Предложения со словосочетанием «пенсионное право»

Как видно из названия, добавилась накопительная часть пенсии, позволяющая учесть пенсионные права в зависимости от размера зарплаты и уплачиваемых пенсионных взносов.
Они также приобретали пенсионные права по установленной законом выслуге лет, независимо от пенсионных выплат за службу мужей.
Это персонифицированные пенсионные права застрахованного лица.
Чтобы гарантировать пенсионные права тех, кто будет выходить на пенсию в то время, необходимо резервировать финансовые ресурсы.
Такими плательщиками могут быть, например, супруг, дети или любые другие родственники, страхующие члена семьи, ведущего домашнее хозяйство, занятого уходом за нетрудоспособными и т. п., в целях приобретения им пенсионных прав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конвертация их пенсионных прав в пенсионный капитал может осуществляться по их выбору (с применением общего или специального стажа).
При этом все заработанные пенсионные права сохраняются в полном объёме, а размер назначенной пенсии не уменьшается.
Суть новой системы расчётов заключается в том, что накопленные за трудовой период пенсионные права конвертируются в баллы.
Основу доходов пенсионеров составляют фактически накопленные ими в период активной трудовой деятельности пенсионные права.
Увеличение доли страховой части пенсии в средних размерах назначенных в отчётном году пенсий было менее выраженным, особенно для пенсионеров по старости и инвалидности, что отражает тот факт, что пенсионные права новых пенсионеров 2002–2004 гг. сформировались в рамках прежней системы и учитывались с ограничением на соотношение индивидуального и среднего по стране заработков.
Вероятнее всего, его включение в легальное определение пенсии не будет в ближайшее время воспринято законодателем, поскольку им установлен такой уровень пенсионного обеспечения граждан в нашей стране, который, мягко говоря, далеко не соответствует исходным началам пенсионного права.
Поэтому суд вправе принять во внимание любые средства доказывания, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством, в том числе и показания свидетелей при разрешении вопроса о размере заработной платы гражданина, исходя из которого рассчитывается среднемесячный заработок, необходимый для определения страховой части пенсии при оценке пенсионных прав граждан.
На оборот, это решение резко контрастирует с решением, принятым в ходе предыдущего экономического кризиса 2008–2009 гг., когда была проведена валоризация пенсионных прав и минимальный размер пенсии доведён до уровня регионального прожиточного минимума.
Для сохранения стажа в случае, когда граждане рассматриваемых республик выезжают на работу в государства, не подписавшие никаких договоров и соглашений в области пенсионных прав, трудовые мигранты могут добровольно отчислять взносы в пенсионный фонд страны, гражданами которой они являются.
Правовая определённость и связанная с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимы для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли быть уверенными в том, что приобретённое ими пенсионное право на основе действующего пенсионного законодательства на момент его получения будет уважаться властями и будет реализовано, как основа сохранения исторически сложившегося единства в целях поддержания доверия граждан к закону и действиям государства (выдержка из моего искового заявления).
Даже из этих приведённых частных примеров следует, что авторы пенсионной реформы либо далеко не искренни в благих пожеланиях, либо недостаточно «вооружены» знанием современной теории пенсионного права, не обладают должными знаниями его истории, а по этой причине не были в состоянии спрогнозировать надлежащее развитие соответствующих правоотношений.
Эти законы устанавливают круг участников российской пенсионной системы, порядок формирования пенсионных прав и величину тарифов, виды, основания и размер пенсии, а также источники их финансирования.
Пенсионная реформа изменила пенсионную систему, включая её организационную структуру, экономические принципы формирования пенсионных прав застрахованных лиц, правовые основы её функционирования.
Они будут иметь право требовать свои пенсионные права, если они соответствуют условиям стажа работы; пропорциональной пенсии, если у них есть как минимум пятнадцать лет службы; те, кто не может выполнить какие-либо из этих условий, получат свою зарплату в течение определённого периода времени для каждой категории посредством регулирования государственного управления.
Термин «содержание» закреплялся и в нормах пенсионного права, в частности в нормах, определяющих понятие иждивенства.
Большинство регулятивных юридических норм, в том числе и норм пенсионного права, закрепляющих определённые дефиниции, адресуются не специалистам-правоведам, а лицам, не обладающим специальными юридическими познаниями.
Этого недостатка можно будет избежать и не «подправлять» базовую категорию пенсионного права, если наше предложение будет воспринято в научном мире и нормотворцем, ведущим в последние годы большую работу по новации этого элемента права социального обеспечения.

Ассоциации к слову «пенсионный»

Все ассоциации к слову ПЕНСИОННЫЙ

Значение слова «пенсионный»

  • ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИОННЫЙ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пенсионный»

ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст.

Все значения слова «пенсионный»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к слову «пенсионный»

Синонимы к слову «право»

Ассоциации к слову «пенсионный»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я