Предложения со словосочетанием «съёмная квартира»

Когда эти две полоски – родителям, которые живут в маленькой съёмной квартире с пятью детьми?
Надо было оплачивать съёмную квартиру, а просить деньги у родителей было стыдно.
После переезда мы первое время жили в небольшой съёмной квартире. Отец устроился в мастерскую по ремонту обуви.
И живу в двухкомнатной съёмной квартире вместе с двумя своими хозяйками, которые являются, по совместительству, лучшими подругами и коллегами.
Ранее мы уже рассматривали процесс поиска съёмной квартиры в качестве проблемы оптимальной остановки, но владение домом также не испытывает недостатка в оптимальной остановке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арахнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я представляю интерьер съёмной квартиры, стоящую на столике кофемашину, синий диван.
На чужом подоконнике в чужой съёмной квартире – учебники и бежевый плюшевый медведь из дома.
Правда, «саааабааачка» ей очень скоро наскучила, да и хозяйка съёмной квартиры предупредила, что никаких животных не потерпит, вот и пришлось её возить в машине на работу.
Так появилось новое желание: сохранить количество свободного времени, но зарабатывать больше денег для оплаты съёмной квартиры.
Первая съёмная квартира, первый месячный бюджет на еду, одежду, проезд.
Конечно, новый дом требовал покупок: нужны были стройматериалы, мебель (в нашей бывшей съёмной квартире из нашего был разве что комод, компьютерный стол, холодильник и пара стульев), новая посуда из-за перехода с газовой плиты на индукционную и многое другое.
Мне не хотелось переезжать с моей отдельной съёмной квартиры к его маме – там жило 9 человек, хоть и 4 комнаты, собаки, любимого кота мне пришлось отдать.
Новая съёмная квартира, новая школьная форма, новый обет молчания и неловкости во время ответов на уроках.
Целая неделя казалась мне достаточно большим промежутком времени для того, чтобы найти съёмную квартиру, но никак не заговорить.
Сын попросился пожить на время, пока он ищет съёмную квартиру.
Я поспешно сбросила вызов и отправила адрес съёмной квартиры сообщением.
Одно из условий, которые выставляют хозяева съёмных квартир, – отсутствие животных.
Моя съёмная квартира находилась на последнем пятом этаже, и вместо крыши над головой у меня теперь плыло ясное голубое небо.
Хотя моя однокомнатная съёмная квартира куда меньше родительского дома.
И контраст между его роскошным особняком и её скромной съёмной квартирой заставлял чувствовать разницу между её и его жизнью.
Ещё бы. Чтобы отделаться от него я переехала со старой съёмной квартиры, сменила телефон и закрыла аккаунты в соц сетях.
От съёмной квартиры пришлось отказаться и переехать обратно к матери.
Жизнь вне стен съёмной квартиры начала потихоньку растворяться в виртуальной жизни.
Последние шесть месяцев она жила в съёмной квартире недалеко от метро, малогабаритную квартирку содержала всегда в чистоте и поддерживала в ней уют.
– Несколько дешёвых съёмных квартир. Ничего похожего на этот особняк.
– Ты даже ёлку не поставила? – удивился он, оглядев просторную комнату съёмной квартиры.
Я привыкла к турецкому климату, привыкла к уютной съёмной квартире.
Уйти от богатого успешного красавца и правда, оказалось очень сложно. Но у неё получилось. Съёмная квартира стала хорошим решением.
Я даже имени девушки, с которой делила съёмную квартиру и счёта, не помнила.
Посмотрев по сторонам, перешла дорогу и направилась в сторону съёмной квартиры.
Хорошая съёмная квартира, машина классная новая Audi Q3, работа.
Она стояла у окна, не включая свет, – в убогой съёмной квартире на первом этаже почти аварийного дома не на что было смотреть.
– Ээ… да, – на всякий случай насторожилась я, пожалев, что в съёмной квартире нет видеодомофона. – А вы по какому вопросу?
Я помню, как я сидела на балконе съёмной квартиры с двумя сотнями рублей в кармане и каждый день чувствовала себя миллионером.
В её бывшей съёмной квартире жили другие люди.
Покрутив связку в руке и посмотрев на тёмные окна съёмной квартиры, девушка выдохнула и пошла в сторону подъезда.
Старше её на четыре года, с работой, с машиной, и с которым они жили в съёмной квартире уже больше полугода.
Во взгляде, добром слове или на махонькой кухне съёмной квартиры.
Вот и сейчас он мирно спал сладким утренним сном в очередной съёмной квартире.
Но в пустой съёмной квартире в панельке на окраине она была одна, и оглушающая тишина навалилась на неё, как только неугомонное сердце перестало бешено рваться в груди.
За съёмную квартиру платят совместно.
Успокоившись, что всё готово и можно спокойно провести оставшийся час дома, он немного позанимался домашней рутиной, быстро пробежался по скрипту и конспектам последний, контрольный раз и, одевшись, ускоренным шагом покинул съёмную квартиру.
Они с женой ютятся в крошечной съёмной квартире.
Съёмная квартира оказалось небольшой, с низким побелённым потолком, в двухэтажном доме довоенной постройки, но чистая и опрятная.
Зять, забрав свои вещи и часть общих, съехал на съёмную квартиру ещё месяц назад, подал документы на развод, и иногда позванивал няне, узнавая «как там дела без него» – наверное, в надежде на то, что все рыдают и заламывают руки в тоске «от невосполнимой потери».
Это произошло в тот день, когда на пороге съёмной квартиры появилась дальняя родственница и попросила присмотреть за своими детьми – новоиспечёнными студентами.
Недавно она переехала от родителей в небольшую съёмную квартиру неподалёку от места учёбы, в которую поступила благодаря достижениям в различных науках и гуманитарных дисциплинах.
Мультиварка (в съёмной квартире может не быть газовой плиты. Но электричество будет точно).

Ассоциации к словосочетанию «съёмная квартира»

Все ассоциации к словосочетанию СЪЁМНАЯ КВАРТИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съёмная квартира»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Нет, не хочу! Я знаю, что значит на другую квартиру: то есть — в тюрьму. Да какое вы имеете право? Да как вы смеете?.. Да вот я… Я служу в Петербурге. (Бодрится.)Я, я, я…
  • Хлестаков (продолжает писать.)Любопытно знать, где он теперь живет — в Почтамтской или Гороховой? Он ведь тоже любит часто переезжать с квартиры и недоплачивать. Напишу наудалую в Почтамтскую. (Свертывает и надписывает.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съёмный»

  • СЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, который можно снять, не прикрепленный к чему-л. наглухо. Съемный барабан. Съемный замок. Съемный протез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съёмный»

СЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, который можно снять, не прикрепленный к чему-л. наглухо. Съемный барабан. Съемный замок. Съемный протез.

Все значения слова «съёмный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «съёмная квартира»

Ассоциации к словосочетанию «съёмная квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я