Есть одно важное правило: в тот день, когда ты занимаешься шейпингом, нужно исключить высококалорийную и тяжёлую пищу.
Это могут быть перекусы высококалорийных закусок, чрезмерное потребление сахара или недостаток фруктов и овощей в вашем рационе.
Здоровым людям молодого и среднего возраста он не принесёт вреда, лишь пожилым или имеющим признаки развития атеросклероза не следует в больших количествах употреблять высококалорийные продукты, богатые жирами и легкоусвояемыми углеводами.
Тот факт, что вы нуждаетесь в большом количестве энергии, не должен становиться поводом для поглощения высококалорийных, но бедных питательными веществами продуктов, таких как еда, заказываемая в службах доставки, и фастфуд.
В выходные дни ощущение «праздника» создаётся за счёт особого разнообразного и высококалорийного меню.
Любимой же испанской (точнее андалузской) сладостью являются чуррос – выпечка из заварного теста, обжаренная в масле, очень сладкая и высококалорийная сладость, на любителя.
Производятся они из самых распространённых недорогих высококалорийных растительных масел и обладают огромным количеством энергии в своём составе.
Из обычной овсяной крупы варят каши и супы, которые хорошо усваиваются и являются высококалорийным диетическим продуктом.
Обычно уже в первую неделю, даже при самой высококалорийной диете, пациенты теряют 2–3 кг за счёт выхода воды из организма.
Его челюсти ожесточённо перемалывали высококалорийный батончик – эту привычку он приобрёл с незапамятных времён и с тех пор никак не мог от неё избавиться.
Употребление большого количества соли усиливает жажду, которую мы привыкли утолять высококалорийными напитками.
Неделю ей делали физиотерапию и кормили высококалорийной едой, чтобы она восстановила силы.
И самым ярким и неприятным вестником реального мира оказался желудок, что резью противился поглощать высококалорийную, противную на вкус биомассу уже шестые сутки.
Спроецируйте подобный менталитет на эпоху, когда система питания предлагает изобилие дешёвых высококалорийных продуктов, – и вот вам эпидемия ожирения.
В загоне они получают высококалорийную зерновую пищу, подобранную таким образом, чтобы они набрали ещё 180 кг за 3 или 4 месяца.
Возвращаясь домой с работы, я без всяких усилий набивал живот высококалорийной пищей, которая бралась чёрт знает откуда.
По своему составу мёд – это высококалорийный пищевой продукт, полностью усваиваемый организмом.
Получив удовольствие от сытного и высококалорийного завтрака, хозяин дачи полдня занимался приготовлениями к предстоящему приёму, а теперь вышел в сад, чтобы спокойно обдумать все детали предстоящей встречи с премьер-министром, обещавшим приехать сегодня к обеду для решения важных финансовых проблем без участия лишних официальных лиц и в стороне от глаз журналистов.
Именно, эти осколки фотоновпревращают несъедобные органические вещества и углекислый газ в съедобную растительную пищу в виде высококалорийных углеводов, жиров и белков,а также необходимых строительных материалов для животных организмов и человека, в виде витаминов, кислот, фенолов и минералов.
Женщины более эмоциональны и подвержены стрессам, а специалисты отмечают, что в подавленном состоянии человек неосознанно стремится порадовать себя вкусной пищей, отдавая предпочтение высококалорийным продуктам – шоколаду, кондитерским изделиям, копчёностям.
Так что будем пить шампанское и есть высококалорийный торт, – она, нагнувшись, покрутила головой, изучая содержимое холодильника.
Далее заменяйте полезные высококалорийные продукты на фрукты с большой калорийностью.
Жир высококалорийный продукт, недостаток которого в организме приводит к истощению, избыток – к ожирению.
Никто не запретит смотреть телевизор допоздна, набивая при этом желудок высококалорийной дрянью.
Помню себя в возрасте двадцати с небольшим лет, как перед интересной телепередачей накладывала целую тарелку высококалорийных чипсов и незаметно, за просмотром телевизора, увлечённая на сто процентов сюжетом, совершенно неосознанно всё съедала, и, если передача не заканчивалась, накладывала ещё, а потом ещё.
Если традиция питания предполагает наличие в меню большого количества таких концентрированных высококалорийных продуктов, как сахара и мучных изделий, то за счёт количества углеводов, которое превосходит потребности вдвое, втрое и больше, энергетическая ценность пищи возрастает.
То предпочтение, которое отдаётся птице, обосновывается тем, что она приспособлена почти к любым условиям содержания и может производить высококалорийную и вкусную продукцию в любое время года.
В других вариантах термос можно использовать для хранения жидких высококалорийных продуктов питания, например, куриного или мясного бульона.
Без страха можно отведать следующие высококалорийные снеди: пюре с купатами, салат оливье, хлеба всех видов, огурцы, чеснок, кондитерские изделия (например, в виде белых палочек) и, конечно же, виноградное варенье, которое можно есть без особых негативных последствий три месяца кряду.
Я взяла спагетти и компот, в отличие от подруг, которые сидели на диете и предпочли высококалорийным блюдам салат и воду.

Цитаты со словом «высококалорийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я