Предложения со словосочетанием «структурные реформы»

Проведение структурных реформ национальной экономики всегда входит в поле деятельности государственного аппарата.
Необходимость структурных реформ обычно связана с упадком национальной экономики, затяжным экономическим кризисом.
Рассчитывать в таких условиях на возобновление устойчивого экономического роста без глубоких и болезненных структурных реформ сложно.
Реформирование пенсионной системы наиболее сложная, но тем не менее необходимая часть структурных реформ, так как позволяет мобилизовать необходимые объёмы финансовых ресурсов для развития национальной экономики.
Они сократили государственные расходы, зарплаты в госсекторе, социальные пособия, проводя одновременно с этим крайне сложные и болезненные структурные реформы здравоохранения и образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладострастница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе структурных реформ необходимо осуществить переход к качественно новому состоянию – обществу, в котором ключевыми государственными, общественными и личными доминантами станут высокие требования к качеству жизни и комфортности среды обитания, возможности самореализации в трудовой и общественной деятельности.
Наконец, только государство может осуществить структурные реформы – институциональные преобразования, необходимые для устранения препятствий на пути форсированных инвестиций и экономического роста.
Я рассмотрю политические альтернативы, направленные на разрешение этого провала рынка – неолиберальные структурные реформы, кейнсианское управление спросом и всеобщий базовый доход, – а также обозначу контуры мира постдефицита, в соотношении с которым их следует оценивать.
После того как пик финансовых катаклизмов 2007–2009 гг. был пройден, т. е. примерно в марте 2009 г., политики, эксперты по финансовым рынкам, учёные и другие причастные лица смогли переключить своё внимание с мер чрезвычайного реагирования, которые были нужны для спасения системы от полного краха, на продумывание долгосрочных структурных реформ, необходимых для строительства более устойчивой и более справедливой финансовой системы.
Нефинансовые кредиты международных финансовых организаций являются формой привлечения средств на возвратной и возмездной основах для закупок преимущественно на конкурсной основе товаров, работ и услуг в целях осуществления инвестиционных проектов или проектов структурных реформ при участии и за счёт средств международных финансовых организаций.
Двадцать пять лет спустя, к концу 2016 года, несмотря на масштабные усилия по стимулированию экономики, множество планов структурных реформ и четыре крупные смены политической власти, он всё ещё составлял менее половины этого числа.
Фокусировка на связывающих ограничениях помогает понять, почему недостаточно адресные средства решения проблем – широкие структурные реформы – неэффективны в лучшем случае, а временами приносят вред.
В 90-е годы XX века возможность серьёзных структурных реформ на уровне национального государства была поставлена под сомнение.
Свои перспективы мы видим в первую очередь в дальнейших структурных реформах, в развитии секторов экономики, производящих высокотехнологичную продукцию с более высокой добавленной стоимостью.
Структурные реформы оказались заторможёнными, институциональные основы для устойчивого роста экономики созданы не были.
Если структурные реформы увеличивают темпы роста столь медленно, как нам следует объяснять их?
В частности, структурные реформы показали слабую корреляцию с переломными точками экономической динамики.
В частности, различные элементы структурных реформ разнонаправленно воздействовали на конкурентоспособность экспорта.
Считается, что следует как можно скорее выработать долгосрочную программу структурных реформ, чётко обозначив её приоритеты, цели, источники финансирования, этапы, и предусмотреть активную роль государственного регулирования.
Для практической реализации новой концепции развития и осуществления структурной реформы необходимо принять стратегическое мышление «Низкий углеродный след+», углубить и затем интегрировать подобное «экологичное» мышление во все сферы экономики и общества, и тем самым обеспечить низкоуглеродное развитие необходимой основой, атрибутами, культурой, жизнеспособностью и экологической ценностью.
Выделение соответствующих бюджетных средств в рамках существующих федеральных программ не решает системные вопросы структурных реформ, демонстрируя при этом эффективность неконструктивной конкуренции территорий или отраслей.
Важно также активно развивать низкоуглеродное финансирование, пропагандировать экологичный образ жизни, совершенствовать низкоуглеродные технологии, разрабатывать и внедрять новые модели и методы развития, способствовать структурным реформам внутреннего спроса и предложения в отношении низкоуглеродного развития, адаптации к изменениям климата, а также замедлению климатических изменений.
Макроэкономические угрозы для финансовой стабильности, которые возрастают в связи с глобальными финансовыми потрясениями и отсутствием реальных структурных реформ в российской экономике.
