Карта словосочетания «следующая цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующая цель»

За короткое время поединка остальные чёрные драконы поторопились исчезнуть без следа, видимо, осознав, что в противном случае станут следующими целями нашего нежданного защитника.
Выбрав следующую цель, уже отвёл древко назад, для удара, но в этот момент те самые твари, что излучали свет, ударили одновременно, в полную силу.
Но не останавливайтесь, ставьте следующую цель и учитесь чему-то новому, чтобы достичь и её.
Когда же стало очевидно, что проект Bake Me Home требует много места, у девочек появилась следующая цель – найти помещение, которое станет домом для Bake Me Home.
– Тем не менее, эта система пала, я тут больше не нужен. Мне следует заняться следующей целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилавочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, формируются следующие цели в работе тренера.
Проводя свою политику в данной области, государство должно преследовать следующую цель: обеспечение со стороны государства необходимых условий для реализации семьёй её функций и повышения качества жизни семьи.
В документах OECD (Организации экономического сотрудничества и развития) речь идёт о необходимости учиться взаимодействию в неоднородных группах для достижения следующих целей: хорошее отношение к другим, кооперация, работа в команде, умение управлять и разрешать конфликты.
Оговорка об отказе от иммунитета имеет следующие цели: во-первых, устранение юрисдикционного риска (типовая оговорка включает отказ от иммунитета в любой юрисдикции, в которой может возникнуть спор, вытекающий из кредитного соглашения); во-вторых, риска утраты обеспечения (отказ от любого иммунитета в отношении собственности суверенного государства при осуществлении обеспечительных и принудительных мер); в-третьих, обеспечение доказательств коммерческого характера отношений между кредиторами и суверенным заёмщиком.
Во время диагностического этапа предоперационного периода должны быть достигнуты следующие цели: необходимо уточнить диагноз основного заболевания, наиболее полно собрать сведения о сопутствующих заболеваниях, выяснить функциональные возможности органов и систем пациента, определиться с тактикой ведения больного, при необходимости операции чётко сформулировать показания к ней, определиться с необходимым объёмом предстоящего оперативного вмешательства.
Например, стратегическая направленность бизнес-единицы – запустить совершенно новую товарную серию на европейском рынке – может быть задана следующими целями: запускать каждую новую товарную линию в каждой крупной европейской стране раз в три года; добиться захвата 15 % европейского рынка в течение 3–4 лет; достичь в среднем показателя валовой маржи в 25 %; получить место в каждом крупном канале распределения, обслуживающем каждую крупную страну.
– А что на планете? Вы эвакуируете персонал? Похоже, базы – следующая цель пришельцев.
Но пока мы не знаем наверняка, у меня не остаётся другого выбора, кроме как действовать так, будто существует серьёзная угроза, а это значит, что следующей целью может стать кто-то из ваших близких.
От быстроты стрельбы, от навыков в поисках следующей цели, после поражения предыдущей во многом зависел успех всех действий.
Соответственно, пророк выбрал в качестве следующей цели караван, принадлежавший мекканам.
И если в этот момент не поставлена следующая цель, то в скором времени совместная жизнь обрастёт массой проблем и станет настоящей обузой.
Ещё раз такое повторится, именно он и станет следующей целью флота.
Каждое новоприобретение, как материальное, так и статусное, очень быстро разочаровывает, но тотчас же сакральной надеждой наделяется следующая цель.
Снаряды турелей безошибочно поражали свои цели, после чего выбиралась следующая цель.
Человек, у которого нет следующей цели, полностью теряет мотивацию к жизни по достижении предыдущей.
– Ты с ним сбежала, чуть не на второй день знакомства целовалась, его следующая цель очевидна.
Я работаю интуитивным и энергетическим целителем и применяю знания о чакрах, чтобы помочь людям добиться следующих целей.
Они верили, что, если повсюду будут носить с собой закладку для книг с цветком на ней, то не станут следующей целью жестокого убийцы.
