Карта словосочетания «очередная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередная цель»

Я точно знаю то, что достигнув очередной цели, я буду двигаться дальше.
Словно насытившийся хищник, корабль медленно вращался вокруг вокруг планеты, то ли ища очередную цель, то ли рассчитывая идеальное место для посадки.
Тогда период активности сменяется разочарованием и депрессией, пока снова не появится очередная цель, и снова не начнётся бег.
Либо это и достижениями сложно назвать, либо я обманывал себя при достижении очередной цели, а по сути просто двигался по пути наименьшего сопротивления.
Невиданная сила толкнула вперёд, кинжал вдруг снова оказался в руке, вспыхнул огнём и поразил очередную цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постсоциализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый год, достигая очередной цели, поставленной перед компанией, он отчислял часть прибыли в различные благотворительные фонды.
Начался обстрел очередной цели, которую весьма громким криком координировали наводчики.
И потому напарники отправились к очередной цели обычным способом – по земле, петляя между нагромождениями скал.
Каждый раз, когда вы добиваетесь очередной цели и прибавляете её к списку ваших личных побед, вы доказываете себе способность достигать того, к чему стремитесь.
Струги перегруппировались и стали отслеживать очередную цель, а захваченная галера отошла в сторону.
Рука привычно передёрнула затвор, взгляд наметил очередную цель, палец лёг на спусковой крючок.
Огненные искристые трассеры вспарывали небо, находя очередную цель.
Приоритеты в выборе очередных целей по ходу боевых действий могут меняться.
Сначала он замирал на несколько мгновений, усыпляя бдительность и выбирая очередную цель, а затем стремительно бросался в атаку.
Даже если иногда через сверхнапряжение и выгорание достигаем её, всё равно не получаем удовлетворения, и приходится ставить очередную цель, чтобы жизнь приобрела хоть какой-то смысл, а настоящая жизнь тем временем проходит мимо.
– Возникла проблемка. И мне очень жаль, но кажется, ты стала очередной целью моего брата.
Но, если хорошие хозяева и их собаки находились сейчас в своих уютных домах, то одинокие путники, не знавшие прелести иметь своё собственное жилище, брели, окутанные вязкой завесой мороси, от одного городка к другому в поисках очередной цели: работы, еды или пристанища.
По большому счёту, этот путь мало чем отличается от первого, но таит дополнительную ловушку: как только очередная цель достигнута, она тут же должна быть заменена новой, и если вовремя не успеть «родить» новую цель, можно скатиться в глубокую депрессию.
Изменение касается различных его аспектов: меняются очередные цели и задачи, стадии, субъекты доказывания, пределы и степень доказанности фактических обстоятельств.
Она высматривала очередную цель.
Призрачный маяк очередной цели, зачастую, навязанной окружением, слепит глаза рекламными обещаниями счастья и подгоняет двигаться быстрее.
Наверняка в бешенстве от того, что рухнули её собственные, личные планы по завоеванию очередной цели.
По мнению автора, стремление к сохранению своей личности и жизнедеятельности своего организма подсознательно накладываются на все действия субъекта – от выработки очередной цели и до метода её достижения.
Когда берёшься за новое дело, которое тебе незнакомо в корне, тычешься, тычешься, как слепой котёночек, что-то пытаешься делать, думаешь, что просто движешься к своей очередной цели крохотными шажочками.
Море внизу, Луна наверху, очередная цель спит где-то в темноте и даже не подозревает о надвигающейся на неё каре вермахта.
Чтобы избавиться от рутины и скуки, не нужно искать, где сосредотачиваться дополнительно, и заполнять пустоту очередной целью, перенаправив своё внимание и фокусировку.
Наконец очередная цель маршрута достигнута.
Видимо, артиллеристы нащупали очередную цель и теперь добивали её сосредоточенным огнём.
Спит он урывками, минут по двадцать, навалившись в углу на один из своих тёплых блоков, пока на экране не появится белое пятно очередной цели и всё не начнётся сначала: определение параметров, доклады, слежение.
