Предложения со словосочетанием «пищевое производство»

На планете нет органики, а работа пищевых производств требует наличия доступной для переработки биомассы.
Стеклянную посуду в пищевом производстве вообще нельзя использовать.
Моё знакомство с пищевым производством началось весьма неожиданно для меня.
Несколько нестандартным, но вполне действенным способом подготовки к открытию собственного производства может быть и сотрудничество со сторонними пищевыми производствами – аутсорсинг.
Однако выпечка хлеба – один из самых сложных видов пищевого производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я вспоминаю про наши проверяющие государственные органы и всевозможные проверки производителей пищевого производства, то мне сразу становится не по себе.
Да и вообще, допустимость консервантов – продолжение давнего спора о том, использовать ли в пищевом производстве химию, которая продлевает срок годности, усиливает вкус, улучшает цвет, или нет.
Это один из примеров того, почему путь к серьёзным инвестициям в пищевое производство стоит начинать с организации небольших цехов.
По этой причине на сегодняшний день важным направлением представляется разработка технологий и расширение ассортимента в условиях современного пищевого производства функциональных пищевых продуктов, способствующих снижению риска развития заболеваний и поддержанию здоровья человека.
В такой сети основное пищевое производство (фабрика) выполняет роль заготовочного цеха.
Если предположить, что вы в достаточной степени занудный ботаник, который желает прочитать и переварить содержательные технические документы, которые могли бы пролить свет на то, что происходит за кулисами пищевого производства, за такую возможность вам придётся немало заплатить.
Я понимал, самая вкусная еда находится в парках дикой природы, вход туда платный, и в неприступных инкубаторах пищевых производств.
За время работы в сфере общественного питания я видел разные пищевые производства.
Таким образом, я стала дипломированным инженером-технологом пищевого производства.
Отсутствие общей власти, технических и пищевых производств обернулось городами-государствами, частными фермами-крепостями и кустарными мастерскими.
Здесь, среди массивных несущих конструкций города, жарко дышали реакторы, работали фабрики по утилизации отходов, располагались пищевые производства.
Но ты учти, у нас тут пищевое производство, всё равно контроль…
Стала понятна стратегия дальнейшего развития пищевых производств и мы значительно подкорректировали цели, к которым нужно стремиться.
В своё время я поступила в колледж на специальность повар-кондитер, хотя в планах был институт пищевого производства.
Вторая вакансия, которую я описала, тоже сложна и это технолог пищевого производства.
В этих условиях, проектируя информационное образование будущих инженеров пищевых производств, необходимо ориентировать его на подготовку трёх групп специалистов: сетевой инженер-универсал; сетевой инженерисполнитель; внесетевой инженер-исполнитель.
Этот красивый, умнейший и способный человек уже в молодые годы считался специалистом по организации пищевых производств.
Человеческая плоть, отходы пищевого производства, растительность, экскременты – не важно, все сгодиться для того, чтобы запустить новую цепочку мутаций, превратиться в гигантского волосатого червя, способного своими жвалами прогрызть самую прочную сталь.
Антибиотики в пище – это реальная пороховая бочка, на которой сидит 90% населения планеты, потому что без них сейчас не обходится ни одно промышленное пищевое производство.
В выпавшем информационном окне было указано место работы – «Овощной цех автономного пищевого производства», а чуть ниже служебное задание машины – «Ремонт систем увлажнения и освещения».
В условиях глобальной информатизации сфера пищевых производств претерпевает значительные изменения.
Много пищевых производств уже уничтожены огнём, другие не справляются с обеспечением населения.
Посмотрите что сегодня хорошо развивается, химическое пищевое производство, фармацевтика и медицина, заметьте и это бизнес, а в этот момент продолжительность жизни падает с каждым днём, даже синие киты в океане живут более 100 лет, а жизнь человека сокращается.
Наблюдала за этим, когда работала на пищевых производствах аналитиком и видела разницу.
Те, что находились на возвышенностях остались функционировать, но большей частью пищевые производства, текстильные.
Вот закон сегодняшнего пищевого производства.
Оно лежит в основе целого ряда пищевых производств: виноделия, пивоварения, изготовления спирта.
Если учесть мой предпринимательский опыт (почти 0), мой опыт в пищевом производстве профессиональном (вообще 0), то этот поступок – в духе бесстрашной и отважной, но скорее безумной городской сумасшедшей.
Учитывая то, что сеть имеет определённые стандарты и не везде есть возможность приготовления на местах всего спектра блюд или полуфабрикатов, холдинги организуют отдельное пищевое производство, которое занимается подготовкой для работы этих самых ресторанов.
Что же касается пищи высококалорийной (животного происхождения), то она целиком состоит из синтетических органических продуктов пищевого производства, содержащих комплексы витаминов и других жизненно важных компонент.
Эволюция человека экзистенциально зависит от этого естественного роста: сначала он добывал пищу собирательством и охотой, затем стал добывать топливо и сырьё и, наконец, пользоваться выращенной пищей и продукцией пищевых производств, а также в больших масштабах эксплуатировать лесную фитомассу и вылавливать рыбу и другие морепродукты.
Никогда прежде технологии пищевого производства не были такими дешёвыми, а продукты – такими доступными.
Оказывается по образованию он был инженер-технолог пищевого производства а и за плечами есть докторская диссертация на тему пищевых добавок, консервантов и красителей в продуктах питания.
Я вёл занятия по математическому моделированию на кафедре процессов и аппаратов пищевых производств.
Пытался устроиться по специальности, но государственные предприятия находились в состоянии коллапса, а частные пищевые производства только проходили пирожково-чебуречную стадию.
Праздник отечественного пищевого производства.
– Технолог пищевого производства контролирует процесс приготовления продуктов питания на производстве, от заказа сырья до установки и отправки на склад.
Из пищевого производства нужно отметить следующие предметы базарной торговли: некоторые предприимчивые женщины зимой продавали пельмени: разводился костёр, тут же варили и «горяченьких» продавали.
Все крупные пищевые производства при выработке пищевых продуктов используют, в основном, своё сырьё, либо для них под заказ поставляется сырьё с чётко установленными показателями и выращенное по новым технологиям.
Не только крупные отечественные компании стремятся внедрить новые технологии, но и средние и небольшие пищевые производства, утрачивая свои годами наработанные технологии производства продуктов без несвойственных данному продукту ингредиентов.
Ситуация с бактериальным заражением листериями характерна не только для авокадо. Listeria monocytogenes регулярно выявляют на различных пищевых производствах (птицефабриках, рыбо- и мясоперерабатывающих предприятиях, молочных фермах).
Я долго стеснялся спросить – зачемчеловеку, выкупившему пищевое производство, работающему с каналом пищевой продукции, наладившему дружественные связи с поставщиками пищевого сырья и оборудования для пищевойпромышленности и вкладывающего средства в поддержание порядка по санитарным документам и проверкам на пищевомпроизводстве выкупать ещё и завод по производству всяческих ядохимикатов для чистки обуви и одежды?
Продукты питания ежедневно поставляются в города, контролирующие технологическое производство, а города, контролирующие пищевое производство, получают различные инструменты и приспособления, когда они им необходимы.
Холодную курицу, редкий сыр и пожухлые листья салата он запил местной ледяной газировкой, оказавшейся удивительно вкусной для места, где пищевое производство отнюдь не процветало.
Отнесение к холодным продуктам пшеничных отрубей подтверждается тем, что этот продукт очень быстро плесневеет и потому чаще всего в пищевое производство идёт поражённый грибковой инфекцией; об этом давно говорят пищевики.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я