Карта слова «льготный» примеры предложения

Предложения со словом «льготный»

С 1960-х годов корейское правительство активно стимулировало развитие крупных частных предприятий, предоставляя льготные условия кредитования и налогообложения при создании государственных предприятий.
Кроме того, государство предоставляло льготные кредиты, делало казённые заказы на длительный срок с привлечением иностранного капитала, чтобы компенсировать недостаток денежных ресурсов в стране.
Ему не предлагают купить по льготной цене акции компании, в которой он работает, не начисляют вознаграждений за выслугу лет.
В первую очередь я предлагаю построить завод по производству стали, непосредственно с его местоположении, и предоставить льготный тариф на перевозку готовой стали в вашу страну.
Для дерева это только полезно, а новички получают фору, льготный режим питания, когда вся внесённая органика будет в их распоряжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокрохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое простое – ведение личного подсобного хозяйства, когда, имея небольшой участок земли, имеешь право на льготное налогообложение.
По всем правилам его следовало банкротить в первую очередь, но у банка было полторы тысячи филиалов на селе, к тому же он финансировал через фонд льготного кредитования 70 % регионов страны.
– В 2023 году действует льготная ставка на ипотеку при покупке квартиры в новостройке, которая может составлять 6-7%
Другие предлагают медицинскую страховку, персональный транспорт, парковочное место, питание, льготные билеты, жильё, компенсацию затрат на переезд.
Малое предприятие без образования юридического лица получает льготную и упрощённую по сравнению с малым предприятием – юридическим лицом систему налогообложения, некоторые преимущества по всевозможным сборам и выплатам.
Это связано с тем, что налоговые соглашения и внутреннее налоговое законодательство, регламентирующее международные налоговые отношения, предоставляет субъектам частного права более льготный налоговый режим.
Так, в соответствии с международными положениями для несовершеннолетних устанавливаются более льготные условия содержания.
Поторговаться, купить сложный объект с понятным прошлым после проверки, взять от субподрядчиков или по переуступке, оформить льготную ипотеку и т.п.
Он ещё не сформулировал вполне определённо, что именно льготные грамоты создавали весь комплекс иммунитетных привилегий, однако самим ходом рассуждений автора читатель подводился к этому выводу.
Кроме земельных участков, служивших им вознаграждением за службу, пищальники получали жалованье – 4 рубля в год, и имели право льготной торговли и кустарного ремесла.
В деле восстановления и реставрации архитектурных и исторических памятников помогут частные инвесторы, но их нужно обеспечить полноценной информацией и предоставить льготную аренду.
Хочу заметить, что нам дали социальную ипотеку со льготными процентами.
Наряду с ликвидацией льготной системы кредитования предусматривается и прекращение действия льгот по выплатам федеральных налогов и иных обязательных платежей в бюджет или внебюджетные фонды.
В 1974–1980 гг. американские банкиры буквально осаждали правительственные приёмные по всему миру, предлагая весьма льготные займы.
Они предполагают обеспечение граждан путёвками для санаторно-курортного лечения бесплатно либо на льготных основаниях.
Сейчас лишь отметим, что у предпринимателя есть право пользоваться льготным налоговым режимом только при определённых условиях.
Рыбаки терпели, так как всё это окупалось строительством флота за счёт той же казны, другими социальными гарантиями труженикам в виде повышенных районных коэффициентов, дополнительными отпусками, льготными путёвками, оплачиваемой дорогой и т. д.
Налог можно снизить или вовсе не платить, если оформить автомобиль на льготную категорию граждан: пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны.
Очень часто люди сталкиваются с тем, что ошибка, сделанная работником отдела кадров много лет назад, приводит к большим недоразумениям, а нередко и к потере части страхового стажа при оформлении пенсии (и особенно льготной пенсии).
На «Макизе» портфель начали формировать с самого начала, с прицелом на то, какие именно препараты государство будет включать в свои льготные программы и закупать по тендерам.
Единственная просьба – не писать сложные конструкции, типа «предоставление льготных кредитов населению».
