Предложения со словосочетанием «оценка состояния»

У меня есть небольшая частная практика, где я даю комплексную оценку состояния здоровья клиентов и веду их в течение шести месяцев, чтобы помочь соблюдать необходимые рекомендации.
В многомерной системе координат оценка состояния пациента, перенёсшего шизофренический приступ, будет складываться из иных категорий.
Для правильной оценки состояния больного большое значение имеет сбор сведений о его прошлой жизни, отношении к происходящим событиям, взаимоотношении с окружающими его людьми.
Без иллюзий, абстракций, витиеватости и фантазий были даны жёсткие оценки состояния дел, чётко определены цели и сделана попытка системного проектирования задач реформирования системы.
Сущностью контроля является оценка состояния организма спортсмена, техники двигательных действий, тренировочных нагрузок и спортивных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: га-га-га — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работы по оценке состояния измерений в лаборатории проводятся в три этапа.
Только комплексная оценка состояния больного позволяет идентифицировать возбудителя.
Важно, что фондовый рынок может служить измерительным инструментом для оценки состояния экономики для органов государственной власти и управления.
Точная оценка состояния тренированности возможна лишь при систематической оценке спортивной формы, о чём можно судить не только по спортивным результатам, но и различным сторонам подготовленности.
Затруднение этих повседневных процедур очень важно при диагностике суставных заболеваний и в общей оценке состояния больного.
Экстраполируя результаты проведённого анализа на оценку состояния современной российской психологии, следует выделить и рассмотреть ряд положений.
При оценке состояния компании или фирмы нужно учитывать её внутреннюю и внешнюю среду.
Ведущие рейтинговые агентства мира нарочно занижают оценки состояния российской экономики, дабы представить всю нашу страну, отдельные её регионы банкротами и отвадить отсюда инвесторов.
В сельском хозяйстве они применяются для мониторинга посевов, оценки состояния почвы и оптимизации управления сельскохозяйственными угодьями.
Однако, как и любая другая книга, эта также не может заменить собой рекомендации профессионала, базирующиеся на фактических данных мониторинга, дающего объективную оценку состояния здоровья спортсмена и его функциональных резервов.
Особенно высокая потребность в стройной системе оценки состояния пациента появилась после введения в клиническую психиатрическую практику методов математического анализа, позволяющих выявить некоторые закономерности и внешне скрытые связи в развитии заболеваний.
Отсюда вырастает необходимость тщательной и детальной оценки состояния ребёнка, динамики изменения его состояния в зависимости от различных факторов, причём нужна не просто предельно индивидуализированная оценка особенностей его психофизического развития, но определённая (насколько это возможно) типологизация развития.
Они служат основным критерием соответствия идеологии её истокам, а также критерием оценки состояния социальной действительности и определения перспектив её развития.
Оценка состояния питания важна для выявления как недостаточного, так и избыточного питания.
Сначала специалисты проводят оценку состояния системы финансовой службы: состояния бухгалтерского учёта, системы внутреннего финансового контроля, оценивают компетентность персонала.
Как представляется, первый включает в себя и разновидность нормативной экспертизы, а именно оценку состояния объекта для принятия решений исходя из каких-то критериев, пусть и не столь чётко сформулированных, как в нормативной экспертизе.
Зондирование – метод обследования, при котором врач, используя стоматологический зонд, производит оценку состояния твёрдых тканей зубов, наличия очагов деминерализации, кариозных полостей, размягчённого дентина, сообщения кариозной полости с полостью зуба, болевых ощущений в области твёрдых тканей зубов, пульпы зуба.
Необходимо отметить, что в данном документе имела место адекватная оценка состояния экономики страны и было показано, что «альтернативы переходу к рынку нет».
Психолог – это специалист, который имеет психологическую специализацию и консультирует людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, без таблеток и диагнозов, но при необходимости проводит и диагностические мероприятия для оценки состояния клиентов: для профориентации, для оценки депрессии и других ментальных отклонений.
Ещё одна очень информативная проба для оценки состояния мозга ребёнка – гипервентиляция, когда нужно дышать, «будто шарик надуваешь».
Как садовник, желающий определить состояние своего сада, будет не прав, если вздумает оценивать его только по созревшим и принёсшим плоды яблоням, а должен учесть и созревающие деревья, так и психолог неизбежно должен при оценке состояния развития учитывать не только созревшие, но и созревающие функции, не только актуальный уровень, но и зону ближайшего развития.
Для назначения адекватного комплексного дифференцированного восстановительного лечения необходима правильная оценка состояния больного по ряду параметров, значимых для эффективности реабилитаций.
