Предложения со словосочетанием «очередной поклонник»

Ну муж, конечно, решил, что это у меня появился очередной поклонник.
Какого-нибудь очередного поклонника, готового ради неё на любое безрассудство, в том числе и на преступление.
Вдруг завтра сестричка пришлёт очередного поклонника, чтоб самой ручки не пачкать.
Раздражение отца возрастало с появлением у их столика очередного поклонника.
Между тем красавица при виде очередной свахи всякий раз выдумывала предлог, чтобы отказать очередному поклоннику, ведь она тайком вздыхала по одному-единственному принцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она быстро очаровывалась очередным поклонником и буквально мгновенно начинала страдать.
– Ни капли, – буркнул он и неуютно поёжился под восхищённым взглядом очередного поклонника. – Совершенно бесполезное пойло!
Непременно в самый ответственный момент какой-нибудь недостаток очередного поклонника вылезал наружу и резал глаз, словно кошачий волос на тарелке с пирожным.
Увидев, что дочь погружена в чтение послания, из осторожности поинтересовалась: тот ли это молодой человек или опять очередной поклонник?
Очередной поклонник решил, что нам пора «взять перерыв».
Когда я, сверкая камушками в ушах, фыркала, и уезжала восвояси на новенькой иномарке, мой очередной поклонник пребывал в шоке, затем звонил поинтересоваться: «Что это было?».
А иногда она и вовсе зевала от очередного звонка очередного поклонника.
Совершенно незаметно для неё самой разговор с очередным поклонником перенёсся из шумного клуба на улицу.
Как и все девчонки, она мечтала о принце на белом коне и невольно разочаровывалась, когда очередной поклонник вёл себя, как последний конюх.
Как-то странно было видеть её в одиночестве: она смотрелась бы более правильно, более естественно в обществе очередного поклонника, ценителя её блондинистой красоты.
И, несмотря на то, что к тем, кого считал своими, её очередной поклонник относился со всей душой, она решила от него сбежать.
Ей просто в кайф водить за нос очередного поклонника, флиртовать и выпендриваться перед подружками, чтобы те завидовали.
Ангел продолжал разговаривать со мной невозмутимо спокойным голосом, сдерживая мои порывы куда-нибудь сбежать или послать двусмысленное приглашение переночевать в номере очередному поклоннику, казавшемуся мне образцом мужественности.
Её тонкие пальцы сжимали бокал с шампанским, а просящие поцелуя губы соблазнительно улыбались очередному поклоннику.
Девушка обняла парня и прижалась к нему, довольная тем, что её будущий муж (в их свадьбе она была уверена процентов на восемьдесят) обзавёлся очередным поклонником – в лице красивой шестилетней девочки.
Мать тоже пыталась несколько раз выйти замуж, но каждый раз до конечного результата дело не доходило: то в последний момент оказывалось, что кандидату в мужья просто негде жить и он жаждал прописаться в их удобной трёхкомнатной квартире, то у очередного поклонника обнаруживалась престарелая мамаша, к которой он был страшно привязан, а она заочно невзлюбила будущую невестку – словом, каждый раз, пока рядом с ней находился мужчина с цветами и конфетами, прилично одетый и чисто выбритый, мать была счастлива.
Итак, четвёртый курс, я в апофеозе всеобщего внимания и радужных ожиданий, папенькина дочка, сорящая деньгами, рядом очередной поклонник, я решаю: отдаться ему сегодня или ещё немного помучить?
К тому же, в «Литерхоме» объявились очередные поклонники твоего творчества, жаждут автографов и писательского благословения.
Благо, тут организовывался новый глянцевый журнал, и очередной поклонник устроил её туда ответственным секретарём.
Ей был интересен сам процесс завоевания, но, повстречавшись с очередным поклонником месяц или два, она мягко, чтобы не обидеть и не нажить себе врага, как-то умела незаметно отстраниться от своего обожателя.
Если ещё даст слабину по части выпивки, могут быть неприятные неожиданности (или – неожиданные неприятности), окажись вдруг очередной поклонник чересчур предприимчивым в подходящий момент.
Пока она развлекала своей красотой и телом очередного поклонника, мы с бабушкой, под общее сочувствие соседей по квартире, отсиживались на кухне у плиты.
Нина охотно позволяла очередному поклоннику присоединиться к своей свите, давала ему надежду вскользь брошенным, но многообещающим взглядом и дурачила всех подряд, зорко высматривая себе, однако, будущего мужа.
Каждый раз на моих глазах, когда очередной поклонник протягивал ей эти нежные цветы, я вздрагивал, чувствуя ноющую боль в груди.
Иногда я радовался, видя, как швыряет она в гневе очередному поклоннику розы или хризантемы.
Редактор передачи восхищённо передавала телефон очередного поклонника.
И всё желание растоптать очередного поклонника растворилось в любовании им.
Среди сотен роз обнаружила визитку очередного поклонника, осторожно, чтобы не уколоться, извлекла её.
Выкинуть из головы очередного поклонника и жить дальше своей жизнью.
Скорее всего, он очередной поклонник тётушки, и она его провела в квартиру тайком (это сделать просто элементарно).
Особенно весело становилось, когда от меня сбегал очередной поклонник.
Все мамины платья, пошитые на заказ, так облегали её ладную фигурку, что отец только зубами скрипел, когда отгонял от мамули очередного поклонника её красоты.
Возможно, девица просто где-то с очередным поклонником развлекается.
Очередной поклонник совершенно потерял голову, ну ещё бы, матушка у меня была умопомрачительно красивой.
Такой тщательный мониторинг проиллюстрирован методами, с помощью которых потенциальные родственники очередного поклонника проводили проверку его репутации.
То близко сходились, доверяя все тайны, то отдалялись, увлечённые очередным поклонником, но та незримая ниточка, что связывала их, не прерывалась никогда.
На прогулку с очередным поклонником отправилась.
Старательно не замечать в очередном поклоннике лжи, жадности, желания выглядеть лучше, чем есть.
Всё говорило о том, что в молодости она была восхитительно красива и вряд ли не пользовалась своей красотой, чтобы свести с ума очередного поклонника.
– Наверняка очередной поклонник подловил, – блеснула коварная улыбка подруги, вызванная любопытством её любовных похождений, которых и в помине нет.
Следующий час она появлялась у стола только в короткие паузы, едва успевая сделать глоток газировки и промокнуть салфеткой разгорячённое лицо, как очередной поклонник вновь увлекал её в кружение вальса.
Спустя много лет, когда очередной поклонник клялся в любви и говорил, что хочет ребёнка, я сразу же жёстко давала понять – детей не хочу.
Не проходило и пяти минут, чтобы к ней не подсаживался какой-нибудь очередной поклонник, надеющийся покорить её сердце.
На горизонте появился очередной поклонник, мама развелась с папой, а меня отдала на воспитание бабушке, матери отца.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «поклонник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «очередной поклонник»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я