Карта слова «промах» примеры предложения

Предложения со словом «промах»

Если мы допустим промах два раза подряд, у нас, скорее всего, не останется компании.
Я винил себя за то, что открыл дверь соперникам, когда совершил промах на последнем рубеже, при стрельбе стоя.
Попробуйте открыть глаза и трезвым взглядом посмотреть на каждую конкретную ситуацию, чтобы не делать досадных промахов и ошибок, о которых потом придётся пожалеть не один раз.
Главное, видеть собственные промахи, знать, как их исправить и не бояться.
Возможно, вы допустили серьёзный промах на работе или тот, кого вы любите, вас отверг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пандекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Князя грызло предчувствие, что он опять дал промах, и настроение его духа становилось всё хуже и хуже.
Каждый раз, как соперник мой, вытянув руку, хотел сокрушить меня, но делал промах, я поражал его в этом телодвижении.
Тем не менее впредь постарайтесь не допускать подобных промахов.
Из распятия брызнет на них пречистая кровь, и потом эти стрелы не знают промаха, потому что дьявол направляет их полёт.
Ещё одной возможной причиной промаха мог стать сдвинутый с оси броска локоть, что привело к смещению сопровождения мяча вправо.
Видимо, ручной режим активации подразумевает, что всё нужно делать своими руками, и в случае промаха винить можно будет только себя.
Поддержать, посоветовать, как пережить страх и первые промахи, помочь не растеряться и дойти до победы.
Уже не скрывая улыбки во все тридцать два зуба, ведьмак подсел ко мне поближе и открыл меню, чтобы проконсультировать меня во избежание очередного промаха, а я смиренно сложила ручки…
Для того чтобы определить, действительно ли допущенный промах привёл к смерти, требуется сложнейший анализ.
Я огляделся, наново запоминая лица. Вполне возможно, что я этих людей больше никогда не увижу, но не узнать их при встрече – непростительный промах.
Лучшим из лучших приходится учиться на чужих промахах и провалах.
Молодой, ещё недостаточно опытный командир этого соединения допустил большой промах, не приняв нужных мер боевого обеспечения.
Но по мере того как средства массовой информации рассказывали о грубых промахах и непоследовательности американской политики, моё отношение к войне менялось.
Часто одноминутную каденцию сложнее сыграть, чем сольный концерт, где всегда есть возможность исправить мелкий промах в следующем произведении.
У меня не было причин промахнуться, никакого психологического сбоя, как было при двух промахах в спринте в воскресенье.
Даже если вы совершили какой-то промах, вы должны помнить, что вы хороший человек.
Занесут руку далеко назад, размахнутся с силой, и камень летит, как пуля, без промаху бьёт.
При таком подходе не страшно ошибиться, ведь промах станет очевиден очень скоро, что поможет исправить ошибку.
И снова промах. На белковой диете был бы вероятен дебют подагры.
– Зря. Сдержанный человек совершает гораздо меньше промахов.
Они тебя лучше поймут, чем мальчишки, и скорее простят тебя, если ты вдруг допустишь какой-нибудь промах.
Если вы увидели, что одеты не так, как большинство сотрудников в компании, то вам остаётся только проявить по максимуму свои навыки общения и язык тела, чтобы компенсировать этот явный промах.
Незначительные промахи в работе не беспокоили его и вызывали только беспечную усмешку.
Думаем, каждый замечал несостыковки в сюжете, анахронизмы и очевидные промахи при демонстрации каких-то известных событий или быта определённой категории людей.
Отодвигая мишень, они вскоре уже без промаха стреляли на сорок ярдов.
Всегда присутствовал риск совершить один небольшой промах и тем самым обречь себя на смерть в горящем самолёте.
Она не понимала, о чём он говорит, но проявила осторожность, стараясь не допустить второго промаха.
Среди наиболее крупных промахов можно назвать срыв подготовки обороны на главных направлениях будущего удара противника.
Однако то, что строй их в здешних ненаселенных местах достаточно редок, даёт вам хороший шанс избежать промаха, не шагнуть зазря в ночь промазавшей мимо мишени пулей.
Любой промах стоил бы ему жизни, в то время как полковнику жандармов наказанием могли быть лишь отставка или отстранение от должности.
Чрезмерно застенчивые способны испытывать смущение даже наедине с самим собой при воспоминании о постигших их в прошлом неудачах и беспокойстве о будущих возможных промахах.
Я беспрерывно просила у неё прощения – и совершала новые промахи.
– Прекрасно, – произнёс святой отец. – Ни единого промаха.
Не было равных тому батырю, и многих русских воинов настигло его не знающее промаха копьё.
Теперь вспоминать былые промахи не имело смысла.
Я сам учился быть руководителем, в том числе коучем для своих сотрудников и коллег, совершая ошибки, делая маленькие открытия, достигая и не достигая результатов, потому что они давали мне такую возможность, принимая меня, прощая промахи, поддерживая и, что очень важно, подсказывая, предоставляя обратную связь.
Я заметила, что чаще всего систему флайледи критикуют именно организованные женщины, те, у кого не бывает промахов по жизни, те, у кого всегда накрахмалены наволочки и те, в гостях у которых обычно чувствуешь себя неловко, потому что боишься своим присутствием нарушить гармонию, царящую вокруг.
Теперь поздно было возвращаться на виллу и исправлять промах: там ударили в набат, и, вероятно, все люди были уже вооружены.
Войско, одобрительно гудя, двинулось следом за ним: горбатые преданные уйгуны, зачатые от смешанных пар – гномов, людей и орков, стремительные и бесстрашные в драке, надменные полукровки-эльфы – гельфиги с полными колчанами не знавших промаха стрел, заплутавшие на жизненном пути наёмники, беглые каторжники и дезертиры.
Это могли быть как будто случайные промахи, вылет за борт «своего» шара, случайное сыгрывание своего шара в лузу «на себя»…
Чтобы не сосредотачиваться на дискомфортном ощущении, он постарался размышлять о чем-нибудь нейтральном, но и тут вышел промах: память выталкивала разного рода воспоминания и далеко не все они являлись приятными.
Известно, что она чрезвычайно любила охоту и стрельбу из ружей, в которой приобрела такую сноровку, что без промаха попадала в цель, и также очень редко случалось, чтобы выстрел её был неудачен, если он был направлен ею в летящую птицу.

