Карта слова «внебюджетный» примеры предложения

Предложения со словом «внебюджетный»

К социальной поддержке граждан, оказываемой за счёт средств государственных внебюджетных фондов, относятся трудовые пенсии и выплаты по больничным листам в связи с временной нетрудоспособностью.
Федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов разрабатываются и утверждаются в форме федеральных законов.
С привлечением внебюджетных средств за шесть лет в стране планируется построить всего 25 школ.
Законодательно из состава государственного бюджета были выведены средства социального страхования и созданы государственные социальные внебюджетные фонды.
Для целевых платежей часто создаётся специальный внебюджетный фонд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гадрозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ослабление власти, нестабильность в обществе неизбежно ведут к децентрализации публичных финансов, появлению, например, различных внебюджетных фондов с собственными источниками поступлений, дроблению бюджетной системы.
Вместе с системой внебюджетных фондов бюджетная система образует систему государственных финансов.
Эти четыре вида отчислений производятся в соответствующие внебюджетные фонды.
По её мнению, «заказ на поставку товаров следует понимать как документ, содержащий конкретизированнуюпо количеству, качеству, ассортименту, срокам и другим характеристикам и сформированную в установленном порядке потребность государствав товарах, поставки которых осуществляются за счёт выделенных бюджетных средств и привлечённых для этих целей внебюджетных источников финансирования, и размещение которого осуществляется в порядке, установленном законодательством о размещении заказов».
Трудовое право регулирует отношения, возникающие по поводу труда и вознаграждения за труд из фондов конкретных организаций, а право социального обеспечения (на социальную поддержку семей с детьми, на обеспечение старости) – отношения, складывающиеся по поводу, например, нетрудоспособных за счёт внебюджетных фондов.
Бюджетное право– это совокупность финансово-правовых норм, закрепляющих бюджетное устройство страны, порядок формирования доходов и расходов бюджета, определяющих использование внебюджетных фондов для социально-экономического развития, и укрепления обороноспособности страны.
За исключением сумм, направляемых в федеральный бюджет и в федеральные внебюджетные фонды, собираемые налоги и взносы должны попадать в бюджеты территорий, где реально работают люди, а не в бюджет той территории, где размещается головной орган управления компанией.
Стоит учитывать, что приведённое определение государственного (муниципального) заказа может не подходить к некоторым ситуациям, при которых источником его финансирования выступают внебюджетные средства государственного (муниципального) заказчика.
В отличие от бюджетных средств внебюджетными финансами бюджетные учреждения и унитарные предприятия распоряжаются самостоятельно.
Если в качестве системообразующего критерия рассматривать использование свободного времени (отпуска) для рекреационных целей, то поездки в санаторий можно отнести к лечебно-оздоровительному туризму, особенно имея в виду внебюджетные источники финансирования (в том числе и самих граждан) и участие рыночных посредников в реализации и продвижении курортных услуг.
Идея госзаказа в его самом примитивном воплощении вновь витает в нынешнем российском воздухе, вырабатывая жадную слюну у любителей бюджетных и внебюджетных денег.
Государственным и муниципальным бюджетным и автономным учреждениям не хватает финансирования, поэтому они теперь вынуждены активнее привлекать внебюджетные средства.
К децентрализованным финансам относятся денежные средства предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений и общественных организаций, а также отраслевые и межотраслевые внебюджетные фонды.
Например, так называемые внебюджетные заимствования, т. е. заимствования, которые не отражаются в бюджетах федерального правительства или властей штатов.
Пока парламент раскачается и выделит внебюджетные ассигнования на новую экспедицию…
У частников все затраты компенсируются за свой счёт или привлечённых средств на основе внебюджетной деятельности.
Помимо бюджета, налоги стали включаться и в государственные или местные внебюджетные целевые фонды.
Так, в предшествующей программе 2011–2013 годов в качестве таковых назывались: создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций в развитие акционерных обществ на основе новых технологий; сокращение госсектора в целях стимулирования инновационных инициатив частных инвесторов; улучшение корпоративного управления; стимулирование развития фондового рынка; формирование интегрированных структур в стратегических отраслях экономики; формирование доходов федерального бюджета.
Это, прежде всего, обусловлено тем, что включение других элементов (кроме местного бюджета) в узкую трактовку муниципальных финансов не представляется целесообразным, так как данные элементы либо отсутствуют в законодательстве (например, местные внебюджетные фонды, валютные местные фонды), либо являются составными частями местного бюджета (например, муниципальный кредит), либо не относятся к публичным (общественным) финансам (например, финансы юридических лиц).