Предложенные структурные реформы необходимы также в силу того, что отечественный капитализм вступил в полосу своей зрелости, он уже не требует государственных подпорок, он существует и развивается на своих объективных законах, а каждое препятствие, чинимое этому развитию государством, их нарушает, разрушает логику развития капитализма, становясь тормозом прогресса.
Но этот путь не исключал результатов немедленных: структурные реформы дают плоды не сразу, а потому нередко обманывают нетерпеливые ожидания.
Но сегодня они являются необходимыми структурными реформами, позволяющими отечественному капиталу, особенно среднему и малому бизнесу, получить дополнительный стимул в развитии.
Несмотря на имевшиеся хозяйственные проблемы и ошибки перонистского руководства, экономическая ситуация отнюдь не была безнадёжной, а страна нуждалась не в крутых поворотах и потрясениях, а в стабилизации положения и продуманных структурных реформах, своего рода «тонкой настройке».
Близко к понятию структурной перестройки понятие структурной реформы.
Однако при всей важности этих сдвигов структурная реформа как системное преобразование не ограничивается только ими.
Результат структурных изменений в процессе структурной перестройки или структурной реформы проявляется в структурных сдвигах.
Структурные реформы органов законодательной и особенно исполнительной власти в центре и на местах сменяют одна другую, а существенных прорывов в плане социально-экономического развития страны пока не видно.
На сегодняшний день мировой рынок сахара претерпевает некоторые изменения вследствие обширных геополитических процессов и структурных реформ отдельных стран, которые направлены на развитие сельского хозяйства как важнейшую отрасль экономики.
В настоящее время проводится структурная реформа в сферах естественных монополий, что очень важно для повышения эффективности их деятельности, рационального использования производственного потенциала и формирования конкурентных отношений.
Можно до бесконечности перечислять негатив, но цель данной работы в следующем: в продолжении, коренных структурных реформах, которые предполагают следующие действия.
Положительные тенденции в финансовой системе и внешнеэкономических отношениях не приобретут необратимость процессов, если они не будут подкреплены рыночной структурной реформой реального сектора экономики.
Слабый рост, недостаточный для поддержки структурных реформ, и снижение рентабельности ухудшили настрой в деловых кругах и затормозили промышленную и инвестиционную деятельность.
Серьёзность намерений правительства обеспечить подлинное развитие экономики и проведение действительно структурных реформ выражалась, в частности, в мерах по созданию соответствующих институтов.
При структурной реформе бюджетно-налоговой сферы в первую очередь должна быть изменена, наметившаяся диспропорция в распределении налоговых и неналоговых доходов государства между бюджетами разных уровней.
Меры стимулирования предложения, такие как традиционные структурные реформы, не были бы особенно действенными, потому что в данной экономике связывающее ограничение действовало со стороны совокупного спроса, а не со стороны предложения.
Так как на сайте: «Кудрин сообщил о застое в экономике» …из-за непроведения структурных реформ.
Поэтому данная структурная реформа вообще не может на практике осуществиться.
Последняя структурная реформа – это федерализация.
Но, данная структурная реформа требует установления социальных форм на всех стадиях концентрации, в том числе и для регионов.
Надеюсь, что материалы этой книги будут способствовать творческим и верным решениям руководителей и специалистов в структурной реформе предприятий на основе принципов бесцеховой структуры.
Комфортные условия для ведения бизнеса подразумевают не только стабилизацию валютного курса, но и открытость рынка труда, и доступ к инфраструктуре – то, что называется комплексом структурных реформ.
Отправным пунктом кардинальной структурной реформы психиатрии является поэтому точный анализ того, что делает психиатр в своём отношении к больному, как он понимает болезнь пациента и как ведёт себя по отношению к нему.
Потребовалась структурная реформа экономики, впоследствии названная «перестройкой», которая при отсутствии нефтедолларов, не дала экономического эффекта.
Здесь, с моей точки зрения, важно то решающее значение, которое психоанализ получил везде, где действительно были проведены структурные реформы психиатрии в практике и теории.
Эта работа является абсолютно приоритетной. William Menninger постоянно подчёркивал, и его требование «brains before bricks» является, с моей точки зрения, Основным законом каждой психиатрической структурной реформы, притязающей на действительное улучшение ситуации.
Откладывать либерализацию экономики до тех пор, пока удастся продвинуть медленные структурные реформы, невозможно.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структурные реформы»

Значение слова «структурный»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структурный»

СТРУКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к структура. Структурные изменения.

Все значения слова «структурный»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «структурные реформы»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я