Предложения со словосочетанием «ощущение общности»

Вот почему мудрое решение – создать ощущение общности или сыграть на чувстве единства с другими людьми.
Ведь национальная принадлежность определяется не только „треугольником“ идентичности, но и внутренним ощущением общности
Более того, подобно тому, как церкви и другие ритуальные места выполняют социальную функцию, так и художественные мероприятия рождают ощущение общности, основанной на общих интересах.
Встреча с любым животным, диким или домашним, хоть и может быть иногда опасной, но обычно оказывает глубокое позитивное влияние на наше физическое и духовное здоровье, а также усиливает ощущение общности с окружающим миром.
Задачей ряда недавних исследований, посвящённых принадлежности (belonging), было теоретическое осмысление «места» для нового человеческого ощущения общности в эпоху возросшей мобильности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неопределимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако истина, создающая в человеке ощущение общности, является чисто исторической верой, которая никогда не может быть верой всех.
Существующие на данный момент отношения вас не устраивают, и вы не в состоянии изменить их так, чтобы между вами и близкими людьми возникло ощущение общности, поэтому и сами не испытываете сердечной привязанности.
Разве для того, чтобы сформировать единый характер на протяжении веков, эта история не должна быть объединена ощущением общности, постоянства и тем самым непременно быть сверхличностной?
Воздух, композитные материалы внутренней отделки помещений станции – всё это было безжизненным и холодным и на ощупь никак не могло мне помочь обрести ощущение общности со станцией.
Поэтому у людей исчезает ощущение общности, совместных корней, почитания ценностей, добытых потом и кровью предков.
Куда исчезло покойное ощущение общности, откуда меня недавно выбросило?
Их чувства не воспламенялись ни единством мысли, ни консолидацией убеждений, ни ощущением общности человечества.
В той необычной атмосфере, окутавшей нас, было удивительное ощущение общности и интригующей загадочности.
Устойчивого ощущения общности в таких условиях возникнуть не могло.
На протяжении некоторого времени решение ускользает от них, и вдруг происходит прорыв, достигается единство, и ощущение общности наполняет группу.
Тем не менее в исторической ретроспективе он признает: «Только национальное сознание, кристаллизирующееся вокруг ощущения общности происхождения, языка и истории, только осознание принадлежности к “одному и тому же” народу делает подданных гражданами одного политического целого, его членами, которые могут чувствовать себя ответственными друг за друга».
У него так и не возникло подлинного ощущения общности с группой, долга перед ними или чего-то ещё в том же роде.
Сюда можно также отнести поддержание информированности персонала, что способствует формированию ощущения общности с коллективом, уверенности в завтрашнем дне и ощущению своей роли в чём-то великом (я не просто закручиваю гайки, а собираю самолёты).
После войны ощущение общности стало более реальным.
Я чувствовал, как по всему телу разливается тепло и ни с чем не сравнимое ощущение общности.
Я считаю, что это ощущение общности всегда остаётся личностным, человечным, поскольку в ходе истории концепция того или иного искусства (что такое роман?), как и ощущение его эволюции (откуда он возникает и куда уходит?), подвергаются бесконечному осмыслению и переосмыслению каждым отдельным художником, каждым отдельным произведением.
В дальнейшем, уже комок не подступал к горлу, но приятные ощущения общности и некой возникающей дружбы и взаимопонимания возникает при встречах до сих пор.
Вы выходите из дома утром, и на каждом углу вас приветствуют: «Buenos días!» И мексиканцы, и иностранцы всё время стремятся объединиться, социализируются, что создаёт прочное ощущение общности.
Есть какое-то совершенное новое ощущение общности, общей беды.
Старый, как мир, но до сих пор сохранивший свою убийственную эффективность приём вхождения в доверие через сплетение интересов, создание у противника ложного ощущения общности целей и задач, как всегда подействовал отменно.
В условиях полузапрета на религию крестик на шее, невступление в комсомол и регулярное участие в пасхальном крестном ходе (и это когда по телевизору крутили «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» ) создавали особое ощущение общности – не только конфессиональной, но и национальной.
Будет ощущение общности интересов.
Особое постдушевое ощущение общности развеивается.
Именно ощущение общности прошлого, наверное, и держало их вместе.
Как только девушка почувствует себя объективной частью коллективного взаимодействия, проживёт ощущение общности и столкнётся с яркими эмоциями, всё!
Она задушила страх, который всегда вызывало учащённое сердцебиение, и сосредоточилась на хрупком ощущении общности.
Ни у кого нет ощущения общности, так что старики умирают в одиночестве и отчаянии.
Ей нравилось ощущение общности с этими рисковыми тимлидами и чувство интеллектуального и профессионального превосходства, которое было обычным в их коллективе.
Я помню это почти до боли восхитительное ощущение общности с кем-то, когда ты смотришь ему в глаза и просто знаешь: я ему нравлюсь.
Дикое ощущение общности, да и возможность покричать офигенная.
– Чаще используйте слово «мы», а не «я» и «вы». Это подсознательно создаёт ощущение общности ваших интересов и целей.
Наш менеджер может использовать технику "зеркального отражения", когда он подражает жестам и манерам говорить клиента, чтобы создать ощущение общности и понимания.
Таким образом, для повышения уровня окситоцина нужны три составляющие: коллективное взаимодействие (кстати, замечено, что высокий уровень окситоцина помогает участникам переговоров прийти к общему согласию), эмоциональная яркость события и внутреннее ощущение общности «мы с тобой одной крови», «мы друг друга хорошо понимаем».
Всё вышеперечисленное создаёт у людей ощущение общности и поддержки, но в то же время подталкивает их к действию.
Она поняла, что искренний ответ на вопрос «Как дела?» создаёт ощущение общности и становится основой для разговора, поскольку так человек демонстрирует собственную открытость и любознательность, что благотворно влияет на собеседника.
У зрителей возникало ощущение общности их судеб.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «общность»

  • О́БЩНОСТЬ, -и, ж. Единство, неразрывность, совпадение. Общность взглядов. Общность задач. Общность цели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «общность»

О́БЩНОСТЬ, -и, ж. Единство, неразрывность, совпадение. Общность взглядов. Общность задач. Общность цели.

Все значения слова «общность»

Синонимы к словосочетанию «ощущение общности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «общность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я