Предложения со словосочетанием «общность интересов»

Объединение коллектива достигается на основе общности интересов, преданности предприятию, привлечению работников к управлению и принятию решений.
Гражданское общество представляет собой совокупность личностей, объединённых общностью интересов, а значит, адвокатура призвана защищать интересы как отдельных лиц, так и их объединений.
Эта связь сделается неразрывной, если окажется, что и общность интересов существует между ними, а убеждение в этом в настоящее время, по-видимому, растёт.
Связь между ними может держаться лишь путём хитрости, обмана и насилия, но никоим образом не естественно, в силу общности интересов.
Члены каждой группы связаны общностью интересов, родством, общей речью, религией, обычаями и образом жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиафорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это было правление толпы, при котором каждый человек был независим от остальных, где только общность интересов порождала объединение усилий, чтобы подавить хаотичную и разъединённую оппозицию.
Согласитесь, что, когда вы командой покоряете неизведанные места в горах или лесах, появляется общность интересов, взаимовыручка, чувство безопасности.
Главное было не ошибиться, найти сходные натуры, заинтересовать друг друга общностью интересов, большой целью – истинной дружбой.
Это сотрудничество, очевидно, было вызвано общностью интересов групп людей.
Общность интересов может служить основой для объединения людей.
Важно то, что упражнения воспитывают одновременно и детей, и самих родителей, одновременно создавая в семье общность интересов, ценностей и, как минимум, общих игр и тем для обсуждения.
Они формируются и ведут свою деятельность на основе определённой общности интересов их членов.
Под системной оптимизацией понимается удовлетворение долговременных потребностей всех социальных групп, связанных общностью интересов с организацией: потребителей, сотрудников, собственников, поставщиков, общества в целом.
Классовое противостояние видимо отменялось национальной солидарностью, и, напротив, там, где должна была бы существовать классовая солидарность на почве общности интересов (как, например, между немецкими и чешскими рабочими, противостоящими буржуазии), обнаруживался национальный конфликт.
Отстаивая программу «нового курса», он подчёркивал: «Я имею в виду не всеобъемлющее регламентирование и планирование экономической жизни, а необходимость властного вмешательства государства в экономическую жизнь во имя истинной общности интересов не только различных регионов и групп населения нашей великой страны, но и между различными отраслями народного хозяйства».
Что же касается коммуникации между людьми, подобная общность интересов достигается редко; даже у беременной женщины есть основания не доверять химическим сигналам, поступающим от плода.
Смерть, как выясняется, очень важная тема в романе, так как, хотя в обеих парах между супругами царит общность интересов и согласие, ни брак, ни взгляды, которые они воплощают, в конечном счёте не в состоянии ответить на единственную метафизическую проблему романа: как признать ожидающий всё живое конец, не впадая в отчаяние.
Общность интересов помогает заключать сделки, однако их разница стимулирует этот процесс.
Все эти зарождающиеся формы страхования были построены на началах общности интересов участников и проникнуты товарищеским духом единения.
Общность интересов сблизила нас.
Члены уездного союза профсоюзов выступили за установление деловых связей с «Союзом хлеборобов», мотивируя свою позицию необходимостью укрепления общности интересов рабочих и крестьян11.
Оказалось, что происходит постепенное сближение конфликтовавших прежде сторон: «молодые» имамы обращаются к татарскому теологическому наследию и отходят от ортодоксальной интерпретации исламских норм, а «старые» имамы осознают общность интересов и социальную миссию ислама.
Общность интересов двух стран он находил прежде всего на турецком направлении.
Идея пролетарского интернационализма основывалась на признании общности интересов пролетариата всех стран в их борьбе за освобождение.
Манфред, талантливо интерпретировавший идею общности интересов и объективной заинтересованности сторон при отсутствии территориальных споров между ними.
Это новая область, где сами по себе новизна и специфические характеристики технических операций дают возможность установить общность интересов, которую можно практически считать экспериментальным образцом международного сотрудничества.
Или, наоборот, если имеется общность интересов, но участники испытывают друг к другу враждебность, то отношения между ними развиваются в конфликт.
В условиях, израильского антагонизма становится естественным желание репатриантов-литераторов найти общность интересов и цели творческого сосуществования.
Говорили и говорили не из вежливости и желания поддержать беседу, а по причине общности интересов.
И эта граница снимается, если мы понимаем общность интересов работников и их руководителей, каковой она должна быть, и в производственном, и в человеческом плане.
Соответствующих развёрнутых договоров между государствами не подписано, но общность интересов приводит на практике к согласованным действиям по реализации этих интересов.
Создаётся общность интересов предпринимателей и потребителей, которая потом переходит в решимость для приобретения различных товаров и услуг.
Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий.
Вино способствовало общности интересов, родству душ.
Продемонстрировал общность интересов, мол, не чураюсь с умов спрыгивать и не отношусь с презрением к слабостям.
Внутреннее опустошение и безразличие супругов накапливались день за днём, не создавая общности интересов и уменьшая духовную и физическую потребность друг в друге.
Ах, если бы она хоть что-то понимала или хотела понять в той профессии, на которую училась, если бы была между нами хоть какая-то общность интересов.
Но, странное дело, то ли сказывалась общность интересов, то ли ещё что то, но при этой самой встрече удавалось вполне спокойно и без всякого расхода дорогостоящих боеприпасов снять примерно половину замечаний и наметить пути исправления остальных.
С одной стороны, сегодня человечество раздроблено на множество государств и сообществ, и это деление не позволяет достичь общности интересов.
Это условие соблюдается при общности интересов супругов.
Но как правило, жречество и военная знать оставались связанными между собой в любом случае имея общность интересов и составляли элитарную группировку сообщества.
Мы же расстаёмся с друзьями, когда наши пути расходятся и общности интересов уже нет.
Общность интересов позволяет легко войти в контакт.
Участники разговора должны осознавать частичную общность интересов, без чего не было бы возможным начать переговоры.
Общность интересов вынуждает соперников принять такие правила, которые усиливают их зависимость друг от друга в самом процессе отстаивания антагонистических целей.
Весьма возможно, что это будет сочтено актом неуважения и такого непонимания общности интересов в прошлом и будущем, что вызовет в высшей степени враждебные чувства в отношении украинцев.
Ведь есть ещё общность интересов, культурная среда, социальные установки личности и т. п. факторы, не менее значимые при взаимоотношениях людей.
Именно на будхиальном уровне находится то, что предопределяет общность интересов между людьми.
Мы наслаждались общностью интересов, нам было удивительно, что мы сумели найти друг друга в этом, как нам казалось, разнообразном, но, всё-таки, холодном и жестоком мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общность интересов»

Значение слова «общность»

  • О́БЩНОСТЬ, -и, ж. Единство, неразрывность, совпадение. Общность взглядов. Общность задач. Общность цели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩНОСТЬ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общность»

О́БЩНОСТЬ, -и, ж. Единство, неразрывность, совпадение. Общность взглядов. Общность задач. Общность цели.

Все значения слова «общность»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «общность интересов»

Ассоциации к слову «общность»

Ассоциации к слову «интерес»

Какой бывает «общность интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я