Предложения со словосочетанием «восприятие реальности»

В том числе – менять способы восприятия реальности, активируя те репрезентативные системы, которые по какой-то причине были недостаточно активны.
Отсутствие сна приводит к снижению концентрации внимания, замедлению умственных процессов, снижению мотивации и искажённому восприятию реальности.
Однако сильные эмоции могут искажать восприятие реальности, влиять на решения и действия человека.
На этом уровне эмоции не меняют восприятия реальности, не управляют действиями и не влияют на рациональную оценку ситуации.
Пора выйти на свободу и включить собственное восприятие реальности!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дониматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый эпизод данной главы представил модель восприятия реальности.
Наше восприятие реальности может – и очень часто бывает – довольно искажённым.
Многие на дух не переносит соцсети из-за угрозы приватности, нарушения восприятия реальности и тому подобного.
Нас ждут такие изменения человеческой идентичности и человеческого восприятия реальности, каких в современном мире ещё не случалось.
Значительное внимание в сутрах уделено причинам и факторам, искажающим восприятие реальности и порождающим ложную идентификацию, и методам устранения их.
Применяемые на этом фоне катартические техники действуют подобно шокотерапии, однако «прорыв» к новому восприятию реальности возможен лишь при условии достижения необходимой степени «зрелости» пациента.
О том, как невыносима ежедневная внутренняя борьба, когда тебя раздирает желание продать монеты по цене 260, 500, 5 000, 15 000 долларов за штуку; о том, как сильно у обычного человека может измениться чувство восприятия реальности, когда он совершенно случайно становится очень состоятельным.
Время определяется здоровьем, причём как физическим (упражнения, занятие спортом, поддержание мышц в тонусе, питание), так и моральным (адекватность восприятия реальности, адекватность психических процессов), а также и душевным (развитие духовных качеств, творение добра, благостное состояние души, настройка на правильный для тебя лад: походы в театр, просмотр фильмов, прослушивание любимой или интересной тебе музыки, тёплое и искреннее общение с друзьями, единомышленниками).
Вашим главным недостатком можно назвать не совсем адекватное восприятие реальности там, где дело касается финансов и положения в обществе.
Осознавая механизмы работы своих ценностей, действий и мыслей, можно выйти на новый уровень восприятия реальности в собственной жизни.
Каждый человек живёт в своём собственном мире, созданном субъективным восприятием реальности.
Конечно тебя будет выбрасывать в обычное привычное восприятие реальности, буквально всасывать обратно.
В результате человек утрачивает объективное восприятие реальности, а сознание перестаёт точно отражать объективную данность.
От изменения баланса этих сил меняется восприятие реальности и сама реальность человека.
Если это кажется глупостью, значит сейчас вами руководит разум, создавая ложное и ограниченное восприятие реальности.
Итак, что бы ни происходило, но пока что главной системой восприятия реальности остаётся язык – множество слов, превращающихся в понятия, из которых в свою очередь возникают наши мысли и суждения.
Слишком мало этого для нормального восприятия реальности, и подобное признание могло лишь ввести магистра в заблуждение по поводу моих познаний.
– Да, но при этом и у тебя, и у меня, и у других участников искажается восприятие реальности.
Там есть история, есть духовная география, схема мироздания, от низших ступеней постижения – к высшим, там есть психология, как правильное восприятие реальности.
Это особое восприятие реальности придавало им ту остроту зрения, благодаря которой они были способны видеть то, что не было видно другим.
Поэтому непосредственному чувственному восприятию реальности не очень-то нужно доверять.
Секуляризованному сознанию постренессансного человека трудно представить сакрализованное восприятие реальности человеком античности.
Главное это то, что мозг получает опыт восприятия реальности с одной точки зрения.
При этом стоит помнить, что мышление гадателя и мышление мага это два вида разных восприятия реальности.
В случаях минимального заполнения юнита, в данной сфере формируется преимущественно негативное восприятие реальности.
Чем старше, тем больше в его жизни типовых шаблонов восприятия реальности, в которых внимание совсем не включается, и тем меньше человек понимает, как шаблонизировано его сознание.
И это состояние соответствует уровню развития сознания минерального царства, в котором взаимодействие с реальностью происходит путём существования, где всё восприятие реальности происходит внутри тела.
Это и определённое восприятие реальности, и определённый уровень развития разума.
Поэтому персональная картинка, ощущение и понимание счастливой жизни будет целиком и полностью зависеть от вашего личного восприятия реальности.
Когнитивные искажения или неверные установки способствуют неадекватному восприятию реальности, мешают логично мыслить и приводят к психологическим проблемам и расстройствам.
Только вот в тот момент, как я начал вытягивать из гнома данные о его возможностях, тот стал мгновенно скидывать наведённое на него иллюзорное восприятие реальности и приходить в себя.
В обычное восприятие реальности я вывалился как раз в тот момент, когда девушка стала заваливаться на бок.
Картинка мира в нашей голове – это не реальность самого мира, это наше восприятие реальности мира.
Это состояние не является чем-то сверхъестественным, оно помогает обрести опыт расширенного восприятия реальности.
Полезно черпать новую, важную информацию, расширяющую границы восприятия реальности.
Это снобизм, простое повторение какого-то мнения, и оно разрушает ваше собственное внутреннее восприятие реальности данной вещи.
Однако исходный смысл созерцания и теории был связан с прямым восприятием реальности – не с помощью пяти физических чувств или мышления, а благодаря умственному восприятию.
Например, фантазия о преследовании себя объектом может действительно изменить восприятие реальности субъектом так, что каждый звук, издаваемый аналитиком, станет восприниматься пациентом как подтверждение его убеждения, будто его и в самом деле преследуют.
Искажение восприятия реальности часто происходит путём наложения друг на друга разнопорядковых истин, полученных разными методами.
Неизлечимые болезни – это неадекватное восприятие реальности закреплённое в сознании, также как и «наша» реальность.
Помимо установок, приобретённых в детстве, на наше восприятие реальности влияют слова.
Дало резкий толчок изменению восприятия реальности современного человека и задало новый виток в развитии функций его психической деятельности.
Следом негативный фильтр восприятия реальности – «не могу ничего изменить».
Это способ при помощи разговора с самим собой привести себя в особые состояния восприятия реальности, к особому мировоззрению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие реальности»

Значение слова «восприятие»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «восприятие реальности»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «реальность»

Каким бывает «восприятие реальности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я