Предложения со словосочетанием «очередная статья»

Если только для того, чтобы ярче написать очередную статью, то это одно, если же для чего-то другого – то это другое.
Днями, сидя за столом, набирая на печатной машинке очередную статью, мне хочется отправиться на поиск посланий на стенах – за цитатами известных стихов.
Я невольно представила себя в отдельной палатке за созданием очередной статьи для первой полосы газеты – без козла, жующего мои волосы, или хорька, пукающего мне в нос.
Прочитав очередную статью, проанализируйте её.
Сначала работа шла с трудом, мне казалось, что в таком угнетённом состоянии я буду не в силах вообще что-либо делать, но вскоре уже бодро стучала по клавишам, печатая очередную статью – видимо, настолько мне было необходимо переключение, что работа захватила меня с головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж точно не ждать очередной статьи в “Светской хронике”.
Не упомню всех случаев, когда, читая в специализированном издании очередную статью о стратегии на основе расхождения моментума, я на том же графике, который автор использовал для иллюстрации возникновения сетапа на основе расхождения цены и моментума и разворота цены, видел другие идентичные сетапы, которые вели к убыткам, но автор просто их игнорировал!
Чем сидеть сиднем в ожидании, когда профессор проснётся или закончит очередную статью, не лучше ли что-нибудь поделать?
Последней каплей стала очередная статья, в которой говорилось о двух сёстрах и двух недавно прошедших комедиях.
Из года в год я исправляю очередную статью, но не решаюсь её выпустить, поэтому произведений у меня не так много.
Я пришла на работу, как всегда, одной из первых, забилась в свой уголок и тихонько принялась редактировать очередную статью.
Я только что дописал очередную статью для журнала «Проблемы лингвистики» и отдыхал, вывесив большой экран, где шла обычная программа «История даты» – о событиях, происшедших в этот день, но в разные годы.
Это будет не просто чтение очередной статьи, это будет увлекательный процесс создания резюме, подготовки к собеседованию.
Я приступила к написанию очередной статьи.
Горе-автор сидел за компьютером, и его пальцы быстро стучали по клавиатуре. Он явно сочинял очередную статью про меня.
Её печатали в газетах, когда выходила очередная статья о ещё одном его открытии.
Профессура тотчас начинает строчить очередную статью, в которой, как и десять лет назад сокрушается, что земля приходит в запустение, что государство не уделяет этому должного внимания, не финансирует, не мелиорирует, волокитит, игнорирует желающих поработать на ней и вообще отдало всё на откуп каким-то сомнительным личностям.
Однако на сайте, который я модерирую, от меня ожидают очередную статью, так что пришлось настроить мышку на леворукость, чтобы безболезненно елозить курсором по экрану.
Да бы ваше декретное увлечение не составило очередную статью затрат.
С одной стороны, помощь мне бы не помешала, с другой, а ну как воткнётся в какую-нибудь очередную статью по огненной магии.
Я запасся бутербродами и открыл очередную статью, коим давно потерял счёт…
Несомненно, очень приятно после выхода очередной статьи получать благодарные отклики от читателей, но когда, помимо словесных благодарностей на счёт стали поступать вполне себе материальные суммы с двумя и тремя ноликами в качестве благодарности за инсайт, стало понятно, что та информация, которая проходит через меня, вполне себе реально распаковывается в другом человеке, который к ней готов.
А я вот иду, идею очередной статьи замышляю…
Он отложил гусиное перо и невидящими глазами уставился на листы очередной статьи, которую писал для «Замариан ревю», где размышлял о замарских ритуалах.
Представления о нём у неё менялись каждый раз после прочтения очередной статьи, и она принималась убеждённо доказывать преимущества именно этой системы.
Когда обнаруживаешь очередную статью дефицита, всегда хочется выпить.
Разговоры были непродолжительны, типа, всё нормально, занят подготовкой очередной статьи, как твои процедуры, целую, пока.
Объявление располагалось в самом конце очередной статьи об исследованиях глубокого космоса.
Оббивал пороги агентств и издательств, пытаясь пристроить очередную статью.
Отложив в сторону очередную статью, я иногда задавала коту вслух вопросы.
Засидевшись вечером дотемна, дорабатывая очередную статью, девушка не захотела возвращаться домой в душный город, а решила переночевать у себя на даче.
Сейчас мне кажется, что у них была такая своеобразная игра: папа говорил, что ему для очередной статьи нужен тот или иной факт из старой газеты, и мама, как заправский архивист, перелопачивала стопки газет для его поиска.
Дети её разъехались, ей стало одиноко, и она часто захаживала к маме, занося очередную статью из газеты, сокрушаясь от событий.
Иногда в местной газете появлялась очередная статья под заголовком: «Поможем родному коллективу» или «Бичевать всегда просто»; иногда с оттенком истерики – некое открытое письмо как крик оскорблённой души патриота: «Играть или имитировать?»; а в основном – сухие, дипломатичные репортажи об очередных страшных, но невыигранных битвах на футбольном поле.
А потом засела за компьютер и начала верстать текст очередной статьи.
Как-то мне не очень понравилось, что они переглядываются за моей спиной, но в голове уже созрел план очередной статьи, и я устремилась к компьютеру.
Журналист пытался вникнуть в смысл очередной статьи, даже что-то написал, однако мысли его постоянно вертелись вокруг дома и машины.
Где-то на середине очередной статьи гражданского кодекса я всё – таки заметила его.
Вернее, пропускает выпады мимо ушей, так как вечно пребывает в полёте мысли – обдумывает очередную статью по правоведению или сидит в соцсетях, а также отвечает на вопросы юридически озабоченных.
Как правило, я ходил, молча, продумывая очередную статью, которую собирался написать.
То ли домофон не подал сигнал, то ли он его не расслышал, погрузившись в изучение очередной статьи, с уверенностью доказывавшей, что конец света неизбежен уже в ближайший вторник.
Как раз дочитает очередную статью.
Там нельзя было так просто навести свои порядки, и вот, зайдя в почту, он видел, что его аналитики прислали очередную статью замшелого портала «Сланден сегодня».
Часто после публикации очередной статьи, упоминающей громкие имена, возбуждается уголовное дело.
Она почти не задумывалась о сути напечатанного там – её беспокоило то, что муж после очередной статьи долго не мог успокоиться, что-то про себя ворчал или, что хуже всего, сидел в своём кресле молча, не реагируя на домашних.
Зря времени не терял, уставал только, поскольку днём – просмотры, общение, интервьюирование, а ночами – писание очередной статьи для колонки в «Известиях».
На лекциях, на её столе, всегда лежала очередная статья о крови из умного медицинского журнала, или новая «левая» распечатка из под чьей-то полы.
Правда, в очередной статье министр, вероятно под нажимом дам из собственного окружения, поспешил добавить, что лакированные ногти и ухоженный вид конечно же нельзя считать принадлежностью исключительно паразитических антиобщественных элементов.
В пятницу немного задерживалась на работе, оформляя в печать очередную статью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная статья»

  • Не могу сказать, чтобы скорбел о том и другом, п<отому> ч<то> почувствовал себя свободным от очередных статей, однако был несколько удивлен…
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Через час восток начал алеть. Я посмотрел на часы, было 6 часов утра. Пора было будить очередного артельщика. Я стал трясти его за плечо. Стрелок сел и начал потягиваться. Яркий свет костра резал ему глаза — он морщился. Затем, увидев Дерсу, проговорил, усмехнувшись:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «очередная статья»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я