Предложения со словосочетанием «педагогический опыт»

Сегодня большой педагогический опыт позволяет утверждать, что нет проблемы детей, а есть лишь проблема родителей.
Автор имеет педагогический опыт в применении этого подхода, показавшего хороший результат в раскрытии творческой архитектурной фантазии школьников и студентов.
Текст книги основан на богатом педагогическом опыте автора и других учителей.
В-третьих, наука помогает учителю осмыслить свой личный педагогический опыт, выявить в нём ресурсы его развития.
Педагогический опыт автора подтверждает, что дети могут самозабвенно заниматься графическим моделированием и искать ответы на провокационные вопросы, ведущие к самым глубинным вопросам математики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она базируется на мощном фундаменте педагогической мысли и практики отечественного и мирового педагогического опыта.
Конкурс на получение этого статуса был также ориентирован на поддержку инноваций, обеспечение диалога, выработку рекомендаций по использованию педагогического опыта.
Сфера педагогической деятельности учителя связана с процессами анализа, обобщения передового педагогического опыта, рассматриваемого в широком смысле как высокое мастерство, достигнутое педагогом, которое достойно распространения; а в узком смысле – как практика, содержащая в себе элементы творческого поиска, новизны.
Системное представление о многообразии подвижных игр даёт их классификация, которая позволяет не только упорядочить существующие представления об этом виде двигательной активности, но и при желании специалиста их уточнить и расширить, особенно под влиянием собственного педагогического опыта.
Как мы знаем из многолетнего педагогического опыта, для ребёнка значимы только те требования, которые в нём вызвали эмоциональное переживание – личностную значимость.
Для этого используются хронометраж, наблюдение, анализ биографий, ситуаций, фактов, беседа и интервьюирование, анализ педагогической документации, анализ и оценка результатов деятельности, обобщение педагогического опыта, сравнительно—педагогический и социально—педагогический методы, педагогическое тестирование, педагогический эксперимент и пр.
– Это ваш первый педагогический опыт – с моими детьми?
В течение первого этапа приоритетами являлись описательные исследования зарубежного педагогического опыта.
Накопленный педагогический опыт позволяет с уверенностью говорить о том, что редкий ребёнок, независимо от возраста, в момент игры-занятия, занятия-викторины не хочет проявить самостоятельность, быть умным, знающим, первым, быть, как взрослый.
Грамотно составленный план повышения квалификации способствует мотивации педагогов к использованию инноваций, новых технологий, прогрессивного педагогического опыта, а значит и к высоким результатам деятельности всей дошкольной образовательной организации.
По мнению учёного, педагогу важно творчески относиться к образцам педагогического опыта, действуя осмысленно, «выводя мысль из опыта» [35].
Всё-таки педагогический опыт даёт о себе знать.
Понимаете, у меня нет педагогического опыта… и таланта тоже нет…
Отсюда необходимым видится изучение педагогического опыта в области индивидуализации образования как у нас в стране, так и за рубежом.
В книге «Детский интеллект – результат социализации» я поставила цель рассмотреть проблему формирования и развития детского интеллекта через призму своего многолетнего педагогического опыта работы с детьми с 3 до 18 лет.
Построенные на обширном фактическом материале, они не только дополняли друг друга, но и в известной мере компенсировали отсутствие обобщающих историко-педагогичес-ких трудов вопреки спускавшимся установкам о том, что всё дореволюционное является плохим и чуждым, раскрывали богатство и своеобразие прошлого педагогического опыта.
Тогда начинал приобретать педагогический опыт, и мало задумывался о здоровье занимающихся спортсменов.
Инновации сами по себе не возникают, они являются результатом научных поисков, передового педагогического опыта отдельных преподавателей и целых коллективов.
Казалось бы, мой педагогический опыт оказался ненужным.
На чём же основываться тому, кто не стал ещё искусным воспитателем, кто не набрался ещё педагогического опыта?
Впоследствии ему не раз пригодится педагогический опыт.
