Предложения со словосочетанием «намеченная цель»

Он подвигался вперёд обдуманно и осторожно, устремив всё своё внимание лишь на то, что могло способствовать достижению намеченной цели.
Критическое мышление поможет быстрее достигнуть намеченных целей, не тратя сил на заведомо ложные пути.
За три года семейной жизни он успел убедиться, что рассудительная его супруга всегда добивается намеченной цели, невзирая ни на какие препоны.
Германские боевые самолёты, как ястребы, со свистом проносились в воздухе и пикировали на заранее намеченные цели.
Тактическое управление– конкретные действия по реализации намеченных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биойогурт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малышу ещё очень трудно следовать намеченной цели, он легко отвлекается и переходит от одного занятия к другому.
Вы сможете отслеживать пути поступления средств на осуществление намеченной цели и темпы опережения своего плана или отставания от него на следующих страницах.
Картина первозданной природы сопровождала судно, идущее к чётко намеченной цели.
Работа над статьёй показала, что для выполнения намеченной цели её форма и объём явно недостаточны, поэтому статья осталась незаконченной и неопубликованной.
От правильности выбора сурдопедагогических средств зависят точность и мера исполнения намеченной цели, качество образования детей с недостатками слуха.
Прежде всего важно отграничиться от стереотипного понимания модернизации как реализации изначально намеченных целей.
Небольшие, 50-килограммовые бомбы охватили взрывами весьма обширную территорию, примыкавшую к первоначально намеченной цели, – аэродрому истребительной авиации.
Родитель, не имеющий в голове понимания строго намеченной цели, никогда не сможет найти подходящую опору для оценки качества проведения занятий преподавателем.
В таких играх участники сами намечают план игры и осуществляют намеченную цель.
С этой точки зрения менеджмент является самостоятельным видом профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы, действующей в рыночных условиях, определённых намеченных целей путём рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Следует отметить, что при размещении инвестиций условием достижения намеченных целей является использование (эксплуатация) соответствующих внеоборотных активов для производства некоторой продукции и последующей её реализации.
В каждом из этих направлений компания определяет для себя критерии отбора компании-цели, формирует показатели, соответствующие намеченным целям, задействует имеющийся потенциал компании или привлекает необходимые ресурсы, в том числе финансовые, кадровые, административные, PR– и IR-службы и пр.
Рефлексия наделяет самосознание обратной связью, благодаря которой субъект может оценивать намеченную цель с точки зрения перспектив успеха, корректировать её с учётом различных норм, чувствовать себя ответственным за возможные результаты, продумывать их последствия для себя и окружающих.
Но, не достигнув намеченной цели, остановились, отчего девичья грудь вдруг заныла, лишённая законной ласки.
Они доложили, что до намеченной цели осталось полдня пути при размеренной скачке.
В их генах заложено идти до конца, не упуская из виду намеченную цель.
Средством достижения намеченной цели стал всё тот же алгоритм успеха – найти боевые действия, принять в них участие, написать о них репортаж.
И в любом случае страсти действуют наподобие взрыва, бросая людей гораздо дальше намеченной цели, в эти моменты все старые истины кажутся нелепостями, а сумасшествие кажется мудростью.
Начните его с целенаправленного, организованного, ориентированного на рост и достижение намеченной цели утра – и можете считать, что отличный, успешный день у вас в кармане.
Тем не менее, когда вы задействуете силу воли, у неё должна быть намеченная цель, замысел или задание.
Я медленно пошла в сторону намеченной цели.
Он его спланировал, и он же командовал парадом; моим же делом было держать строй и поражать намеченные цели.
Наконец время подошло, минутная стрелка достигла назначенного времени, поэтому прицелившись в давно намеченную цель, я дождался, когда вдалеке длинной очередью загрохотал «Максим» и спустил крючок.
Тактика применения установки обеспечивала дезинформацию противника об истинном расположении дивизиона «Катюш», а также нанесение ударов по отдельным, ранее намеченным целям.
Достичь намеченной цели можно только при помощи партнёра.
А вот намеченные цели уже надо непременно достигать.
Отсюда можно, даже нужно и необходимо, вывести следующую формулу: для достижения намеченных целей человек должен принять всю полноту ответственности за свою жизнь и судьбу и взять в свои руки.
Наконец намеченной цели мы достигли, но, к несчастью, это был всего лишь малый островок тверди среди необъятного болота.
До намеченной цели нужно было пройти километра два.
Отмечайте, насколько вы эффективны в жизни: как легко выполняете намеченные цели (сходили в магазин, сдали отчёт, позвонили родителям, чувствовали спокойствие и радость в общении с коллегами и т. д.).
Мы колышемся волнами из стороны в сторону, стойко держась намеченной цели.
Выводы о нужности, полезности, важных результатах собственной деятельности дают возможность идти к намеченным целям напролом, твёрдым уверенным шагом.
Намеченная цель позволяет нам хотя бы отчасти взять пульт управления жизнью в свои руки и выбрать направление её развития.
Но во всяком случае факт тот, что из-под его редакции вышел безграмотный японский переводчик, отнюдь не может хоть мало-мальски послужить намеченной цели.
Прогноз оценивается исходя из соответствия действительности, а проект – из соответствия намеченной цели.
В процессе достижения организацией намеченных целей неминуемо возникает значительное количество проблем.
Но стоило ей только подумать об этом, ноги непослушно двигались намеченной цели.
Путь к намеченной цели бывает трудным, никто и не обещал тебе, что всё будет гладко и легко.
Мы учились, набирались знаний, твёрдо сознавая, для чего это нам нужно, и, обладая ясно намеченной целью, отбрасывали, как ненужное всё, что не соответствовало и не служило прямо и непосредственно этой цели…
Некрасов был поэт по преимуществу, если даже не исключительно, дидактический; он творил холодно, обдуманно и строго сознательно, с определённой, наперёд намеченной целью, с известной тенденцией, в хорошем смысле этого слова; он знал и сознавал мысль каждого своего произведения и мог предсказать, какие мысли оно возбудит в читателе.
Он понимал, что рано или поздно к определённому достатку и достижению намеченных целей придёт каждый, если к этому прилагается достаточно усилий.
В итоге намеченная цель (48 т в день) была достигнута.
Судя по карте, расстояние от моего домика до намеченной цели путешествия равнялось примерно трёмстам метрам.
Возможно, это касается тех случаев, когда желаемое не было уж столь желанным и не носило характер твёрдо намеченной цели.
Преследуя намеченную цель, вы действуете как краб, который движется к добыче зигзагом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намеченная цель»

  • Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели.
  • В ответ на эти вопросы, куда он ни обращал свои взоры, всюду видел мелочи, мелочи и мелочи… Сколько ни припоминал существований, везде навстречу ему зияло бессмысленное слово: «вотще», которое рассевало окрест омертвение. Жизнь стремилась вдаль без намеченной цели, принося за собой не осязательные результаты, а утомление и измученность. Словом сказать, это была не жизнь, а особого рода косность, наполненная призрачною суетою, которой, только ради установившегося обычая, присвоивалось наименование жизни.
  • На сцене аполлинические образы героев бились изо всех сил, стремясь к намеченным целям, — Дионис через хор говорил зрителям, что стремления тщетны, цели не нужны, что жизнью правит железная необходимость, и не человеку бороться с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к словосочетанию «намеченная цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я