Предложения со словосочетанием «реальные ощущения»

Несмотря на первоначальную сдержанность и скептицизм, первый же опыт принёс мне яркие, чёткие и вполне реальные ощущения.
И совершенно реальное ощущение ужаса и агрессии от всего этого зрелища.
Виртуозно передана древесина, голубоватые, розовые, желтоватые оттенки которой помогают создать почти реальное ощущение свежего запаха только что выструганного дерева.
Мне было тесно в придуманных виртуальных мирах, мне были нужны реальные ощущения, а не их заменитель.
Конечно, он проходил полную виртуальную подготовку, однако первый практический опыт ясно дал понять, что между симуляторами и реальными ощущениями лежит настоящая пропасть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таксофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был первый случай реального ощущения полезности от практики фазы, от самого её существования для реального физического мира.
Настолько реальные ощущения, что жутко становится.
Они выглядели яркими сгустками энергии, при приближении к которым отчётливо слышались звуки, голоса, появлялось мельтешение картинок в том клубке, от прикосновения к одному даже возникли реальные ощущения.
Омаа заполняет каждую её клеточку, передавая слишком реальные ощущения.
Нынче всё это по прошествии сорока с лишним лет представляется столь отдалённым, почти придуманным, что я теряю реальное ощущение времени.
Пока мы рассаживались, взглянула на зеркальную стену – она по-прежнему показывала пейзаж, но вид сверху, и создавалось реальное ощущение, что это съёмка во время полёта.
Это открывает возможность для прямого взаимодействия с психологическими аспектами и архетипами на уровне реальных ощущений.
Следовало не заменять реальные ощущения воображаемыми, а помещать во главе магмы другой эйдос.
Самое удивительное, это то, что всё воспринималось как совершенно реальные события, сопровождаясь абсолютно реальными ощущениями.
А при полном погружении у пользователя должно появиться реальное ощущение того, что они с другим человеком единое целое.
Объединение участников образовательного процесса (детей, родителей, педагогов) и создание различных сообществ способствуют выработке культуры доверия, появлению лидерства, реальному ощущению жизни через непосредственное общение и коммуникацию без ухода в виртуальные миры.
Вы испытаете реальное ощущение тонкоматериальных крыльев.
И это было его единственным реальным ощущением сейчас.
Но, увы, рисунки, картинки не дают реального ощущения, осязательного понимания, что ли.
Наибольший процент реальных ощущений бывает в представлениях о таких объектах, с которыми человек имеет дело в обыденной жизни.
А следом за своей фантазией будут меняться и реальные ощущения тела (расслабление, появление тепла).
Что ты знаешь реальнее ощущения?
Но только обычно, читая текст, представляешь все описанное в своем воображении, а сейчас все с точностью до наоборот: реальные ощущения вызвали эффект воспоминания любимого романа.
Волна будущих обстоятельств материализовалась в реальное ощущение надвигающейся беды.
А в представлениях о слишком огромных или наоборот, микроскопически малых объектах, процент реальных ощущений бывает близок к нолю.
Мне удалось добиться состояния парения, а затем, не зная, что с этим делать дальше, стал мысленно раскачивать себя слева направо и в других направлениях, пока не добился реальных ощущений такого раскачивания.
Считается, что с разными людьми подсознание общается на разных языках, кому-то на возникшие проблемы отвечает короткими фразами и лаконичными предложениями, кто-то видит только картинки, кто-то получает реальные ощущения.
Резкое падение, а потом удар и почему-то с реальным ощущением боли, а так же мои уши уловили, царящий вокруг меня, лежащей явно не на диванчике, разговор на повышенных тонах.
Надо ценить и всеми силами держаться за самые простые явления жизни, обогащаться собственными реальными ощущениями и впечатлениями.
Сердце, очищенное покаянием, воспринимает эту новую жизнь, воспринимает как чудо, живым чувством, реальным ощущением воспринимает «уповаемых вещей извещение», воспринимает благодатную жизнь веры.
Мы заменили реальные ощущения мира, абстрактной картой его измерений и утверждаем, что эта карта и есть наш мир.
Первые реальные ощущения – неприятный приторный вкус во рту и тепло ещё неостывшей крови на подбородке, собственной шее и груди.
Мы намерены передать реальное ощущение того, насколько практичным может и должно быть любое вмешательство в культуру компании, и одновременно не хотим раскрывать «семейные тайны», о которых узнали за годы работы.
Необычайные спецэффекты создали реальное ощущение огромного пламени на всю сцену, в которое медленно, шаг за шагом и спиной к зрителям погружалась певица.
Весь балкон, кроме пола, был застеклён и поэтому создавалось реальное ощущение свободного выхода в воздух, на околодомную орбиту, так сказать.
А что если она попросту давным-давно уже никуда не движется, она пришла и сейчас лишь топчется на месте, потому как не знает об этом, потеряла реальное ощущение пространства и времени, сбилась с ног, завертелась в головокружительном вихре.
Осанка, поворот головы, гордый профиль, а главное, практически реальное ощущение холода, струящегося из серых глаз.
Сознание отказывалось понимать, что происходит, и боль в разбитой ноге была единственным по-настоящему реальным ощущением.
Может быть, у соседей вечеринка и барышня, выпив слишком много шампанского, утратила реальное ощущение времени и пространства?
Гордая торжественность плаца здесь уступила место реальному ощущению опасности, исходящей от бойцов.
Холодная до ломоты зубов вода и вовсе привела всех в состояние реального ощущения окружающего мира.
С другой стороны – ему ещё не прилетало фаерболом под зад на полных реальных ощущениях.
Знакомство и прямое взаимодействие с многими сильными мира сего самого попаданца, новое реальное ощущение «купить можно всё» уже начало подвергать эрозии его некоторые, пусть и книжные идеалы.
Я открыл дверь… и увидел, что стою посреди пустыни, полной горячего красного песка. Слишком горячего, он обжигал мне ступни и пальцы. Очень реальное ощущение.
Гардемаринам нужны моторные навыки, умноженные на реальные ощущения полёта.
Что-то для сна слишком уж реальные ощущения!
Данная машина проецирует целый виртуальный мир, позволяя оператору наслаждаться полностью реальными ощущениями.
У других клиентов было реальное ощущение правильной цели и ценностей, но возник такой стиль управления, который неправильно относится к потребителям.
Можно отвечать односложно, главное, чтобы за вашими словами стояли реальные ощущения, пережитые вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные ощущения»

  • Неужели я потерял навсегда это странное видение, которое отозвалось таким явственным, сильным, прямо реальным ощущением во всем моем существе.
  • Между тем жизнь будила и отрывала его от творческих снов и звала, от художественных наслаждений и мук, к живым наслаждениям и реальным горестям, среди которых самою лютою была для него скука. Он бросался от ощущения к ощущению, ловил явления, берег и задерживал почти силою впечатления, требуя пищи не одному воображению, но все чего-то ища, желая, пробуя на чем-то остановиться…
  • То было ощущение, усиленное сном, но вызванное реальным событием — разлукой с живым и любимым человеком. Как это ни странно, но такое же ощущение, яркое и сильное, мне пришлось раз испытать по поводу совершенно фантастического сна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «реальные ощущения»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я