Предложения со словосочетанием «налоговая реформа»

По сравнению с 1980-ми годами налоговая реформа стала гораздо более насущной, но есть ли у нас хоть какой-то шанс избавиться от подоходного налога?
Венцом финансовой науки начала XX в. явились налоговые реформы, проведённые после I Мировой войны, полностью обоснованные научными принципами налогообложения.
Введение налоговой реформы должно проводиться только в исключительных случаях в строго определённом порядке.
Современная налоговая система в процессе проводимой налоговой реформы постоянно совершенствуется.
Именно в этот период была осуществлена широкомасштабная комплексная налоговая реформа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зарождение современных налоговых систем относится к началу XX в.В это время в ряде стран были проведены научно обоснованные налоговые реформы.
Падение фондового рынка в сочетании с налоговыми реформами уменьшило стимулы к слиянию.
Но судя по всему, приближающаяся налоговая реформа направлена на получение такого же объёма налогов, как и при нынешней налоговой системе.
Это следовало бы делать, применяя многие рычаги, начиная от продуманной и достаточно гибкой таможенной политики и кончая столь же продуманной налоговой реформой.
Во-вторых, она провела налоговую реформу: были установлены места сбора дани – погосты, а также установлены размеры дани – уроки.
Содержание постоянной армии требовало огромных затрат и радикальной налоговой реформы, резкого перераспределения ресурсов в пользу государства.
Перепись легла в основу налоговой реформы.
По этим причинам ведущая роль в выработке концептуальных направлений налоговой реформы должна принадлежать юридической науке, а именно – налогово-правовой науке как части науки финансового права.
Налоговая реформа отменила все льготы, которые существовали у предприятий при инвестировании средств в своё развитие, т.е. большинство российских предприятий сейчас фактически лишены как внешних, так и внутренних источников реального инвестирования.
В начале 80-х гг. XX в. во всех ведущих индустриальных странах мира были проведены масштабные налоговые реформы, направленные на гармонизацию налоговых систем западноевропейских стран, упрощение структуры налогов, сокращение налоговых льгот и бюджетного дефицита.
Дизайн налоговой реформы открывает возможности для применения исследовательской стратегии, позволяющей оценить среднюю величину снижения вероятности участия в неформальном секторе для экспериментальной группы по сравнению с контрольной в следующий после проведения реформы период.
Оказывается, что под влиянием налоговой реформы риск неформальной занятости (как регулярной, так и нерегулярной) весьма ощутимо снизился.
Налоговая реформа ликвидировала старую незащищенную от казнокрадства систему многочисленных и разнообразных податей, заменив её фиксированными поземельным и подушным налогами.
Единственной возможностью добиться этого является серьёзная налоговая реформа.
Ну например, он не сразу научился правильно выговаривать налог на добавленную стоимость, которую мы как раз ввели в рамках налоговой реформы.
Попробуйте представить себе правительство, которое будет покорно ждать, пока алгоритм одобрит бюджет или новую налоговую реформу.
Ожидалось, что теперь необходимые налоговые реформы пройдут беспрепятственно, так как главная препона с их пути устранена, но…
Переехали на дальние рубежи, куда ещё не пришли плоды налоговой реформы его величества.
Это достигается несколькими путями, включая установление государственной собственности на некоторые предприятия, государственное регулирование, проведение налоговой реформы.
Противоречия, которые возникли в отечественной налоговой системе в результате налоговой реформы начала 1990-х гг., привели к тому, что во второй половине 1990-х гг. возникла острая проблема нового существенного пересмотра сложившегося налогового законодательства.
Одновременно с денежной реформой была проведена налоговая реформа.
Результаты налоговой реформы в значительной степени определяются уровнем организации налогово-правовых норм, адекватностью их законодательного закрепления, соответствием как уже сложившимся в обществе экономическим и социальным реалиям, так и новым вызовам в эпоху глобализации и модернизации общественных отношений.
Ещё одним давно ожидаемым этапом налоговой реформы является введение налога на недвижимость с прогрессивной шкалой налогообложения.
Одновременно американский президент провёл у себя в стране очень удачную налоговую реформу, благодаря которой ему удалось снизить налоговую составляющую в себестоимости американских товаров и тем самым повысить их конкурентоспособность на мировом рынке.
Когда политик пытается убедить вас в необходимости налоговой реформы или говорит о национальной безопасности, иммиграции, большую часть времени у вас недостаточно информации, чтобы принять решение, основываясь только на фактах.
Параллельно проводится налоговая реформа, которая должна завершиться к 2006 году: налогов останется всего пять, причём они не будут превышать 23 % отчислений от сумм до 100 тыс. евро и 33 % – от сумм свыше 100 тыс. евро.
Начав с работы над концепцией национальной безопасности, он и его коллектив впоследствии сконцентрировались на проблемах налоговой реформы.
Совершенствованию налогового законодательства и обеспечению последовательности проводимой в нашей стране налоговой реформы должно способствовать создание научной основы правового регулирования налогообложения иностранных лиц.
Изменение форм государственного устройства всегда сопровождалось налоговыми реформами.
Ещё надо налоговую реформу довести до конца.
Чтобы трансформировать местные бюджеты и их финансовую систему в эффективные инструменты аккумуляции средств населения и доходов от местного промышленного и сельскохозяйственного производства в госбюджет и обеспечить приоритет реализации социально-политических интересов государства на местах, были осуществлены налоговая реформа 1930 г. и ряд последующих реформаций бюджетной системы.
Это возвышенное объяснение не может считаться окончательным ответом на поставленный вопрос, так как не учитывает прагматической подоплёки налоговых реформ (внедрение податных присутствий вело к росту налоговых сборов и тем самым представляло выгоду независимо от возможных идеалистических порывов реформаторов).
Налоговая реформа обычно проводится с целью упрощения, устранения лазеек, создания условий, при которых все вносят в бюджет справедливую долю дохода, и обеспечения таких поступлений, при которых стране хватает средств для расчётов по счетам.
Вслед за налоговой реформой последовали административная, судебная и военная реформы, а также реформа народного образования.
Были проведены масштабные реформы: переучёт земельных владений, перепись населения и спорная налоговая реформа.
Налоговая реформа предполагает амнистию капитала налогоплательщиков.
Налоговая реформа привела к существенному пополнению казны.
Налоговая реформы упростила взимание налогов: подавляющая их часть для государственных предприятий была объединена в два платежа: налог с оборота и отчисления от прибыли.
Но поскольку в стране полным ходом шла налоговая реформа, результатом которой должна была стать замена посошного налогообложения подушным, в ближайшее время площадь поднятой пашни и соответственно объём собираемого хлеба должны были резко увеличиться…
Новое «технократическое» правительство должно было провести глобальную налоговую реформу, но уже в середине лета его внимание оказалось полностью поглощено борьбой с надвигающейся финансовой катастрофой.
Проведённая налоговая реформа тоже была уникальна по своей мудрой простоте.
Значит, нужно консолидировать их недовольство на поддержку налоговой реформы, направленной против этого финансового жулья.
И хотя колониальный режим всячески сопротивлялся этому, ему пришлось провести налоговую реформу, в ходе которой были отменены более сотни федеральных, региональных и местных налогов и снижены налоговые ставки по остальным.
Оба события: проведение налоговой реформы и активная внешняя политика были продиктованы общими причинами: необходимость защищаться от врагов, привела к необходимости усиления мощи государства, объединения и проведения реформ.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговая реформа»

Значение слова «налоговый»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «налоговая реформа»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я