Предложения со словосочетанием «пенсионные накопления»

Если бы наша система пенсионных накоплений не была основой благосостояния нации и нашей экономической силы, возможно, эта разрушительная арифметика не имела бы значения.
Из приведённых мною данных очевидно, что пенсионные накопления американских семей слишком важны для благосостояния нашей нации, чтобы их можно было доверить индустрии взаимных фондов.
Мы можем предвидеть выход на пенсию или визит к стоматологу и, соответственно, уже сегодня делать пенсионные накопления или пользоваться зубной нитью, чтобы не пришлось лечить кариес через полгода.
Также негосударственный пенсионный фонд может сам следить за работой управляющих компаний, выбирать те из них, которые более эффективно работают, передавать средства пенсионных накоплений одного человека в разные управляющие компании и тем самым сокращать риски.
Этот способ приумножения государственной пенсии будет действовать в соответствии с инициативой правительства по дополнительным страховым взносам на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иступлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие страны рассматривают полную отмену налогов у источника на дивиденды, выплачиваемые в адрес иностранных пенсионных фондов, как часть общей системы взаимного признания специальных налоговых схем, направленных на поощрение частных пенсионных накоплений.
Именно поэтому на стадии «Зрелость» человеку предоставляется возможность оценить размер пенсионных накоплений и успеть сформировать необходимый капитал.
Эти концепции жизненно необходимы для умения выстраивать логические цепочки в самых разнообразных сферах, начиная от выбора программы пенсионных накоплений и заканчивая выбором наиболее перспективного претендента на вакантную должность.
Но если переход к планам с установленными взносами не выполнил свою задачу с точки зрения создания надёжного механизма пенсионных накоплений, то планы с установленными выплатами сыграли гораздо худшую роль, но не из-за тех доходностей, которые они принесли, а из-за тех завышенных доходностей, которые они прогнозировали.
К примеру, в законодательном стимулировании пенсионных накоплений.
При этом остаётся актуальным вопрос относительно суммы накоплений – при низких текущих доходах и растущей инфляции пенсионные накопления граждан едва ли представляются возможными.
Установление накопительной пенсии, выплата и доставка накопительной пенсии застрахованному лицу, формирующему пенсионные накопления у страховщика, которым является негосударственный пенсионный фонд, осуществляются негосударственным пенсионным фондом.
Пенсионная реформа не вовлекла их в управление пенсионными накоплениями: самая активная часть населения не верит в то, что это действительно их деньги.
Представьте: крупная компания, например паевой фонд или фонд пенсионных накоплений, покупает 10 000 акций одним лотом с комиссией, скажем, $1 за акцию.
ПН – сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная пенсия.
Естественно, в такой ситуации говорить о том, чтобы ликвидировать обязательную накопительную пенсионную систему и заменить её добровольными пенсионными накоплениями, невозможно.
Развитие современной рыночной экономики предполагает широкое участие населения в долгосрочных накопительных пенсионных, страховых и ипотечных схемах, помогающих решить вопросы пенсионного накопления, социального и медицинского страхования, образования и жилья.
Инвестирование в сфере пенсионных накоплений развивается под общим фоном инвестиционных механизмов, которые определяются нормами не только внутреннего (национального) права, но и международными правовыми инструментами, а также правопорядками иностранных государств.
Более того, форма поведения индивидов при низком уровне ответственности за собственные пенсионные накопления укоренилась в сознании многих представителей старшего поколения, так как стабильно воспроизводилась достаточно долгое время.
Более того, форма поведения индивидов при низком уровне ответственности за собственные пенсионные накопления укоренилась в сознании многих индивидов (старшее поколение), так как стабильно воспроизводилась достаточно долгое время.
Одним из вариантов использования материнского капитала, помимо платы за образование ребёнка, является создание пенсионных накоплений матери.
Примерами подталкивания могут служить размещение более здоровых продуктов на уровне глаз в кафетерии, добавление фотографий мусора на мусорный бак, чтобы побудить людей использовать его, или автоматическое включение сотрудников в план пенсионных накоплений, если они не откажутся.
