Предложения со словосочетанием «перевозить людей»

Автобусы перевозят людей в нужное место. Есть специальные двухэтажные автобусы, которые используют для путешествий.
Самолёт – это сложная машина, имеющая крылья и мотор, при помощи которого она может летать. Самолёты перевозят людей и грузы.
Он обещал развить железнодорожную сеть, построить больше путей, чтобы было проще перевозить людей и оружие на случай нового нашествия марсиан.
Капитан велел нам сесть в ялик – это такая маленькая лодка, в которой обычно перевозят людей на берег.
Автодрезины массой от 300 кг до 50 т называются несъемными; они имеют двигатель мощностью 75—185 кВт; они могут перевозить людей до 30 человек или до 6 т грузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь ему нужно перевозить людей ещё до самого вечера.
По характеру работы автодрезины бывают пассажирские и грузовые; пассажирские перевозят людей на ремонтные работы, грузовые – механизмы и материалы.
Так вот, я иногда перевожу людям в такой же ситуации, что была у неё.
Человечество веками ставило перед собой задачу изобретения механизмов, способных перевозить людей и грузы, но решило её, занимаясь первоначально совсем другими вещами.
На шестом перевозили людей из колонии в колонию, не сильно заботясь об уровне сервиса.
У нас по небу летают самолёты – огромные металлические птицы перевозят людей.
Отдыхали недолго, извозчик пояснил, что надо спешить успеть к перевозчикам, которые в тёмное время отказываются паромом перевозить людей на противоположную сторону реки.
Завтра утром мы заведём в неё корабли и начнём перевозить людей на землю.
Каждая для важного дела: таксы, сеттеры, легавые, гончие – для охоты, сенбернары искали путников в снежных завалах, ньюфаундленды спасали утопающих, амстаффы дрались, немецкие овчарки и ротвейлеры служили на границе, эрдели служили и охотились, хаски с маламутами перевозили людей на санях, бурбули выводились, чтобы нападать на африканских животных, йоркшира нужно взять в шахту поохотиться на крыс, кавказская и южнорусская овчарки будут охранять для вас скот.
Не предполагается, что эта машина перевозит людей.
Легковые автомобили перевозят людей, они считаются автомобилями индивидуального пользования; грузовые автомобили перевозят разнообразные грузы; общественный автомобильный транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутное такси) используется для перевозки пассажиров внутри города, между населёнными пунктами (городами, городом и селом).
Вот за эти пару дней помещения нужно подготовить и постепенно перевозить людей.
– Вам нравится перевозить людей в креслах-каталках?
Было бы ведь лучше, если бы он мог в мирном небе перевозить людей и грузы.
Для тех, кто не умел шагать в темноту, у нашего народа были специальные повозки, на которых шаманы перевозили людей и грузы в нужное им место.
Кто на рынок, кто в церковь, кто в гости, а лодка, на которой паромщик перевозил людей, хоть и большая, но одна.
Поэтому драконы перевозили людей и лёгкие товары и помогали людям истреблять друг друга на войне.
Роботы перевозили людей и выполняли хозяйственную работу.
Инструкции не запрещают перевозить людей в одиночку, только на поверхности и на безопасной планете.
Когда добрались до воды, до песчаного пляжа, и большого судна, на котором когда-то перевозили людей и машины через реку, стало ясно, что впереди только неизвестность.
Лишь только старенький трамвайчик со странным вагоновожатым перевозит людей туда-сюда…
Формально государство гарантировало им полную монополию (никто другой не имел права перевозить людей там, где есть вольные почты), плата за прогон устанавливалась более высокая, чем на обычной станции, и не нужно было отдавать ничего в казну.
За эту сумму вам скажут, что оказывается, вы будете перевозить людей.
Ты снова перевозишь людей с места на место.
Конечно, можно перевозить людей на челноках и отсюда, со спутника, но это займёт несколько больше времени, однако главное в другом…
– Значит, люди принца. Я так и думал. Спецслужбы же не станут перевозить человека в багажнике, верно?
На некоторых из них шустрые лодчонки перевозили людей по городу быстрее, чем те могли передвигаться пешком.
Не для того ли, чтоб на спине своей и складных лапах перевозить людей через пустыню?
Но я научился перевозить людей, научился уверенно управлять лодкой.
Слишком высоко, круто, слишком опасно перевозить людей на автобусе через этот перевал.
Флаеры перевозят людей группами.
Но, скорее всего, дело было в сходстве способа передвижения – если ты зарабатывал на хлеб насущный, всю жизнь перевозя людей по воздуху на стареньком самолёте пассажирского авиафлота, уж непременно захочется тебе полетать над землёй без груза и острого, сжигающего нервы лётчика медленно, но неуклонно чувства ответственности за чужие жизни и старую, любимую машину…
Сначала перевозят людей и немного груза, а не успеешь оглянуться, и грузы начинают вытеснять человека.
Новые и яркие автобусы ежедневно перевозили людей из дома на работу, с работы домой, и взрослые размышляли в них о самых разных вещах: политике, бизнесе, городских сплетнях и прочих скучных вещах, из которых состояла их жизнь.
Да и вообще – не его это пристрастие перевозить людей.
Порядок на борту железный, команда лайнера, сплошь военные моряки, и судно перевозит людей не в первый раз, так что сложностей не возникает.
Ночью в городе выпал обильный снег и общественный транспорт, ели-ели перевозил людей.
Грузовики универмага помогали перевозить людей от одного тайного убежища к другому.
Человек, который по приказу перевозит людей в страну мёртвых.
Иэн-лодочник перевозил людей на вёслах.
Да что там электромобили, можно будет сделать квадрокоптеры, способные по воздуху перевозить людей на тысячи километров!
– Значит, вы перевозите людей нелегально?
Иногда перевожу людям старые книги и надписи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевозить людей»

  • Лодки, с семействами, стоят рядами на одном месте или разъезжают по рейду, занимаясь рыбной ловлей, торгуют, не то так перевозят людей с судов на берег и обратно. Все они с навесом, вроде кают. Везде увидишь семейные сцены: обедают, занимаются рукодельем, или мать кормит грудью ребенка.
  • Протестантизм, порвав с объективным бытием, перевел человека в мир внутренней субъективности и тем породил крайнюю, отвлеченную духовность.
  • Благодаря любезному разрешению адмирала Бонара побывать внутри страны и видеть все, что хочет, Ашанин вскоре отправился в Барию, один из больших городов Кохинхины, завоеванной французами. Почти все анамитские города и селения стоят на реках, и потому сообщение очень удобное. Ежедневно в 8 часов утра из Сайгона отправляются в разные французские посты и города, где находятся гарнизоны, военные канонерские лодки, неглубоко сидящие в воде, доставляют туда провизию, почту и перевозят людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевести»

  • ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «перевести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевести»

ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое.

Все значения слова «перевести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «перевозить людей»

Ассоциации к слову «перевести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я