Если лаборатория включает в свой состав ряд подразделений, расположенных на нескольких площадках, причём каждая имеет свой адрес, то необходимо указать все адреса площадок, на которых проводится оценка состояния измерений.
Третья глава «Инвестиционные стратегии» предлагает различные подходы к анализу рынка и оценке состояния отдельных компаний.
Физическое развитие –комплексный медико-статистический показатель, дающий медицинскую оценку состояния здоровья определённого коллектива или отдельного человека по совокупности основных антропометрических данных, показателей физической работоспособности и состояния питания.
Производят осмотр и оценку качества кожных покровов и дериватов кожи (волос, ногтей), оценку состояния лимфатической, костно-суставной, мышечной систем, степени выраженности подкожно-жировой клетчатки.
Оценка состояния конкурентной среды на товарном рынке является заключительным этапом при анализе состояния конкуренции на товарном рынке, в рамках которого суммируются выводы, сделанные на предыдущих этапах.
Тем не менее, давая оценку состоянию русских войск, наиб не скупился на похвалы.
Пока всё это происходило, мне удалось уловить обрывки их разговора, представлявшего собой в основном оценку состояния больного.
В письменных заданиях главы 4 используются универсальные способы оценки настроения и эмоций по шкалам, но нужно предупредить читателей, что в последующих главах книги есть более конкретные инструменты оценки состояния.
Он базируется на нескольких принципах: повсеместное развитие превентивной медицины; повсеместное распространение мобильных устройств и бытовых датчиков для диагностики здоровья и аналитической оценки состояния человека; развитие робототехники и беспилотников; отсутствие донорства; лекарства можно будет напечатать на биопринтере из дома по электронному рецепту; нейроинтерфейсы вместо основного медицинского персонала будут следить за индивидуальным здоровьем человека.
Именно реальная оценка состояния культуры в этих областях жизни повлекла за собой решение начать преподавание основ культуры в школах, в педагогических и других вузах.
Это видно и по критериям оценки состояния продовольственной безопасности.
Моя задача не просто дать экспертную оценку состоянию организма клиента, не просто снизить вес, но и научить его правильно питаться, изменить его пищевое поведение, и, как следствие, сделать его здоровее и счастливее.
Физкультура в школе должна сопровождаться предварительным медицинским осмотром, целью которого является оценка состояния здоровья школьников (кстати, не забываем, дети с отклонениями в здоровье участвовать в соревнованиях не имеют права, вдруг там с ними что-то случится?).
К остальными необходимым элементами системы, так называемой комплексной диагностики, можно отнести измерение уровня вибрации с целью оценки состояния запрессовки обмоток, состояния магнитопровода, системы охлаждения силовых трансформаторов, физико-химические анализы трансформаторного масла и другие методы.
Выявление общих и частных тенденций в уровне и структуре преступности имеет исключительное значение для адекватной оценки состояния преступности, её прогноза на ближайшее и отдалённое будущее, разработки стратегии и тактики процесса контроля над преступностью, расчёта сил и средств для обеспечения правоохранительной деятельности.
Обоснование стратегии оздоровления экологической ситуации и тактики её поэтапной реализации должно базироваться на процедуре комплексной оценки состояния окружающей среды, на сопоставленном анализе экологических факторов, на выявлении приоритетных проблемных ситуаций и оценке их остроты, исходя их реальной ситуации.
Методы регистрации и оценки состояния среды являются необходимой частью любого экологического исследования.
Углублённая проверка терапевтической эффективности применяемой технологии работы с помощью суммы оригинальных и общепризнанных тестов шкал оценки состояния пациента.
Для целей проведения оценки состояния обстановки в правовой сфере связи (отношения) рекомендуется группировать следующим образом: корпоративные; трудовые; договорные; с регулятором; с близким кругом; с идеей.
А предварительная оценка состояния предприятия влияет на «тонкие настройки» кадрового проекта.
При этом принципиально важными становятся оценка состояния и тенденций развития муниципальных образований, их социально-экономического потенциала и обоснование методов активизации развития локальных территорий.
Антикоррупционный правовой мониторинг, представляющий собой комплексную работу по системной оценке состояния законодательства на всех этапах его создания и применения, позволяет определять эффективность действия правовых норм с целью совершенствования и систематизации антикоррупционного законодательства; оценивать эффективность правоприменительной деятельности; выявлять противоречия, коллизии, дублирование, пробелы в правовом регулировании соответствующих общественных отношений; выявлять тенденции развития антикоррупционного законодательства и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка состояния»

Значение слова «оценка»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «оценка состояния»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «состояние»

Какой бывает «оценка состояния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я