Научный туризм, в свою очередь, является источником занятости местного населения, гарантом наполняемости научных исследований, открытий, сохранения утраченного, развитие научных учреждений, специализированных инфраструктур, рычагом самофинансирования, источником внебюджетных инвестиций.
Местные финансы охватывают местные бюджеты, муниципальные внебюджетные фонды, денежные средства муниципальных банков, денежные средства муниципальных унитарных предприятий и учреждений, разовые добровольные сборы средств граждан.
Один из таких ангаров единоличным решением капитана был отдан в полное распоряжение департамента внебюджетных проектов.
Зачастую творческое сообщество справедливо отторгает чрезмерную сконцентрированность на финансовых показателях, за счёт которых осуществляется административное давление учредителей, делается особый акцент на показателе «внебюджетных доходов», отодвигающем на второй план художественную ценность постановки.
При этом внебюджетная организация может установить свой норматив суточных, который будет превышать 100 руб.
А под занятия массовым спортом на бюджетной или внебюджетной основе спортивные залы могут выделяться не в полном объёме.
Можно отметить, что первые четыре из перечисленных актов в основном регулируют внебюджетные отношения.
Тогда малый город, местный административный центр может оказаться без крупной промышленности, без каких-то крупных внебюджетных сфер, и он становится просто местом исторической памяти в виде краеведческого музея и попыток местного мэра организовать какие-либо «искусственные» события.
Выделение бюджетных и внебюджетных ресурсов высшим учебным заведениям, в частности в рамках программы «Инвестиции в будущее», финансируемой за счёт основного займа, отражает приоритетное внимание, уделяемое высшему образованию и научным исследованиям.
Установлено, что причинами создания внебюджетных фондов стали потребность в концентрации ограниченных финансовых ресурсов вне рамок федерального бюджета и недостаточное внимание государства к расходам на отдельные важные мероприятия общественной жизни, в результате чего указанные фонды приобрели характер специфической формы фондирования, требующей особого финансово-правового регулирования в силу критерия целевого назначения, связанного с социальной значимостью для общества.
Целью государственного финансового контроля является обеспечение законности и эффективности использования государственных бюджетных и внебюджетных финансовых средств и государственной собственности.
Предлагается использовать внебюджетное финансирование для снижения коррупционности финансовой деятельности муниципальных образований.
В силу предоставленного бюджетным учреждениям в установленных законом случаях права на осуществление предпринимательской деятельности и в целях улучшения их финансирования и эффективной реализации особенностей финансово-правового статуса, связанных с получением внебюджетных денежных средств, представляется возможным сформулировать предложение по внесению дополнения в п.
Социальные взносы, одинаковые по своей природе, взимаются тремя разными внебюджетными фондами.
Важное значение для развития экономики и социально-культурной сферы имеют ежегодно принимаемые на разных уровнях законы о бюджете на очередной финансовый год, которые конкретно и подробно регулируют внебюджетные отношения в течение этого финансового года.
Источники поступления средств во внебюджетные страховые фонды являются страховые взносы и дотации из средств бюджета.
Контракт заключается заказчиком с лицом, определённым по итогам торгов либов ином порядке установленном законом, в силу которого лицо обязуется выполнить работы, поставить товары или оказать услуги, а заказчик обязуется принять вставленные товары, оказанные услуги или выполненные работы и оплатить их за счёт бюджетных средств либо внебюджетных источников финансирования.
Платные места в дошкольных учреждениях, платные услуги в школе (включая репетиторство), растущее количество внебюджетных мест в вузах – это в значительной мере тоже последствия коррупции.
– Я узнал о «Веге», когда работал в середине 90-х над заказом внебюджетного экологического фонда по составлению программного обеспечения расчётов по экологическим налогам.
Получение и расходование внебюджетных средств влечёт за собой постоянный контроль как со стороны учредителяшколы, так и грантодающих организаций.
Из них государственные инвестиции – 7,3 трлн руб., средства, привлечённые за счёт различных механизмов внебюджетного финансирования государственно-частного партнёрства, – 5 трлн руб.
– Если это государственные структуры внебюджетных фондов, то и вуз, соответственно, должен быть государственным.
Правда, на практике вузы получили достаточно большую свободу в распоряжении внебюджетными средствами.

Значение слова «внебюджетный»

Цитаты со словом «внебюджетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внебюджетный»

1. не связанный с бюджетом

Все значения слова «внебюджетный»

Синонимы к слову «внебюджетный»

Что (кто) бывает «внебюджетным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я