Предложения со словосочетанием «перевозка людей»

После изобретения телеграфа в 1830‐е гг. скорость доставки сообщений резко возросла по сравнению с предыдущими эпохами, превысив скорость перевозки людей при помощи колёс, парусов и пара.
Это бизнес-системы (управление исследованиями и разработками, производством продуктов и услуг для использования на рынке), образовательные системы (обучение), финансовые системы (поддержка личных, коммерческих и других финансовых операций), правительственные системы (связанные с управлением людьми как обществом на уровне государства, области, муниципалитета и т.д.), медицинские системы (больницы, врачи и терапевтические учреждения, управляющие потребностями здравоохранения населения), транспортные системы (наземные, морские, воздушные и космические перевозки людей и грузов), газо- и нефтеперекачивающие системы, городские системы (управление инфраструктурой района, города, области), культурные системы (исполнительское искусство музыки и других развлечений, гражданские модели поведения) и др.
Компания использует свой основной вид деятельности (собственно перевозку людей) как сцену для поставновки незабываемых впечатлений, которые позволят пассажирам перевести дух от неизбежных волнений и стрессов, вызванных длительным путешествием.
Автомобиль доказал свою пригодность для личных поездок, крупных перевозок людей и грузов.
Нет никаких оснований отказывать транспортным перевозкам людей и товаров, а также передаче информации, в том, что они образуют элемент производства, по крайне мере поскольку речь не идёт только о потреблении (скажем, об увеселительных поездках).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество транспортных кораблей и гражданских лайнеров наспех переделывались под массовую перевозку людей и всего необходимого на всякий случай.
Не сказать, что он не рисковал, занимаясь незаконной перевозкой людей, но риск этот был минимальным.
– Шаттлы начнут перевозку людей сегодня после полудня, так что позаботься о том, чтобы их было где разместить.
Но с наступлением темноты перевозку людей пришлось прекратить.
А потому для поставки продовольствия и перевозки людей используется вертолёт.
После этого, с помощью яхты, начался процесс перевозки людей и чудовищных зверей на земли.
Складывается впечатление, будто вся воздушная перевозка людей – это слабо организованное сборище из независимых водителей маршруток, внезапно накопивших на самолёт, и пары-тройки диспетчеров из таксопарка.
Начальники железнодорожных путей получили приказ резко ограничить перевозку людей ради транспортировки продовольствия.
Отражены типовые функции организации (предприятия), обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, функции службы безопасности дорожного движения, организация инструктажей водителей транспортных средств, вопросы медицинского, гидрометеорологического и технического обеспечения, организации перевозок людей и грузов, вопросы учёта и расследования дорожно-транспортных происшествий, приведены примеры документации.
После семи лет перевозки людей, он распознавал признаки нервозности легко: резкие движения головы, что-то теребящие руки, тревожные разговоры с быстрой речью.
Иногда, правда, бывали перевозки людей или грузов, но это случалось не слишком часто.
Ту же функцию по перевозке людей выполняют и железные змеи, ползающие строго по металлическим путям.
Здесь уже вагоны были оборудованы специально для перевозки людей двухэтажными нарами…
В данном временном периоде в городе функционировало предприятие, занимавшееся проблемой перевозки людей на автобусах.
Владелец компании решил дальше расширять бизнес и приобрёл ещё одно пассажирское судно, чтоб наладить перевозки людей.
По ветвям к стволу проходили и линии перевозки людей, так что очень просто было попасть в любую точку города-дерева.
Изучили документы, регламентирующие перевозки людей по железной дороге.
Транспорт более широкое понятие, оно включает в себя не только транспортные средства, но иные технические сооружения, обеспечивающие перевозку людей и грузов из одного места в пункт назначения.
Нам нужны не только новые тесты, методы лечения и вакцины от коронавируса, но и новые инструменты для борьбы с климатическими изменениями: безуглеродные производство электроэнергии, промышленность, сельское хозяйство, обогрев и охлаждение зданий, а также методы перевозки людей и грузов по миру.
Искусственный интеллект, на который всё так уповали, не мог сильно изменить ситуацию, а перевозка людей оказалась сложной и затратной.
Океанские лайнеры с паровыми турбинами не сжигают дерево, поскольку при прочих равных условиях дерево займёт в 2,5 раза больший объём, чем качественный битуминозный уголь, необходимый для пересечения океана (и будет как минимум на 50 % тяжелее), что значительно уменьшит эффективность перевозки людей и товаров.
