Предложения со словосочетанием «очередной кавалер»

Брови сами собой сошлись на переносице, когда он заметил, что её очередной кавалер позволил себе слишком многое.
– Я хотел бы встретиться с вами завтра, – шептал очередной кавалер, слишком тесно прижимая меня к себе.
И когда в очередном промежутке между танцами ко мне подходит очередной кавалер с приглашением, я приветствую его скучающей улыбкой уже привыкшей к такому вниманию девицы.
Волоокие барышни любят с придыханием описать очередного кавалера: «Он такоой брутаааальный», имея в виду его выдающееся мужское начало.
Принцесса вскинула ладонь к небу, воображая, как принимает приглашение очередного кавалера на вальс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиисламист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то однажды заметила такую книжицу в руках очередного кавалера и поинтересовалась её содержанием.
Подруге она туманно поведала о том, что платье подарил очередной кавалер и что ей даже пришлось его за это каким-то образом отблагодарить…
Возвращалась она обычно под вечер да с таким количеством пакетов, что очередной кавалер расточительной рыси пыхтел от натуги.
Все сбережения были потрачены на оплату лечения, квартира заложена, а мать исчезла вместе с очередным кавалером двумя годами ранее.
Когда она приводила домой очередного кавалера, которого отец считал неподходящим, то начиналось тщательное расследование, что собой представляет этот молодой человек и чем занимается его семья.
Моя сестра обожала ходить по магазинам. А так как своих денег у неё не водилось, спонсорами её покупок всегда становился очередной кавалер.
А потом, когда очередной кавалер разбивает ей сердце, она зарекается, что даже смотреть не будет в сторону мужского пола.
Девушку лишь несколько минут назад кружил в танце очередной кавалер.
Обычно больше двух-трёх раз ни с кем не встречалась – как только очередной кавалер начинал приставать с поцелуями и прочим, я отправляла его в отставку.
А когда, наконец, собрался с мыслями, она уже была приглашена очередным кавалером, напоследок показав мне язык.
Вызывающе одетые дамочки свободного нрава рассматривали посетителей с профессиональным интересом – искали в толпе очередного кавалера с тугим кошельком…
Ей вторил бархатный шёпот морской волны, ласкающей своим хрусталём неприступные выступы скал, обступившие залив и смех молодых девушек, любивших приходить сюда – кто по просьбе матери купить свежей рыбы или же как бы невзначай намекнуть очередному кавалеру о месте и времени скорого свидания.
Русским языком занимался с великим князем очередной кавалер.
Как звонко смеётся, слушая очередного кавалера, а прядь тёмных волос падает ей на лоб.
– Привёл, но нас разлучили ещё при входе. Наверное, кружит голову очередному кавалеру, упражняется в искусстве обольщения.
Чем больше пыла проявлял очередной кавалер, тем меньше я ему верила.
Может быть, поэтому в один прекрасный момент я не просто позволила очередному кавалеру вести, а повисла на нём всей своей тяжестью.
Нет, я не использовала подругу специально, в качестве «проверки на вшивость», но и перестала переживать, когда очередной кавалер разворачивался ко мне тылом.
Но это была лишь защитная реакция по отшиванию очередного кавалера.
Чуть не досмотрит царь или мамки с няньками ей уже в уши поёт очередной кавалер всякую романтическую чушь она и рада верить.
Рандеву с очередным кавалером продолжалось до утра.
К тому же наблюдать, как очередной кавалер пожирает глазами дочку, было неприятно.
– Простите, я гувернантка, – говорю я, и очередной кавалер молниеносно растворяется в воздухе.
Захотелось перед очередным кавалером покрасоваться.
Что ж, ей не впервой отвергать очередного кавалера.
Моя бывшая однокурсница не прочь воспользоваться помощью звёзд, и она чётко знает, что если собирается у меня просить совет, то нужно всеми правдами и неправдами узнать не только дату, но и время рождения очередного кавалера, на которого строит планы.
Они готовы через каждые несколько шагов падать в объятия очередного кавалера.
Конечно же, стоило очередному кавалеру понять, что у мамы есть я, как они тут же исчезали.
Сижу ковыряюсь в «Словах любви» в поисках очередного кавалера.
И в конце концов очередной кавалер, пытавшийся меня обольстить, нарвался на резкую отповедь.
Но, не надолго, вскоре всё началось вновь, только теперь вечерами забирая меня из сада, она оставляла меня у соседей, а сама приводила очередного кавалера.
Нет, она открывала рот, казалось, исключительно для того, чтобы обидеть очередного кавалера разбором его достоинств и недостатков.
Её очередной кавалер куда-то намылился.
Только при упоминании имени очередного кавалера её можно было заставить открыть глаза.
Очередной кавалер вытаскивал её на площадку для танцев, и продолжались повороты, па, грациозные движения…
Очередной кавалер показался ей вполне положительным, и она позволила ему себя проводить.
Хорошо ещё, что ей хватило ума отказаться от заманчиво искрящегося, как снег, белого порошка, любезно предложенного очередным кавалером на очередной тусовке.
Ну, я подумала, может, очередной кавалер завёлся…
Если быть до конца откровенной, довольно часто именно эти мысли позволяли ей пережить притязания очередного кавалера.
Помириться со всеми, пересдать экзамены, пойти на дискотеку в новой кофточке, подцепить там очередного кавалера, лучше прежних.
Темноволосая красотка обладала поистине уникальным даром с ходу определять материальное благосостояние очередного кавалера.
Она вешала фото своих подруг на сайтах, рассчитывая на своё обаяние, а когда враньё было налицо – она начинала фантазировать в присутствии очередного кавалера по этому поводу.
Ведь куда проще было записать клиента на приём, указать ему направления, и вновь приступать к планам покорения очередного кавалера.
– Влюблюсь и буду лить слёзы, когда очередной кавалер скроется за океаном? Заметь, он будет третьим. А это уже тенденция.
– Я суп сам разогрею, а ты рассказывай. На работе неприятности, с очередным кавалером поссорилась или просто так из-за несовершенства жизни?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной кавалер»

  • И чем дальше развертывался роман, тем более живое и страстное участие принимала в нем Любка. Она ничего не имела против того, что Манон обирала при помощи любовника и брата своих очередных покровителей, а де Грие занимался шулерской игрой в притонах, но каждая ее новая измена приводила Любку в неистовство, а страдания кавалера вызывали у нее слезы. Однажды она спросила;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «кавалер»

  • КАВАЛЕ́Р1, -а, м. Мужчина, занимающий даму в обществе, сопровождающий ее на прогулке и т. п.

    КАВАЛЕ́Р2, -а, м., чего или какой. Человек, награжденный орденом. Кавалер ордена Отечественной войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАВАЛЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «кавалер»

КАВАЛЕ́Р1, -а, м. Мужчина, занимающий даму в обществе, сопровождающий ее на прогулке и т. п.

КАВАЛЕ́Р2, -а, м., чего или какой. Человек, награжденный орденом. Кавалер ордена Отечественной войны.

Все значения слова «кавалер»

Синонимы к словосочетанию «очередной кавалер»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «кавалер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я