Предложения со словосочетанием «официальные представители»

Особенностью их является то, что они фактически являются официальными представителями того или иного органа исполнительной власти.
– Вообще-то я прибыла сюда в качестве официального представителя итальянского посольства на церемонии передачи линкора.
Конечно, на форуме, где разъяснения можно получить через 5-10 минут, а от официальных представителей компании их приходится ждать 3–4 дня.
Однако автору никогда не доводилось встречать официальных представителей российской стороны на таких мероприятиях.
По правде сказать, будучи официальным представителем планеты, на которой всё ещё продолжались войны, я, в принципе, не имел права на нём присутствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только основная часть строительства станции будет окончена, прибудет официальный представитель имперского космического командования.
Предпринимались попытки тайно установить контакты с британскими и американскими официальными представителями.
Надо признать, существование такой организации необычно, если учесть одновременное присутствие официального представителя упомянутой страны.
Государство в пределах своей территории выступает в качестве единственного официального представителя всего общества, всего населения, объединяемого им по признаку гражданства.
Нелегал не может просить помощи у официальных представителей посольства.
Лишь после того, как будет достигнуто общее понимание, официальные представители смогут вести дальнейшее обсуждение условий договора.
– Какой сотрудник? Мало ли говорят… Вот официальный представитель музея.
Съезд прошёл в торжественной обстановке при участии всевозможных чинов и официальных представителей государственной власти.
Собака здесь может выступить в роли официального представителя, выражающего – хотя она и не умеет разговаривать – мнение всех животных, с которыми у хозяев домашних питомцев складываются отношения, странные и непонятные всем тем, у кого в доме животных нет.
Автор назвал американца «официальным представителем иностранного государства» [29].
Бри́финг – встреча официальных представителей фирмы, производящей товар, с журналистами.
Там же он получил прекрасное образование и стал официальным представителем своего отца.
– По словам официального представителя королевской семьи, все девушки будут размещены в лучших покоях замка!
Хорошо, что я забыла свои папки у вас и зашла за ними, а то пришлось бы заключать соглашение без официального представителя закона.
В центре стоял круглый стол, за которым сидели двадцать человек – официальные представители государства и доверенные советники, приближённые к королю.
Однако молчание, а затем невнятные заявления официальных представителей NASA о неких исключительно технических проблемах никого не убедили.
Только выходить надо будет не на кланы или на официальных представителей императора – эти слишком на виду, чтобы в их руках начала собираться настоящая власть.
Получается, что официальные представители двух государств понимают опасность деградации российско-американских отношений, скатывания их к падению до уровня отношений холодной войны.
У них концентрировались материалы по первым зондажным подходам немецких дипломатов к советским официальным представителям.
Он часто выступал в качестве официального представителя короля на всевозможных торжественных церемониях.
Я волновалась, ожидая момента встречи с официальным представителем руководства базы.
Этот официальный представитель партии только теперь спохватился и только тут впервые заговорил о необходимости прихода всей политической власти в руки демократии…
– Гвени, должен быть официальный представитель правящей семьи. Не мне тебе объяснять, что по дипломатическому этикету…
Часто из уст официальных представителей власти слышны, что стороны близки к началу строительства дорожного корридора между странами, а также идут переговоры по строительству железной дороги, которая обеспечит железнодоржным сообщением две соседние республики, открывая новые транспортные возможности для обеих сторон.
Придрались к формальному поводу: на раде отсутствовал официальный представитель правительства.
Выбравшись из заточения в пустоте раньше времени, я стал беглецом, лакомой добычей для любого официального представителя империи.
В связи с увеличением объёма продаж в указанных регионах, каждый дистрибьюторный центр делился на два самостоятельных дистрибьюторных центра с сохранением права первого официального представителя производителя продукции.
Там же я работал и со своими многочисленными, нигде не засвеченными помощниками, большинство из которых являлись официальными представителями правоохранительных органов, профессиональными, действующими экспертами, баллистиками, химиками, медиками и компьютерщиками.
Оно же назначает официального представителя деревни,рива (reeve), который является одновременно мэром и распорядителем общинных владений; вуд-рива (wood-reeve), который занимается лесами, и землепашца, которому доверяют ходить за общинным плугом.
Русские официальные представители не признавались.
Он никогда не бывал на бирже и даже нарочно не посылал туда официальных представителей; он никогда не завтракал в публичных местах.
Секретарь любой компании – это официальный представитель организации, а не частное лицо, поэтому его поведение должно быть соответствующим.
Желая себе выяснить, на сколько можно положиться на военную силу, я устроил в течение этих дней у себя заседание, в котором участвовали два официальных представителя военной силы, военный министр и ген.
Можно предположить, что, несмотря на статус официальных представителей города, послы не вправе были принимать решение о новой кандидатуре.
Подростки сохраняют верность моральным принципам (в том рудиментарном варианте, на который они уже способны в этом возрасте), принятым в их среде, особенно перед лицом официальных представителей общества и государства.
Что касалось официальных представителей великого князя, ими являлись старосты (старейшины), известные в качестве еврейских судей, занимавшихся разрешением всех дел между христианами и евреями и всех уголовных дел, в которых участвовали евреи; однако по гражданским искам они действовали лишь по заявлениям заинтересованных лиц.
В этой работе причудливо сочетаются функции официального представителя федерального учреждения в органах власти (приходится через день бывать «при полном параде» в мэрии и правительстве), галериста (буквально ведь сам вешаю картины), сценариста и организатора фестивалей на 10 тысяч человек, ведущего мероприятий с участием учёных, мэра и губернатора, пресс-секретаря библиотеки – а иначе кто напишет пресс-релизы и выступит «говорящей головой» в прессе?!
А задокументированный в милицейском протоколе (со слов официальных представителей церкви) факт.
Этот на вид беспечный и не следящий за своей внешностью молодой человек – на самом деле немалая шишка в порту, заместитель официального представителя клана в городе.
Пока спускался, я представил себя официальным представителем полиции, который должен выступить с какой-то речью и успокоить народ, доверивший мне власть.
Через некоторое время официальный представитель в чёрной рясе вышел вперёд из дверей собора.
Потом все вышли и в помещении остался официальный представитель.
Со дня на день, в селе ожидали официальных представителей новых властей.
Спустя ещё пару часов в кабинет генерала вежливо постучался официальный представитель корпорации "Нейросеть".
Официальные представители уже прибыли в свои ложи и с улыбками наблюдали за играющим оркестром, любовались сотнями огней, засветившихся в вечернем небе над ареной.

Ассоциации к словосочетанию «официальный представитель»

Все ассоциации к словосочетанию ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальные представители»

  • И то, что христианские теологи, учителя Церкви, официальные представители христианства, никогда не могли ничего сказать о любви, кроме пошлостей, и даже не замечали её, свидетельствует о том, насколько христианство было социализировано в обыденном объективированном мире и приспособлено к его требованиям.
  • Официальные представители христианства, как, впрочем, и всех религий, всегда относились подозрительно к мистике как к сфере внутренней свободы духа, которая с трудом может быть уловима и регулируема иерархической властью.
  • Прежде нежели мы последуем за Стригой-Оболенским и его неожиданными гостями в княжеские хоромы, расскажем вкратце историю новгородской смуты и причину таинственного появления двух официальных представителей Великого Новгорода в ненавистной, как мы видели ранее, ему Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «официальные представители»

Ассоциации к словосочетанию «официальный представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я