Женщины, не принявшие решение о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, вправе при назначении накопительной части трудовой пенсии учесть средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в составе пенсионных накоплений.
А новое поколение формирует свои пенсионные накопления самостоятельно, ну конечно не без участия работодателя, некоммерческих пенсионных фондов и, разумеется, государства.
Эти макроэкономические факторы в свою очередь определяются социально-демографическими: в спекуляциях участвуют капиталы пенсионных фондов, а значит, масштабы спекуляций зависят от уровня пенсионных накоплений.
И для большинства окружающих был одним из многих чудаков, которые ради собственного удовольствия разъезжают по миру и, не скупясь, тратят пенсионные накопления, чтобы взглянуть на чужой быт хоть одним глазком.
Для решения этого вопроса предлагаю обсудить возможность введения адекватного финансового требования к управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам, а также введения государственной системы страхования пенсионных накоплений по аналогии со страхованием банковских вкладов.
То есть на каждые 100 рублей привлечённых пенсионных накоплений граждан финансовые участники должны иметь 10 рублей собственных средств.
Первоначально обсуждались заморозка системы обязательных пенсионных накоплений, повышение пенсионного возраста, лишение права на пенсию работающих пенсионеров.
Она не ищет себе поношенную одежду в «Гудвилл», наверняка имеет пенсионные накопления, а её машина не гадит всё время подтекающим маслом.
Ответ: Ещё хуже. Управляющие компании фактически смогут инвестировать пенсионные накопления только в государственные и муниципальные облигации.
Законы о защите пенсионных накоплений существуют во многих странах мира.
Люди, у которых есть партнёр, не имеют доступа к пенсионным накоплениям друг друга – никаких исключений.
Это немаловажно, так как основа пенсионного накопления – длительный срок инвестирования и превышение доходности над инфляцией.
По данным New York Times, пенсионные накопления среднестатистической супружеской пары составляют 104 тысячи долларов.
Дело не только в том, что ваши дома стали стоить несколько меньше, а пенсионные накопления выглядят менее внушительно.
Снова падают акции на бирже, ставя под удар пенсионные накопления.
Когда же вариантов пенсионного плана стало больше, число желающих подписаться на них сократилось до 61 % – даже если работодатель обязывался вносить в пенсионные накопления сотрудника те же суммы, что и он сам.
Поэтому достаточно сложно и реализовать финансовые цели, связанные с поздними детьми, и одновременно обеспечить себе достаточные пенсионные накопления.
В результате семья сталкивается с недостатком пенсионных накоплений.
Следовательно, чем позже члены семьи выйдут на пенсию, тем ниже риск, что им не хватит пенсионных накоплений.
В конце 1990-х гг. фондовый рынок был настолько сильным, что доход от инвестирования наших пенсионных накоплений превышал сумму, необходимую для его поддержания.
А ещё вводя западные пенсионные модели, всячески замалчивают тот факт, что западная молодёжь не только интересуется, но и контролирует пенсионные накопления с первого дня своего трудоустройства.
Его пенсионные накопления аккуратно пополнялись.
Замораживание пенсионных накоплений в 2010-х – 2020-х.
Если же начать пенсионные накопления ещё на этапе «Формирование», вполне можно использовать и более рискованные инвестиционные инструменты, так как до пенсии остаётся ещё 25–30 лет и более.
Между тем при грамотном расходовании пенсионных накоплений данный вариант развития событий вполне возможен, и в этом задача периода «Пассивный доход/Старость».
Кроме того, он предсказал, что, когда придёт «судный день», инвесторы потеряют свои деньги, пенсионные накопления испарятся, а рынок акций образумится и котировки новых компаний вернутся с заоблачных высот на землю.

Ассоциации к слову «пенсионный»

Все ассоциации к слову ПЕНСИОННЫЙ

Значение слова «пенсионный»

  • ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИОННЫЙ

Значение слова «накопление»

Афоризмы русских писателей со словом «накопление»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пенсионный»

ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст.

Все значения слова «пенсионный»

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Синонимы к словосочетанию «пенсионные накопления»

Ассоциации к слову «пенсионный»

Ассоциации к слову «накопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я