Предложения со словосочетанием «педагогическое наблюдение»

Метод педагогического экспериментапредполагает совместное комплексное использование методов педагогического наблюдения, беседы, анкетирования, применения тестов и др.
При оценке эффективности коррекции познавательных процессов можно использовать функциональные пробы, результаты педагогических наблюдений.
Эксперимент – это по сути строго контролируемое педагогическое наблюдение, с той лишь разницей, что экспериментатор наблюдает процесс, который он сам целесообразно и планомерно осуществляет.
Вёл педагогические наблюдения, записывая в отдельную тетрадь.
За это говорят ежедневный опыт и постоянные педагогические наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каляканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Педагогическое наблюдение предполагает целенаправленное восприятие и фиксацию педагогического процесса в дошкольном учреждении.
Основными методами педагогического контроля являются педагогические наблюдения и контрольные упражнения (тесты).
Лучше будет, если вы покажете родителям «Лист педагогического наблюдения за дошкольником» (ниже) и предложите маме или папе параллельно вести дома «Дневник родительского наблюдения» (приложение 15).
Конечно, им приходилось писать дополнительные бумаги: индивидуальные планы работы с трудными подростками, планы воспитательных и культмассовых мероприятий с группой, журналы индивидуальных педагогических наблюдений и так далее.
Попутно хотелось бы визуализировать основные тенденции и закономерности изменения значений между образцами, в частности, естественного характера, в соответствии с известными условиями педагогического наблюдения.
Сначала они представляли собой самые обыкновенные дневники педагогических наблюдений.
Обязательны анализ литературных данных и изучения опыта работы в соответствии с темой, результаты педагогического наблюдения, эксперимента, обработанные соответствующими методами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогическое наблюдение»

  • Педагогические наблюдения и заметки Исмайлова интересны не менее рассказанных уже по его запискам любовных и брачных эпизодов «глухой поры» тридцатых годов. Здесь мы увидим лжепатриотизм и лжеумствования лукавых людей, совершавших на полной свободе любопытный опыт воспитания государственных деятелей на такой манер, как их в чужих краях не воспитывают, т. е. в особенном самобытном русском направлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «педагогическое наблюдение»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я