Предложения со словосочетанием «педагогический эксперимент»

Следует отметить, что возможен и более сложный способ проведения педагогического эксперимента.
Педагогический эксперимент относят к основным методам исследований в педагогической науке.
Отец же занимался эффектными педагогическими экспериментами.
И если они не видят рядом с собой взрослых, которым нравится жить, которые рады жить, любые самые продуманные педагогические эксперименты обернутся прахом.
Педагогический эксперимент может охватить группу учеников, класс, школу или несколько школ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прасольство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По месту проведения различают естественные и лабораторные педагогические эксперименты.
Однако подобные педагогические эксперименты ясно показали несостоятельность детей как воспитателей: в качестве учителей они были плохими копиями старших, а воспитание у них часто вырождалось в тиранию и эксплуатацию маленьких.
Метод педагогического эксперимента заключается в целенаправленном наблюдении за проявлениями тех или иных качеств, когда по плану исследования незначительно или существенно изменяются условия, в которых находится и действует испытуемый.
Опираясь на результаты проведённого нами 20-летнего педагогического эксперимента, мы пришли к выводу, что в основе естественных потребностей человека к образованию лежат пять основных стремлений: познавать, создавать, организовывать, взаимодействовать, видеть смысл.
Педагогический эксперимент требует обоснования рабочей гипотезы, разработки исследуемого вопроса, составления детального плана проведения эксперимента, строгого соблюдения намеченного плана, точной фиксации результатов, тщательного анализа полученных данных, формулировки окончательных выводов.
Правый пилот занял своё место, явно не одобряя педагогический эксперимент, недоброжелательно поглядывая в мою сторону, привычными движениями продолжал управлять машиной.
Неудивительно, что дети более предпочитали наказания взбалмошного отца, чем педагогические эксперименты последовательной матери.
И в итоге сверху спускается очередная указивка, и ученики с учителями исполняют роль подопытных кроликов в очередном педагогическом эксперименте.
Вы никогда не выйдете из себя, не прикрикнете, не шлёпнете под горячую руку и вам не взбредёт на ум опробовать на ней очередную систему воспитания или провести педагогический эксперимент.
В той школе ставили педагогические эксперименты над детьми.
На 30-е гг. пришлись педагогические эксперименты: и без того короткий срок обучения был дополнен коллективным заучиванием и мудрёным «лабораторным методом».
Мало того, под впечатлением освоенных сайтов, наш герой сам решился на необычный педагогический эксперимент.
А в старших классах, когда дети начинают уже что-то соображать, на нас проводили какой-то педагогический эксперимент, и касался он именно истории.
Так я начал интереснейший педагогический эксперимент.
Такая позиция позволила реализовать педагогический эксперимент в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Институт цветных металлов и золота».
Забегая немного вперёд, укажем, что методология научно-педагогической деятельности, включающая непосредственно выходящий в практику педагогический эксперимент, в обозначенную праксиологами канву логично вписывается.
Для оценки эффективности разработанных интегрированной программы многолетней подготовки айкидоистов и методики подготовки высококвалифицированных айкидоистов запланировано проведение нескольких педагогических экспериментов с различными по возрасту и квалификации спортсменами [3].
Педагогический эксперимент потерял чистоту, а в неблагоприятных условиях исчезла не только чистота, но и смысл.
Зададимся следующим вопросом: как определить основные источники различий в имеющихся данных, а после этого выяснить, соответствуют ли такие источники объективным условиям педагогического эксперимента или они образовались в результате предвзятости экспериментаторов?
Новосибирска, где проводилось непосредственное внедрение в практику разработанных методик и теоретических идей, а дальнейший мониторинг результатов нашего педагогического эксперимента продолжается до настоящего времени.
Временные рамки исследования методов и приёмов освоения импровизации охватывают этап педагогического эксперимента от первого периода игровой неосознанной перцептивной музыкальной деятельности до периода осознанного использования учащимися в своих импровизациях отдельных средств музыкальной выразительности.
Суть проста: воспитывая одного-двух детей, родители не успевают приобрести достаточно «кандидатских» и «докторских» навыков, им катастрофически не хватает выборки и среза для анализа собственных педагогических экспериментов.
Например, принятые в стране стандарты качества помощи детям, законы в сфере образования, определённые педагогические эксперименты, программы развития сети дошкольных учреждений, организация летнего отдыха детей, обучение детей с задержками развития в обычных школах и т. д. – всё это может воздействовать на другие уровни экосистемы и, следовательно, оказывать влияние на развитие ребёнка.
Когда ребёнку исполняется 18 лет, педагогический эксперимент родителей считается полностью завершённым, зато вступает в полную силу «священное право каждого человека испортить собственную жизнь так, как ему нравится», и никакой родитель больше не вправе ему в этом мешать.
Но пока это сталось, мальчики, призванные сюда для оздоровления атмосферы, своими боками и загривками оплачивали находчивый педагогический эксперимент.
Нас что ни год перетасовывали во славу педагогическому эксперименту: группы (тогда классы назывались группами) то дробились, то укрупнялись.
Одним из важных моментов здесь является педагогический эксперимент, сопряжённый с теми или иными проектируемыми его авторами изменениями в структуре личности воспитанников, и заповедь «не навреди» в данном случае не менее значима, чем в медицине, – поскольку, к сожалению, граница между категориями личностное приращение – доброи личностное приращение – злово многих случаях неоднозначна и весьма подвижна.
Над ним готовы были ставить педагогические эксперименты, безразлично относились к его чувствам, как будто он детёныш животного, а не человека.
Маму, на старости лет решившую провести педагогический эксперимент.

Значение слова «педагогический»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «педагогический эксперимент»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я