Карта словосочетания «видеть цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть цель»

Он был креативным и смелым, а кроме того, чётко видел цель, к которой стремился.
Для ответов на эти вопросы необходимо ясно видеть цель и понять, зачем нужен такой порядок событий.
Взгляните на следующие примеры и отметьте разный подход к беседе, в чём люди видят цель и смысл разговора.
Людям обязательно нужно видеть цель, как её достичь и каков их вклад в выполнение плана и достижение цели.
Благодаря работе в финансах я научился лучше видеть цели и быстрее достигать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-культурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот неудачный выстрел наглядно показывает тебе, как важно видеть цель и осознавать, в каком направлении ты движешься.
В противовес старшему поколению младосимволисты видели цель творчества в преобразовании действительности и преодолении крайнего субъективизма своих предшественников, решительно пересматривали место художника в обществе.
Спортсмены видят цель и идут к ней шаг за шагом, не боясь проиграть.
В любом случае вы либо видели цель на экране, либо понимали, что вам нужно двигаться слева направо.
Отвечая на вопрос «зачем», мы не просто видим цель.
При выборе ребёнок должен видеть цель, которая реализуется в определённых действиях.
Традиционно у христиан (но не только) разум понимался как способность видеть цель, смысл, предназначение мироздания и отдельной человеческой жизни, отличать добро от зла, правильный путь от неправильного, видеть, в чём состоит наш долг и наша надежда.
В фильме «Чародеи» был приведён прекрасный рецепт для прохождения сквозь стену: чтобы пройти сквозь стену, требуется видеть цель и не замечать препятствия.
Когда книги, присланные в «Литературное приложение к "Тайме"» (один из ведущих журналов книжных рецензий), попадают на стол к редактору отдела науки, он часто выбирает в качестве рецензентов ученых-естественников, т. е. тех, кто видит цель истории науки в том, чтобы обслуживать науку.
Они видели цель масонского братства в постепенном, с помощью духовных усилий лучших людей, интеллектуалов и людей искусства, преобразовании мира на разумных началах.
Но главное, я уже видела цель – стоявшие в ряд длинные двухэтажные строения, уныло серевшие посреди столь же невзрачного пейзажа.
Теперь их системы наведения отчётливо видели цели и могли вести по ним эффективный огонь.
Яркий перфекционист всегда видит цель и идёт к ней кратчайшей дорогой.
Я встаю на колено по-военному, с пистолетом в руках в задней части лодки, моя голова поднимается над бортом ровно на столько, чтобы я могла видеть цель.
Он хорошо видит цель, но не всегда может соотнести её со временем, необходимым для достижения, или актуальностью её реализации в настоящем.
В каждом из нас живёт архетип леопарда– клыки, когти, прыжок – способность отстаивать свои границы, умение видеть цель и достигать её.
Если эта девушка видела цель, то препятствий она просто не замечала.
Дистанция сократилась до предела, и, несмотря на гибель зонда, системы наведения видели цели, но захватывали их не слишком уверенно.
Я бы смотрел на это повальное увлечение сквозь пальцы, ну хочет человек с ума сойти – туда ему и дорога, если бы не видел цель разработчиков игры.
Твёрдая рука и глаз, приученный видеть цель, ещё никому не помешал.
Радикальный гуманизм видит цель человека в достижении полной независимости, что означает полное осознание реальности вопреки всем домыслам и иллюзиям.
Сам процесс разделения проблемы на несколько конкретных действий означает лишь возможность освободить их от чувства ответственности – человеку нравится видеть цель, ему не нравится только отвечать за её достижение.
Как известно, в молодом возрасте легче усваивать новую информацию, а во взрослом проще видеть цель, к которой идёшь.
– Спустился до ста футов. Полностью вижу цель. Сделаю снимки, иначе вы мне не поверите. Тут не пятьсот метров, а гораздо больше. Оно… бесконечное.
Лучник видит цель на бесконечном пути, и гнёт вас сила его, чтобы стрелы летели быстрее и дальше.
Люди малокультурные видят цель жизни и высшее благо её в простом животном наслаждении, более образованные – в чести, т. е. в сущности в добродетели, потому что они ожидают почтения к себе именно в силу своих хороших качеств.
Его движения были уверенными, шаг твёрдый, сердце стучало в груди, глаза видели цель.
Реформаторам пришлось идти на многочисленные компромиссы, поскольку они всё время работали в правительстве в коалиции с представителями прежней партхозноменклатуры и лоббистами корыстных групповых интересов, которые принимали реформы исключительно как механизм сохранения себя у власти, по-своему видели цели и методы их проведения.
Итак, категория «юридическая деятельность» достаточно ёмкая, позволяет видеть цели и функции правовых средств в воспроизводстве человеком самого себя.
Этот подход видит цель религиозного образования в содействии пониманию.
Когда я вижу цель прямо перед собой, готовую для захвата.
Авторы этой книги видят цель художественного общения с детьми-дошкольниками в том, чтобы в меру сил способствовать естественному процессу освоения языка изобразительного искусства, в котором формируется ценностное отношение ребёнка к миру, к окружающей его социальной и культурной среде, к своей индивидуальности и к индивидуальности другого.
А для нас выгоднее видеть цель, к которой мы стремимся, чем точку нашего отправления.
Всадник видел цель и вороной мчал всё тем же галопом – но слово было сказано, и всякий шаг резвого скакуна занимал теперь столько времени, сколько нужно было человеку, чтобы не спеша обойти меня кругом.
В этом йоги видят цель своей жизни.
Данный подход видит цель социологии права в выявлении самостоятельного значения правовой нормы в конструировании социальных институтов (поскольку именно нормы создают основу информационной структуры институтов и их функционирования).
– Важно видеть цели современности и учиться на исторических ошибках.
В соответствии с этим авторы видят цель учебного пособия в ознакомлении читателей с современными тенденциями управления персоналом с учётом новых требований времени.
Наконец, надо было ещё видеть цель и понимать, как до неё дойти.
И самое важное видеть цель, к которой вы хотите прийти.
Кто видит цель юридических факультетов в доставлении казуистической сноровки и вообще в ремесленной дрессировке будущих адвокатов и т. п., тому следует обратить внимание на характер и направление общих курсов, лекций и печатных руководств, а не уповать на решение нескольких юридических казусов путём «практических занятий».

Ассоциации к словосочетанию «вижу цель»

Все ассоциации к словосочетанию ВИЖУ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть цель»

Значение словосочетания «вижу цель»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вижу цель»

«Вижу цель» — двухсерийный художественный фильм режиссёра Сурена Шахбазяна.

Все значения словосочетания «вижу цель»

Синонимы к словосочетанию «видеть цель»

Ассоциации к словосочетанию «вижу цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я