Кондуктор хмуро глянул на наши гимназические льготные проездные и ничего, к большой нашей радости, не сказал.
Её мама (лор-врач) будет страстно желать, чтобы дочь поступила в медицинский институт, ведь её золотая медаль давала возможность льготного поступления при условии сдачи первого экзамена на отлично.
В итоге, ребята воспользовались программой льготного ипотечного кредитования для молодых семей и приобрели собственное жильё в новом районе за $30000.
Решения по оказанию помощи предприятиям, занятым инновациями, в виде льготного кредита из местного бюджета, а также по предоставлению гарантий администрации под кредиты коммерческих банков принимаются, как правило, на конкурсной основе, коллегиально, специально образованной для этого профессионально компетентной комиссией.
Водители с высокими баллами по статистике алгоритма Octo получают в награду возможность воспользоваться льготным предложением со стороны ряда страховщиков, которых они могут выбирать по своему усмотрению.
По военной части атаман отдела наблюдал за исправностью отбывания казаками воинской повинности, должен был следить за тем, чтобы все чины льготных частей, а также запасные состояли в установленной положением готовности к службе по всем предметам воинского снаряжения, а казаки старшего возраста приготовительного разряда приобретали бы необходимое для службы снаряжение в срок.
Так, часть 1 Таблицы III гласила: «Пусть будут (даны должнику) 30 льготных дней после признания (им) долга или после постановления (против него) судебного решения».
Во-вторых, офицеры штрафных частей пользовались льготной выслугой: сутки числили за шесть.
Взамен исполнения этой повинности, они облагаются, по истечении со времени причисления их к сословию иностранных поселенцев двадцати льготных лет, постоянным сбором под именем рекрутского.
Возможными направлениями государственной поддержки могут быть формирование инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства; создание льготных условий использования субъектами малого предпринимательства государственных финансовых, материально-технических и информационных ресурсов и т. д.
Одновременно был учреждён дешёвый государственный кредит для крестьян, практиковалась льготная аренда земли.
Народ быстренько стал собирать справки, находить причины попасть в льготную очередь или хотя бы просто не оказаться в самом низу.
Бесплатные квартиры для ветеранов и сирот, льготный проезд для школьников и пенсионеров, земля для многодетных и много чего ещё.
А значит, был только вариант претендовать на одно из двух льготных мест для гениев и самородков из низших слоёв населения.
Вкупе с неприкасаемыми в льготные списки внесли другие низкие касты, племена, а также не индуистов.
Он предлагал, чтобы правительство содействовало созданию мелиоративных товариществ, выдавало бы им льготные ссуды.
Год назад вышел льготный срок погашения обязательств, и банк провёл перерасчёт.
Особенно были недовольны льготные казаки строевого разряда и запасники, которые уже третий год были оторваны от своих семей.
Есть абсолютно законный способ экономии путём перевода бизнеса в льготные регионы.
И наконец, третий раздел предназначен для читателей, интересующихся вопросами организации лекарственного обеспечения, а также для пациентов, получающих препараты в рамках льготных государственных программ.
Только адресно распределялась по льготной стоимости для тех, кто нуждался.
Есть только небольшой семестровый сбор, за который дают проездной по городу, а иногда и на весь регион, льготное питание в столовой, право пользоваться университетским общежитием и библиотекой.

Ассоциации к слову «льготный»

Все ассоциации к слову ЛЬГОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «льготный»

Значение слова «льготный»

  • ЛЬГО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Предоставляемый кому-л. в виде льготы. Льготный проезд. Льготный тариф. На льготных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТНЫЙ

Цитаты со словом «льготный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «льготный»

ЛЬГО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Предоставляемый кому-л. в виде льготы. Льготный проезд. Льготный тариф. На льготных условиях.

Все значения слова «льготный»

Синонимы к слову «льготный»

Ассоциации к слову «льготный»

Что (кто) бывает «льготным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я