Предложения со словосочетанием «рыночные реформы»

С начала рыночных реформ экономика страны ещё ни разу не оказалась в стабильном состоянии, позволяющем делать надёжные прогнозы.
Технология проведения рыночных реформ предполагает последовательность.
Во-первых, это представление о чрезвычайной монополизированности советского хозяйства, которая, якобы, неизбежно должна была сохраниться в ходе рыночных реформ.
Экономический крах чаще всего приводил к ускорению процесса рыночных реформ.
Каковы перспективы продолжения рыночных реформ, сталкивающихся с арьергардным сопротивлением?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киберфизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, в начале 1990-х гг. начались рыночные реформы, в ходе которых происходил слом старой командно-административной системы.
Однако в процессе углубления рыночных реформ некоторые положения основных законов стали тормозить развитие банковской системы.
Если мы серьёзно рассчитывали продолжить рыночные реформы, то зачем было возвращаться назад в смысле развития банковского дела?
Одновременно была обнародована явно авантюристическая программа рыночных реформ под названием «500 дней» [8].
Стабильность политической власти, курс на развитие рыночных реформ, поддержку предпринимательства, демократизацию отношений собственности, борьбу с коррупцией и криминализацией хозяйственной жизни могут оказать существенное влияние на результативность бизнеса.
Можно долго спорить, как далеко зашли в нашей стране рыночные реформы, но один факт сомнений не вызывает: рынок труда, о котором ещё несколько лет назад не было и речи, уже сложился и функционирует.
Парадоксально выглядит и ситуация с хайековской концепцией «расширенного порядка», поскольку некоторые экономисты-неоклассики не нашли ничего лучшего, как попытаться переложить на неё моральную ответственность за многочисленные провалы рыночных реформ в бывших социалистических странах.
Дополнительно в книгу включена небольшая работа, написанная на старте рыночных реформ (1992), в которой предпринималась попытка предугадать, есть ли у идей либерализма шансы прижиться на российской почве.
Один, объективный, фактор – очень тяжёлые испытания в годы рыночных реформ от либерализации цен, колоссальной инфляции, потери сбережений и в 1992 году, и от дефолта 1998 года.
Но даже самые продвинутые сторонники рыночных реформ общественные институты развитых стран представляли туманно, чаще всего в форме лозунгов.
И президент использует народное доверие, проводит либеральные рыночные реформы, жизненно важные для страны.
Пока выгоды от рыночных реформ получили примерно 15–20 % населения.
Анализ ситуации в российской экономике показывает определённые позитивные тенденции, наметившиеся после периода трудных рыночных реформ.
Поколение не получило ведущих позиций ни в политике, ни в экономике, не вкусило плодов рыночной реформы, но зато получило все тяготы хаоса пореформенного периода.
Радикальные рыночные реформы кардинально изменили ситуацию.
Данный тип экономики является неслучайным промежуточным звеном на пути рыночных реформ последних лет, а закономерным, хотя, возможно, и недолговременным результатом сравнительно длительного процесса институциональных изменений.
В результате рыночных реформ важнейшим условием использования вод (как и многих других природных ресурсов) является взимание платы.
Что-то не приходилось читать научных комментариев по этому поводу со стороны авторов, так называемых рыночных реформ.
В-третьих, по целому ряду причин средняя модернизационная, инновационная и трудовая активность и эффективность нашего общества постоянно снижалась, особенно в первые годы российских рыночных реформ, и сейчас она ниже требуемого уровня, который сформирован значительной частью китайского общества.
Естественным рубежом первого этапа рыночных реформ стал финансовый кризис 1998 года, когда многие достижения были поставлены под сомнение, когда многие политические силы задумались: а не повернуть ли назад?
К числу патриархов относится, например, «Газпром», созданный в самом начале эпохи рыночных реформ.
Доля лесопромышленного комплекса в структуре производства продукции по основным отраслям производства в период рыночных реформ имела устойчивую тенденцию к снижению.
Так, всего за два года (с 1989 по 1991 г.) идеологи рыночной реформы сумели внушить рабочим мысль, что приватизация промышленных предприятий и неизбежная при этом безработица соответствуют их интересам.
С помощью эвристической функции теория государства и права открывает новые закономерности в развитии государственно-правовых институтов, в частности в условиях современных рыночных реформ.
Вывод: к нынешнему кризису рыночные реформы не имеют отношения.
Опираясь на эти тезисы, утверждаю: вопреки распространённому мнению, нынешний финансовый кризис с рыночными реформами практически никак не связан.
Попытки проведения рыночных реформ повлияли и на способы регламентации оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.
Под видом проведения рыночных реформ произошла несправедливая концентрация имущества в одних руках и обнищание большей части населения.
Однако там, где рыночные реформы проводились целенаправленно и с учётом местных условий, показатель безработицы удалось вернуть к норме, близкой для развитых стран, в течение 3–5 лет.
Люди помоложе, а таких всегда больше просто по законам природы, встречают рыночные реформы даже с большим желанием.
Затем под идеологическим прикрытием рыночных реформ было разрушено тысячелетнее государство, погребена национальная экономика, началась грандиозная (беспрецедентная) фальсификация и трансформация естественно-исторических процессов развития страны.
Но с глубоким сожалением приходится констатировать тот факт, что прошедшие со времени рыночных реформ два с половиной десятка лет оказались для решения этой важнейшей социально-производственной проблемы напрасно потерянным временем.
Основные рыночные реформы были уже осуществлены: либерализация цен, открытие экономики, массовая приватизация.
Первое и единственное всенародно избранное правительство попыталось направить страну курсом рыночных реформ, а потому продержалось недолго.
Цель рыночной реформы – создать эффективных собственников.
Страна уверенно шагала семимильными шагами в авангарде рыночных реформ и преобразований.
В результате настоящие рыночные реформы стартовали только через 6 лет после объявления перестройки, когда уже ни о какой «бархатной революции» не могло идти речи.
Автор уже в разгар рыночных реформ взял и издал его по-серьёзному, по-взрослому.
Выход – радикальная рыночная реформа экономики, либерализация цен, быстрая массовая приватизация.
Противникам рыночных реформ очень выгодно распространённое мнение, что глобализация – это, в сущности, вопрос технологии.
Рыночные реформы потребовали корректировок существовавшей многие годы системы.
Неспособность россиян к бережному, экономному обращению с тем, что до начала рыночных реформ считалось общенародным достоянием, а теперь собственностью конкретного работодателя, также основывается на факторах объективного характера.
Влияния прошлого на сегодняшнюю ситуацию слишком часто не замечают; о непростительных провалах, предшествовавших рыночным реформам, слишком часто забывают; вред, приносимый пережитками антирыночной политики, слишком часто игнорируют.

Значение слова «рыночный»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «рыночные реформы»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я