Предложения со словосочетанием «отсталая планета»

За десять лет они потеряли две последние колонии и сейчас завозят в свой материнский мир толпы беженцев с отсталых планет, чтобы хоть как-то сократить убыль населения.
– Угум! Дорогие исполнители особых поручений! Милые друзья с самой отсталой планеты всех времён! Я очень рад, что вы поможете нам в поисках!
– Обычная сельская дорога… Хи-хи. Ты что, думал, у нас отсталая планета? Да ща-а-аз. Всё нормально. Давай сюда.
Правитель хочет только добра своему народу. За двести лет он превратил отсталую планету в могущественную звёздную державу. Теперь страна стала ещё сильнее…
Дорогие друзья с самой отсталой планеты всех времён, поднимайтесь и ничего не бойтесь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англиканизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А в том, что ты прибыл с отсталой планеты, на которой масса микробов и вирусов.
Он, как и ты, из диких, только с совсем отсталой планеты.
Мы перестали быть безобидными туземцами с отсталой планеты и перешли в разряд противников.
Уверена, ей не составило бы труда договориться даже с глухонемым инопланетянином какой-нибудь отсталой планеты, лишь бы он был мужского пола.
– Хорошо, но если существует множество миров, заселённых представителями моей расы, то зачем понадобилось с большим риском выкрадывать меня с отсталой планеты.
Ежедневно он много часов проводил в трудах, изучая семейное дело и стараясь повысить стандарты жизни на своей отсталой планете.
Я едва мог тебя питать, а как вырваться с отсталой планеты, на которой всё космические корабли ползают как черепахи, увы, не понимал.
– Весь сектор Q закрыт, там только отсталые планеты с низким уровнем развития технологий.
Я всегда злюсь, когда на отсталых планетах меня принимают за добычу.
Да и кто я такая, чтобы просить ларвиша? Я тут никто! Беженка из другого времени, с отсталой планеты! Здесь у меня пока и гражданства-то нет!
– Начальный этап, – пробормотала иномирянка из техномира. – Значит, не такая уж и отсталая планета.
Как и вся электроника, используемая нами на отсталых планетах, они самоуничтожающиеся, поэтому я могу не волноваться, что жучков обнаружат любознательные туземцы.
Я грел себе еду в микроволновке, нажимая на допотопные кнопки, на отсталых планетах не допускается использование самых современных технологий, когда в столовую ввалилась толпа разомлевших и усталых туристов.
– Ты выросла на отсталой планете, и многое будет для тебя в новинку. Но скоро ты освоишься.
– За такую сумму можно было купить целый материк на какой-нибудь отсталой планете.
На уровень способностей, если они есть, смотрят все работодатели, подобные специалисты всегда и везде, на любой даже самой отсталой планете, в приоритете.
На отсталых планетах люди часто к сорока-пятидесяти годам теряют физическую форму.
Вчера прислали какого-то бессмысленного погонщика тихоходных внутрисистемных грузовозов, сегодня – вообще аборигена с отсталой планеты
Обучение подавалось в виде увлекательной виртуальной игры, что для неподготовленного разума с отсталой планеты могло представлять опасность.
Хотя глупый вопрос, у тебя ж до этого её не было, а сняли тебя с какой-то отсталой планеты.
Когда мы, люди, жили поодиночке в своих карликовых государствах на отсталых планетах, то были лёгкой игрушкой враждебных сил, которые делали с нами всё что хотели.
Главный упор делался на различного типа саблях, боевых топорах, кинжалах, наконечниках для стрел и копий, продажа которых была незаконной на большинстве отсталых планет.
– Обычно его вводят сразу после рождения, через родничок, хотя на отсталых планетах бывает и позже.
Ненавижу эти дурацкие порядки, существующие только на отсталых планетах, когда, чем ниже занимает человек положение на социальной лестнице, тем раньше ему приходится просыпаться.
На этой отсталой планете шансы выжить и умереть от таких ран были примерно равны.
Они не знают всеобщего, мы забрали их с одной из недавно открытых отсталых планет.
Обычно первыми на отсталые планеты, вслед за разведчиками, приходят мудрые коммуникаторы.
– Поясни, что может быть общего у великого мастера преумножения и тебя, жалкого слабака родом с отсталой планеты, – обожгло с другой стороны.
Я был уверен, что только женщина моей расы может взволновать меня, а тут, простая рабыня с отсталой планеты, которая давно считалась погибшей.
Намного более развитые технически земляне и стали правителями в галактике, подчинив отсталые планеты, организовав космическую полицию, флот и военные космические войска, чтобы держать в повиновении остальных.
А желания находиться на этой отсталой планете меньше.
Подойдя ближе, она прижалась к бетонной стене и, представив её молекулярную решётку, прошла сквозь неё, лишний раз порадовавшись отсутствию армилата на отсталых планетах.
Хотя я постоянно забываю, с какой отсталой планеты ты появился.
И тех, кого я впервые обрёл лишь на этой отсталой планете.
Он родился на одной из далёких и отсталых планет.
При взгляде на божественную пришелицу никто не смог бы поверить, что она уничтожит убогих жителей отсталой планеты.
Кто тут будет искать чужого кота, тем более на нём нет ошейника или чипа со спутниковым отслеживанием перемещений, да и спутников на орбите этой технически отсталой планеты нет и в помине.
Вряд ли чиновник работает против собственной цивилизации – он никем не обижен, не преступник, ему нет смысла убегать на отсталую планету и понижать свой уровень жизни.
Эту отсталую планету населяют во истину безумные существа.
Ценой своей жизни защищая свой новый дом, свою любимую на чужой, богом покинутой и отсталой планете, он ни при каких обстоятельствах не вызвал бы боевые вертолёты экспедиции землян…
Впервые в жизни он мог работать не с искусственным интеллектом, не с примитивным материалом, доставляемым с отсталых планет, а с расой, в которой заложен огромный потенциал.
На ярких штемпелях выделялись наименования всевозможных товаров, начиная от простого мыла и заканчивая примитивным оружием, которое допускалось к продаже на отсталых планетах.
– Неужели вы не видите, что это отсталая планета где-то на окраине галактик. Нам придётся самим искать ближайший город, чтобы обратится в полицию.
Как я и предполагала, ангар располагался в производственной зоне, которые даже на таких отсталых планетах были вынесены за пределы города, люди здесь работали вахтовым методом.
И что посещая такие отсталые планеты до определённого времени, они могут за ними только наблюдать и ни в коем случае не вмешиваться в их развитие.

Значение слова «отсталый»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «отсталый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсталый»

ОТСТА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Отставший в пути.

Все значения слова «отсталый»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «отсталый»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «отсталый»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я