Предложения со словосочетанием «очередную квартиру»

– Когда некоторые руководители озабочены только ростом личного благосостояния, покупкой очередной квартиры, машины, дачи и прочего имущества, неминуемо встаёт вопрос…
После нескольких десятков осмотренных объектов нужно уметь быстро понять, что очередная квартира по-настоящему привлекательна.
Да и на перроне я слушала, как он хвалил очередную квартиру покупателю. Занёс чемодан в купе и наконец посмотрел мне в глаза.
Закончив ремонт очередной квартиры, получив немалые, честно заработанные деньги, уезжал подальше от городской суеты, снимал у какой-нибудь бабушки в деревне комнату и занимался тем, что ему действительно нравилось.
Вполне возможно, присматривает очередную квартиру, пока я безуспешно пытаюсь отстаивать порядок и законность…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как-то всё одинаково у этих людей, – разглядывая очередную квартиру, бормотала себе под нос звёздочка.
Поглощённого одной-единственной мыслью – как-нибудь дожить до следующего утра, обмирающего и обливающегося холодным потом при звуках каждого въезжающего ночью во двор автомобиля, лязга лифтовых дверей в поздний час и, уж конечно, при виде казённых печатей, то и дело появляющихся на дверях очередной квартиры их восьмиэтажного подъезда.
А я выпила очередной пакетик «Тера-Флю» и поехала смотреть очередную квартиру.
Имея его паспортные данные на руках и теперь не обращая внимания на сноски сдающих жильё о славянах, наш, ежедневно выслушивающий жалобы рулевого об отсутствии звонков по объявлениям, герой, договаривался об осмотре очередной квартиры.
Лет десять назад, находясь в городе, он осматривал очередную квартиру, где лежали несколько трупов: мужчины, женщины и троих детей.
А вот где я снимаю очередную квартиру, я никому не докладываю, поэтому некоторое время могу считать себя в безопасности.
Наведение глянца в очередной квартире идёт полным ходом, и я уже с самого утра торчу под потолком.
– С очередной квартиры погнали. Вещи на лестницу повыкидывали. В общем, теперь голодаем и скитаемся. Бомжуем, так сказать.
Он не риелтор, везущий клиента на просмотр очередной квартиры. Если бы она хоть что-нибудь сказала…
И какой выбрать гарнитур с заднего хода мебельного магазина, чтобы обставить очередную квартиру.
Вряд ли там платят столько, чтобы раз в три года покупать сыну очередную квартиру.
Обычно как – глядишь такая в потолок или разглядываешь деревья за окном очередной квартиры, в которую пришла.
Давно, когда снимал какую-то очередную квартиру, в подъезде надо мной, на пару этажей выше, жила бабка.
Другой притормозил на пороге очередной квартиры – в этом подъезде все перегородки были уже закончены.
Как-то мы всем дружным семейством переезжали на новую очередную квартиру, и жить нам пришлось аж пару недель у старых знакомых.
То есть поначалу особых странностей я не усмотрела, не в первый раз он поднимал меня среди ночи, чтобы спешно покинуть очередную квартиру и очередной город.
Мне писали, но я тогда как раз с очередной квартиры съезжала, видимо, на старый адрес телеграмму приносили, но меня уже не застали, как-то так получилось…
Во время кризиса кое-кто из коренных европейцев лишился возможности приобрести очередную квартиру, кто-то не смог провести отпуск в далёком зарубежье, кто-то отложил на потом покупку дорогостоящего транспортного средства, кто-то определил своего отпрыска на учёбу в государственный университет вместо запланированного частного.
И мысль, что придёт хозяйка очередной квартиры и выгонит меня, потому что ей так захотелось, периодически посещает, оставляя неприятный отпечаток волнения, а порой даже страха.
Если бы я тогда не взял в долг, наша бригада сорвала бы сроки сдачи очередной квартиры и попала бы на большой штраф.
К слову, про улицы – город, в котором она обворовывала очередную квартиру был ей прекрасно знаком – на этой улице она родилась и выросла.
Как-то раз, сидя на ступеньках перед дверями очередной квартиры, я пережил острейший приступ человеконенавистничества.
Мы должны были пойти смотреть очередную квартиру для него.
Пока мы осматривали очередную квартиру, он разворачивал нашу обувь носками к двери – чтобы нам удобнее было обуваться!
Я не стала отвечать на его письма и взялась за ремонт очередной квартиры – сроки обговорили, и даже с большим заделом.
Точнее говоря, они сняли очередную квартиру и стали жить вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередную квартиру»

  • День он шел, а на ночь десятский отводил его на очередную квартиру. Хлеб ему везде давали, а иногда и сажали за стол ужинать. В одной деревне Орловской губернии, где он ночевал, ему сказали, что купец, снявший у помещика сад, ищет молодцов караульных. Василью надоело нищенствовать, а домой итти не хотелось, и он пошел к купцу-садовнику и нанялся караульщиком за пять рублей в месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «очередную квартиру»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я