Всё ожидал от принятого на работу молодого специалиста, был готов учить, воспитывать, делиться педагогическим опытом, но в этом случае всё это бесполезно, он не знает основу своего ремесла.
У них много знаний, но может не хватать педагогического опыта работы с детьми.
Больше, чем учить самому, хотя имел солидный педагогический опыт.
Вот так я стала классным руководителем тридцати неизвестных ребят. Не понимая подхода к ним, и по сути с маленьким педагогическим опытом.
Педагогический опыт говорит о том, что она является средством общения, коррекции эмоционального состояния, развития математических, речевых, интеллектуальных способностей индивида.
Даже умудрённые педагогическим опытом коллеги не могли взять в толк, как молодой необстрелянной девчонке удалось так сразу влюбить в себя своих учеников.
Мировой педагогический опыт накопил огромное множество всевозможных систем воспитания, подчас просто взаимоисключающих друг друга.
Рефлектирующий учитель – это думающий, анализирующий, творчески исследующий свой профессиональный педагогический опыт учитель, непреодолимой потребностью которого является потребность к саморазвитию и самосовершенствованию.
И наконец, организаторы конкурса для педагога никогда не вникали в суть педагогического опыта.
Мой огромный педагогический опыт подсказывал мне, что внушений достаточно, если они совсем не отмороженные.
– Вам не позавидуешь, – прошептала я, вспомнив свой недолгий педагогический опыт.
Вам нужен человек с обширным педагогическим опытом!
Ей только в мае исполнилось восемнадцать, а в июле первокурсницу добровольно-принудительно послали работать вожатой, набираться педагогического опыта.
Классное руководство для меня, имевшего педагогический опыт в зале борьбы, тоже было не в тягость.
Остудив его рвение, я усадила парня на диван, научила обращаться с пультом от телевизора и немного полюбовалась его круглыми от удивления глазами (гостю пришёлся по душе очередной выпуск мультсериала «Ну, погоди!»), а сама принялась ликвидировала беспорядок в квартире, воцарившийся после отбытия meine liebe mutter на конференцию в г.Санкт-Петербург по обмену педагогическим опытом.
Для того чтобы успешно решить её, одного только педагогического опыта недостаточно.
Наука всегда будет изучать закономерности, разрабатывать новые, более совершенные модели обучения и воспитания, анализировать и распространять педагогический опыт и т. д.
Много ездил, в том числе и за рубеж, искал новый педагогический опыт и рассказывал о нём.
Процесс оживления статуи легче воспроизвести психологическим анализом, чем повторить педагогическим опытом.
Моя мама, например, всю жизнь приводила в качестве парадоксального педагогического опыта пример своей коллеги-учительницы, которая растила двоих сыновей в обстановке жёсткой требовательности и сплошных «нельзя».
В результате учёные разных стран систематически обсуждают национальный педагогический опыт, моделируют общемировые педагогические подходы.
Многие воспитатели отмечают, что им нравится участвовать в инновационной деятельности (40 %), т. к. повышается профессиональный уровень, обогащается педагогический опыт, появляется желание что – то менять в своей работе, интерес к новым технологиям, включается механизм самоактуализации и внутренних ресурсов развития.
Я защитила диссертацию по педагогике после того, как семь лет изучала в аспирантуре психологию и сознание подростков, анализировала факты, исследовала лучший педагогический опыт, встречалась с ведущими деятелями образования по всей стране, задавала им вопросы и делилась с ними идеями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогический опыт»

  • «Робинзон из тех интеллигентов, в душе которых житейский опыт не прессуется в определенные формы, не источает педагогической злости, а только давит носителей его. Комнатная собачка, Робинзон».
  • Педагогические наблюдения и заметки Исмайлова интересны не менее рассказанных уже по его запискам любовных и брачных эпизодов «глухой поры» тридцатых годов. Здесь мы увидим лжепатриотизм и лжеумствования лукавых людей, совершавших на полной свободе любопытный опыт воспитания государственных деятелей на такой манер, как их в чужих краях не воспитывают, т. е. в особенном самобытном русском направлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «педагогический опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я