Красная точка на мониторе ноутбука обозначала очередную цель, следующего в списке чела, которому не повезло.
Следом секретарь вывел на экран каждого офицера очередные цели, задачи, сроки исполнения и метод отчёта.
В теории всё красиво, стройно и разумно, а на практике на каждом последующем этапе моего медленного восхождения для достижения очередной цели обстоятельства вынуждают жертвовать всё большим количеством человеческих жизней, причём помимо моего желания: этого требует ситуация.
Однако он постепенно привыкал к своему новому статусу, и вскоре очередные цели стали маячить на его вечно неспокойном горизонте.
Я шёл, изменяя своей волей предметы очередной цели – с разных расстояний они приобретали для меня разные свойства.
И ей абсолютно неважно, что она с собой принесёт очередной цели – наслаждение, семью, детей, мир и спокойствие или же, наоборот, – бесконечные страдания, переживания, войны и смерти.
Она стояла на улице, отвернувшись к витрине, и сдерживала слёзы, слёзы от того, что поставив очередную цель увлечь собой, не рассчитала и всё пошло прахом.
В своих кошмарных снах он стрелял и стрелял, что-то кричал и выискивал воспалёнными глазами очередную цель.
Два великих существа, о которых шли легенды, в этот раз прячутся в кустах, выслеживая очередную цель, чтобы уничтожить.
В этом настоящем перед ним стояла очередная цель.
Вот очередная цель достигнута…
Тройной взрыв оглушил всех, и боевики поржали, совместив полезное – нормализовав давление, и приятное – отправив очередную цель на тот свет.
Вот всё ближе очередная цель, и всё туже натягивается наброшенная на хрупкие крылышки земная нить.
Живой, скомбинированный из четырёх полушарий мозг, управляющей космическим судном, ревностно следящей за исполнением воли хозяина, обнаружил очередную цель, оптимально подходящую под заложенные в него параметры неизменной вот уже тысячу лет миссии.
– Сам не пойму, – в сердцах выругался командир отделения, продолжая выискивать автоматом очередную цель.
А если на всё это посмотреть со стороны, то сторонний наблюдатель увидит, что этот самый путь занимает восемьдесят процентов из жизни идущего к очередной цели человека.
Вообще, после второй охоты, я понял, что тащить кого-то куда-то, во-первых, слишком тяжело и долго, во-вторых, что я буду делать если моя очередная цель откинется от одного удара!?
Одну из очередных целей книги видим также в том, чтобы настойчиво и решительно обратить внимание читателя на содержание и значение термина «Остатки», которые в эквиваленте и показывают меру здоровья и долголетия индивида, которыми он располагает в каждый момент жизни.
По ходу движения к очередной цели перестраиваются, заменяются, принимаются новые нравственные принципы.
Проблемы – это ключевые проблемы, которые нужно решить для достижения очередной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная цель»

  • Эгмонт-Лаврецкий, до сих пор очень удачно подражавший то поросенку, которого сажают в мешок, то ссоре кошки с собакой, стал понемногу раскисать и опускаться. На него уже находил очередной стих самообличения, в припадке которого он несколько раз покушался поцеловать у Ярченко руку. Веки у него покраснели, вокруг бритых колючих губ углубились плаксивые морщины, и по голосу было слышно, что его нос и горло уже переполнялись слезами.
  • Все действующие лица выучили уже свои роли, так как все они хорошо знали, что строгий их предприниматель, с самого уже начала репетиции стоявший у себя в зале навытяжке и сильно нахмурив брови, не любил шутить в этом случае и еще в прошлом году одного предводителя дворянства, который до самого представления не выучивал своей роли, распек при целом обществе и, кроме того, к очередной награде еще не представил.
  • Антон Федотыч начал отпускать удивительные штуки; не ограничиваясь тем, что пил со всеми очередную, он схватил целую бутылку шампанского и взялся ее выпить, не переводя духа, залпом — и действительно всю почти вытянул мгновенно; но на самом уже конце поперхнулся, фыркнул на всю честную компанию, пошатнулся и почти без памяти упал на диван.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «очередная цель»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я