Как только я достигал одной из своих целей, моей следующей целью почти всегда было удвоить капитал.
– Запись 21. Нет, 22. Объяснение процесса обнаружения и набросок следующих целей, которые должны быть достигнуты.
Правда, стоимость машины выросла в полтора раза за счёт переплаты по кредиту, и достижение следующей цели отодвигается.
Стрелы, прошедшие в паре сантиметров от моей головы, опрокинули следующую цель.
Он уже наметил следующую цель, оставив мелкие затеи по ограблению магазинов и лавочек своим менее расторопным подданным.
Если исходить из самого обычного здравого смысла, то самыми основными, самыми главными целями существования абсолютно любой экономики являются следующие цели.
Получив то, что хотел, я должен увидеть следующую цель и идти к ней.
Ты. Исходя из сказанного, можно найти следующую цель, разнообразив свою жизнь.
Поэтому следующей целью должны были стать предприятия, принадлежавшие евреям.
Толстой считает возможным указать следующую цель науки педагогики: она должна изучать условия, благоприятствующие и препятствующие совпадению стремлений образовывающих и образовывающихся в одной общей цели.
Прежде, чем назначить следующую цель, капитан проверил ресурс, созданный перевозчиками, открыв его, не вставая с кресла, информация проецировалась перед ним.
– Роялисты считают, что вы будете следующей целью.
Так как гораздо проще и легче будет достигать следующую цель именно в той команде, которой вы уже доверяете, то обманывать и обделять кого-либо не логично.
И, как только мой уровень развития мне позволит, я эту следующую цель начну тоже реализовывать параллельно с реализацией первой.
Оформление кабинетов и коридоров должно предусматривать следующие цели: успокоить больного, сообщить ему чувство уверенности, но не напоминать ему об имеющихся или возможных страданиях.
В этой связи актуальной представляется следующая цель – сформировать у студентов экологическое мировоззрение на основе изучения закономерностей взаимодействия животного мира планеты с окружающей средой.
Следующая цель наблюдения, реализующаяся в действиях временного управляющего, – работа с активами должника.
Если же какое-то правило нарушено, в как мы помним, нарушение правил игры влечёт за собой разрушение самой игры, то реализуется следующая цель государства – быть справедливым арбитром в споре.
При разработке государственных стандартов общего образования, проведении работ по выявлению «фундаментального ядра общего среднего образования» ориентируются на следующую цель общего среднего образования: формирование разносторонне развитой личности, обладающей высоким уровнем общекультурного и личностного развития, способной к самостоятельному решению новых, ещё неизвестных задач.
– Ещё дверь, – сказала я, завидев следующую цель.
Для достижения следующей цели вновь пришлось миновать далеко не один стеллаж, так же продолжая осторожничать и не попадаться никому на глаза.
Не скажу, что это самое увлекательное чтение, но именно его сложность и количество оформили следующую цель: выработать усидчивость, терпение и умение правильно трактовать прочитанное.
Но он так же знал, кто будет следующей целью демона.
Следующая цель создание подушки безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая цель»

  • Предпринят был целый ряд последовательных мер, которые исключительно клонились к упомянутой выше цели и сущность которых может быть формулирована следующим образом: 1) просвещение и сопряженные с оным экзекуции временно прекратить, и 2) законов не издавать.
  • Я слыхал о тамошних метелях и знал, что целые обозы бывали ими занесены. Савельич, согласно со мнением ямщика, советовал воротиться. Но ветер показался мне не силен; я понадеялся добраться заблаговременно до следующей станции и велел ехать скорее.
  • Теперь сделаю резюме: ко дню и часу моего выхода после болезни Ламберт стоял на следующих двух точках (это-то уж я теперь наверно знаю): первое, взять с Анны Андреевны за документ вексель не менее как в тридцать тысяч и затем помочь ей напугать князя, похитить его и с ним вдруг обвенчать ее — одним словом, в этом роде. Тут даже составлен был целый план; ждали только моей помощи, то есть самого документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «следующая цель»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я