Целью этой группы нормативных правовых актов является создание безопасных условий и обеспечение перевозок людей и грузов колёсными транспортными средствами по автомобильным дорогам из пункта отправки в пункт назначения.
– Но если использовать только наши триаконтеры, всё затянется на несколько дней. Надо бы ускорить перевозку людей и грузов.
Их вагон приспособили к перевозке людей значительно лучше, чем две недели назад.
Эшелон, составленный из кое-как оборудованных для перевозки людей товарных вагонов, останавливался порой где попало – не обязательно на станциях.
Добрый старик, занимающийся перевозкой людей, дал им карту, по которой они могли бы найти это место, радостные ребята вернулись в дом.
Дороги здесь разбитые и большей частью грунтовые, а условия перевозки людей в лучшем случае сносные.
– Толя, ты организовываешь перевозку людей на объект в течение двух дней.
В целом перевозку людей на нижней палубе на современных кораблях следует запретить…
Через какое-то время подъехал и автобус – переделанный под перевозку людей грузовик.
Думаю, он от дополнительного прибытка не откажется, особенно если ты оплатишь перевозку людей.
Я объявил конец смены, и все – уставшие, но очень довольные – потянулись из лавы на откаточный штрек, где, весело переругиваясь, стали усаживаться в оборудованные для перевозки людей вагонетки.
Регулярно возить туда личный состав автомобильным транспортом влетало в солидную копеечку, а, кроме того, было просто не удобно, так как требовало создания дорог с большой пропускной способностью и огромного парка приспособленных для перевозки людей машин.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.
Уже до завтрака мы нетерпеливо ждали, когда подадут машины, грузовики, оборудованные для перевозки людей поперечными скамьями в кузовах, после завтрака строились, по команде рассаживались, возбуждённо шумели, и, наконец, колонна выезжала к месту отдыха, марш небольшой, не более десяти километров, но хватало на две – три песни.
Приехавший с востока, и устроившись таксистом в компанию по перевозке людей названное «Доедим с ветерком».
Следовать пешей колонной планируется до конца улицы, там уже виднелся уготовленный для перевозки людей автобус.
Прямым назначением лифта был подъём наверх материалов и оборудования, поэтому для перевозки людей конструкция была крайне неудобной.
Он спускался последним, не мешая остальным выбираться из тесных и неудобных, не очень-то и подходящих для перевозки людей самолётных проходов и крыльевых ниш.
Мосметро служит нам "крышей" в качестве юридического лица, ну и ради маскировки обеспечивает перевозки людей по городу.
Когда они повернулись, то увидели перед собой распахнутые чрева товарных вагонов, оборудованные «для временной перевозки людей и скота».
Для комфортной перевозки людей эта штука не приспособлена.
Но у контрабандистов и промышляющих перевозкой людей, так сказать, свободных предпринимателей, естественно, был способ.
Перевозка людей согласуется через компанию, и кому, как не вам, такому опытному и честному специалисту, это знать.
– Есть одна проблема, сэр. Мой контракт не предусматривает перевозку людей. Дождитесь очередного аппарата, а нас выпустите по расписанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевозка людей»

  • Удэгейский способ перевозки грузов зимой заключается в следующем. К передней части нарты привязывается веревка или ремень, которые оканчиваются лямкой, надеваемой через плечо. Сбоку, к ближайшей стойке у полоза, прикрепляется длинная жердь, называемая правилом. Человек держит правило правой рукой, направляет нарту и поддерживает ее при крутых поворотах.
  • — «Значит, остались и города для тех, кому нравится в городах?» — «Не очень много таких людей; городов осталось меньше прежнего, — почти только для того, чтобы быть центрами сношений и перевозки товаров, у лучших гаваней, в других центрах сообщений, но эти города больше и великолепнее прежних; все туда ездят на несколько дней для разнообразия; большая часть их жителей беспрестанно сменяется, бывает там для труда, на недолгое время».
  • Но вот окидывает он глазами — сидят все люди почтенные, ведут речи степенные, гнилого слова не сходит с их языка: о торговых делах говорят, о ценах на перевозку кладей, о волжских мелях и перекатах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевозка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевозка»

ПЕРЕВО́ЗКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перевезти — перевозить1. Морские перевозки грузов.

Все значения слова «перевозка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «перевозка людей»

Ассоциации к слову «перевозка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я