Предложения со словосочетанием «ошибки восприятия»

Из сансары можно освободиться, поскольку причиной перерождений является ошибка восприятия, неведение, незнание истинной природы ума.
В итоге из-за ошибок восприятия возникают ошибки мышления, делаются неверные выводы, ставятся неверные цели.
У всех приведённых ошибок восприятия есть нечто общее – мы ставим свои понятия о реальности выше самой реальности.
Один из способов уменьшить количество ошибок восприятия – это сравнить своё видение с видением другого человека.
Но поскольку само по себе более широкое или узкое узнавание образа и его познание несут ошибку восприятия, то при ликвидации ошибки отражения она остаётся «ведущей»; при закреплении ошибки отражения наблюдается наслоение ошибок, их накопление и усложнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клятвопреступница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если нельзя сказать, что мир абсолютно иллюзорен, он всё же ложен, jaganmithyā, это ошибка восприятия сознания – он есть и его нет.
Указанные корректировка и деформация опять-таки во многом зависят от чувственно-опытного представления о себе и своём месте в мире, насколько оно соответствует реальному положению вещей, т. е. базируется на ошибке оценок, которая, как и приведённые ранее, либо исключает ошибку восприятия и становится «ведущей», либо закрепляет прежнюю ошибку (прежние ошибки!), в результате чего происходит дальнейшее наслоение, накопление и усложнение ошибок.
Развитая наблюдательность помогает преодолеть ошибки восприятия, позволяя сконцентрироваться на значимых объектах, исходя из имеющихся целей.
Итак, вы правильно проанализировали среду не только для бизнеса в целом, но и для каждого из ваших отделов, подразделений и региональных рынков; вы определили, какие стратегические стили следует использовать, исправили собственные ошибки восприятия и обеспечили соответствие культуры вашей компании выбранному стилю.
Так рождаются всевозможные концепции, теории, мифы, которые, будучи неверно истолкованы, порождают системные ошибки восприятия реальности.
Таким образом, сансара как цикл страданий есть, по сути, не более чем точка зрения, ущербная и обусловленная досадной ошибкой восприятия, называемой базовым неведением.
Наука о поведении выявила невероятно широкий, постоянно растущий диапазон ошибок восприятия.
Я объясню, почему вы приняли именно такое решение, указав на определённую ошибку восприятия, и расскажу, как существование данного явления подтверждается наукой и реальной жизнью.
Одно из наиболее замечательных открытий, сделанных мной, – огромное разнообразие ошибок восприятия в этой сфере.
Во-первых, какая бы задача ни стояла перед вами, скорее всего, существует соответствующая ошибка восприятия, которую можно использовать.
Методика анализа каждой ошибки восприятия находится в открытом доступе, и вы можете проверить, будет ли она работать с вашим брендом.
Я потратил последние 12 лет, тестируя существующие ошибки восприятия для того, чтобы определить, как лучше всего они могут использоваться разными брендами.
Поэтому 98 % вероятности, если у вас питомец малоежка – это только ошибка восприятия хозяина и собаку можно научить ценить ресурс, приступить полноценно к занятиям, начать формировать нужное вам поведение.
Эту ошибку восприятия всегда необходимо учитывать после продолжительной езды с большой скоростью.
Одна из ошибок восприятия окружающими лиц с различными акцентуациями обусловлена тем, что истероидно-маниакальные личности подают сигналы, демонстрируют признаки, характерные для сильных личностей.
Правда, эта же наша способность может приводить к серьёзным ошибкам восприятия, вызывающим проблемы во взаимопонимании.
Такое «эгоцентрическое смещение» является либо тривиальным с точки зрения особенностей формирующихся таким образом обоснованных убеждений (поскольку нисходящие влияния установок, внутренних мотивационных состояний и т. п. ведут к стандартным и принципиально обнаружимым ошибкам восприятия), либо связанным с гипотетическим смещением самого способа формирования обоснованных убеждений для некоторых «экзистенциально-значимых» фактов.
К ним можно отнести и индивидуальные ошибки восприятия, и предвзятое отношение к предметам, и склонность рассматривать мир с позиции «пещеры» своего собственного «Я».
Но ускоренный выбор может обусловить ошибки восприятия.
Привычный штамп и хрестоматийный глянец, без мифологии, сакрального культа со своими неизбежными ошибками восприятия.
Чтобы не создавалось ошибки восприятия.
Чуть позже, вам станет понятна и видна другая сторона ошибок восприятия себя.
Сюда можно отнести ошибки восприятия и когнитивные ловушки.
Следующим типом разрушителей реальности выступают ошибки восприятия.
Если ошибки восприятия искажают поступающую неизвестную информацию и оценку реальности, то стереотипы её попросту запихивают в квадрат с обрезанными углами.
В случае с ошибками восприятия дело обстоит интересней.
Таким образом, приспособительное или практическое действие корректирует ошибки восприятия.
Кроме того, поскольку свидетельства – это в сущности лишь высказанные воспоминания, всегда есть опасность, что к первоначальным ошибкам восприятия добавятся ошибки памяти, той зыбкой, «дырявой» памяти, которую изобличал ещё один из наших старинных юристов.
Зря, ясно себе представил свою ошибку восприятия сегодняшнего нашего положения.
Даже при её интеллекте она подвержена ошибке восприятия.
А знание этих причин помогает бороться с неправильным восприятием, исправлять ошибки восприятия.
Во всех упомянутых здесь иллюзиях, следует это подчеркнуть, способность идентифицировать объекты не нарушается, ошибки восприятия касаются лишь отдельных свойств этих объектов.
– Кто? Кого? – туповато поинтересовалась я, пытаясь отвернуться от очевидного и надеясь на какую-то ошибку восприятия.
Вероятность ошибки восприятия другим того, что он так тщательно вынашивал и осмысливал.
Тут и случалась у юношей ошибка восприятия: женщина улыбнулась, значит…
У людей, испытывающих стресс от общения, общие ошибки восприятия.
При нарушении категоризации ошибка восприятия может касаться именно класса, с которым этот объект идентифицируется.
Мало ли какие ошибки восприятия возможны у человека, переживающего психологическую травму, да и местные жители, участвовавшие в ликвидации чудовищных последствий цунами, могли наговорить ему невесть что.
Все люди, ввиду природы наших органов чувств и физической реальности, подвержены ошибкам восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибки восприятия»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «ошибки восприятия»

Ассоциации к слову «ошибка»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я