Цитаты из русской классики со словом «промах»

Значение слова «промах»

Цитаты со словом «промах»

  • Убийство — всегда промах. Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда.
  • Сколько промахов! И все в цель!
  • Но можно угодить и в отрицательную спираль. Если компания в положительной спирали действует так, словно её ведёт сама Фортуна, то от компании в отрицательной спирали веет обречённостью. Когда какая-то фирма начинает сдавать свои позиции на рынке или выпускает один плохой продукт, тут же возникают разговоры: «Почему ты работаешь там?», «Почему ты вкладываешь в неё деньги?», «Не советую покупать у них что-нибудь». Пресса и аналитики, почуяв запах крови, бросаются выяснять, кто с кем поссорился, кто отвечает за промахи и т. д. Клиенты озадачены: стоит ли покупать продукцию этой фирмы? В самой компании тоже неспокойно, сомневаются уже во всём — даже в том, что делается отлично. (А ведь аргументом из серии «Вы просто цепляетесь за старое» можно угробить самую распрекрасную стратегию и наделать ещё больше ошибок!) И тогда компания спускается по спирали ещё ниже. Поэтому лидеры типа Ли Якокка (Lee Iacocca), способные обратить ход спирали, заслуживают высших почестей.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «промах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промах»

ПРО́МАХ, -а, м. 1. Непопадание в цель при выстреле, ударе и т. п.

Все значения слова «промах»

Синонимы к слову «промах»

Ассоциации к слову «промах»

Каким бывает «промах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я