Карта слова «планетоид» примеры предложения

Предложения со словом «планетоид»

Они, затаив дыхание, следили, как их флот занимает позиции около мёртвого, безымянного планетоида.
Кислород можно обнаружить в любой породе, поэтому эта группа метеоритов должна была прибыть с планетоида достаточно крупного, чтобы на нём были вулканы.
Стало заметно, что она обрастает щупальцами и хоботками, которые по очереди втыкаются в поверхность планетоида.
Оно незаметно проклюнулось над близкой линией горизонта, согревая своими лучами верхние слои атмосферы маленького планетоида, отчего снизу, от земли, навстречу его лучам потянулись зыбкие, формирующиеся прямо на глазах полосы тумана.
Канал просто чудовищный, глотает целые планетоиды

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетёшкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако полёт планеты был столь стремителен, что её поверхность не успевала расплавиться, по ней змеились трещины, от раскалённого шара к светилу внезапно взмывали огромные куски раскалённых пород – это тяготение взъярившегося солнца вырывало фрагменты планетарной коры, – но раскалённый шар, налившийся темно-вишневыми красками, уже проскочил критическую точку своей новой орбиты, и в следующий миг сжатая запись продемонстрировала закономерный итог: удаляясь от звезды, масса планетоида потянула за собой часть звёздного вещества в виде узко направленного плазменного протуберанца, который нёс в себе неимоверную энергию не прекращающегося даже в таких условиях термоядерного синтеза.
А этот планетоид уже пятый, он нас уже добьёт.
Цивилизация действительно угасала, на мёртвых просторах покрытого кратерами планетоида давно и прочно властвовала иная жизнь, совершенно непохожая на биологическую, но в замкнутых изолированных городах всё ещё вскипали страстные порывы чувств, шла борьба не только за выживание, но и за власть, и очередной всплеск кажущейся агонии мог в корне изменить ситуацию, породить последнюю вспышку неистовых стремлений, когда история вдруг обращается вспять и фатализм перестаёт быть доминантой будней, отброшенный прочь древними, как сам мир, чувствами…
Скорее всего, его поместили в недра планетоида, обеспечили помещением достаточных размеров и энергетической установкой.
Они вращались вокруг более крупных планетоидов несущихся в непредсказуемом направлении, огибая всё вместе, под действием гравитации, космические светила на своём пути.
Либо в аватаре бессмертия, либо в своём теле, либо в ёмкости планетоида.
Да, наземные батареи прекрасно дополняли и прикрывали друг друга, их сектора стрельбы многократно пересекались, но из-за неровностей рельефа в защите планетоида имелась парочка слабых мест.
Небольшой планетоид разнесёт в пыль.
На нём установили плазменное оружие, его применение должно было изменить орбиту планетоида.
Решение моё изначально показалось всем абсурдным: ну зачем запирать себя в корабле на безжизненном планетоиде, лишённом даже атмосферы, когда под рукой имеются две прекрасные обжитые и уютные планеты.
Как основное большинство находившиеся на обратной стороне планетоида в бункерах и руководившие своими роботами аватарами.
Солнечная система располагала множеством разнообразных твёрдых планет, мелких планетоидов и газовых гигантов.
Созданную в планетоиде очень сильными магистрами четырёх стихий, к примеру: чего им стоило сформировать цикличность только одного «солнца» или одностороннюю искусственную гравитацию.
Значит этот астероид был частью куда большего планетоида, а потом по неизвестным причинам раскололся.
Население планетоида окажется в ловушке!
Уже два часа никто толком не мог сказать, где, в какой звёздной системе находится группа разведчиков, высадившихся на странный планетоид.
В какой-то момент всё пространство стало опустошённым, далёкие планетоиды вверху казались мелкими звёздочками, отражающими сияние их пылающих спутников.
Орионский корабль пролетает неплотные слои атмосферы планетоида и выходит в космос.
У самой звезды крутился раскаленный, изъеденный кратерами, крохотный планетоид, обреченный сгореть в вялых протуберанцах звезды в ближайшие пару миллионов циклов.
– Я про наш таинственный планетоид.
– Ваша риторика, экселенц мехов двух планетоидов, выше всяких похвал! И этот статус никак не повлиял на ваш живой человеческий юмор!
Внизу, в центре планетоида – реактор.
Через несколько минут о том, что миссия к неизвестному планетоиду практически провалилась, знал весь цивилизованный мир.
Первым столкнулся с несчастной планетой самый крупный из всех обломков планетоида, обрушившихся на планету.
Каждый из планетоидов имеет свой центр притяжения, но всё же в мире богов говорят про верхние и нижние осколки.
А в случае вторжения в звёздную систему, возле планетоида находился «Тень», и линкор-трофей. Вдвоём они явно сумеют оказать серьёзное сопротивление противнику.
Кроме десятка планетоидов, действительно ничего.
Внешний вид планетоида, снятый с невысокой орбиты.
А тектоническая активность планетоида привела к движению ледовых плит, и долгое время считалось, что станцию затёрло во льдах.
Этот гигантский рудоед был похож на паука, многочисленные лапы вцепились в каменистую, прокалённую почву планетоида, а огромные зубастые пасти ковшей отхватывали куски породы, направляя их в пищеварительный тракт.
Уже больше полувека на борту рукотворного планетоида нет ни единой живой души.
На бесцветной поверхности планетоида показались светлые, величественные башни межпланетного торгового комплекса «Гелиос».
Десантный бот экспедиции при переносе на внутреннюю поверхность подпространственно связанного с репером планетоида попал в море в километре от средних размеров острова (потом они определили, что площадь острова была 57 квадратных километров).
Скорее похожий на вооружённый до зубов планетоид размерами в несколько городов или же на один из приличных мегаполисов, что разрослись на пригодных для жизни планетах, как грибы после дождя.
Для того, чтобы полностью зачистить всё или почти всё живое, достаточно планетоида диаметром девяносто километров.
Уже через несколько минут сотрудники станции начали посадку в транспортный корабль и вскоре он стартовал, взяв курс на строго определённую точку пространства, где находился вход в портал транспортного туннеля, и вскоре они остались вдвоём в недрах огромного планетоида.
Неделю назад по экстренной связи они сообщили, что обнаружили искусственный планетоид, пригодный для базирования тяжёлых космических кораблей.
На мёртвом планетоиде царила вечная ночь…
Слои остекленевшего базальта и шлакообразный реголит на поверхности трёх планетоидов говорит о том, что звезда сгорела в катастрофической вспышке…
Планетоид вращается по эллиптической орбите на расстоянии десяти световых минут от местного солнца, – шар двинулся на нас.
Присутствие на орбите своей новой родины клубящегося серой дымкой кислотных облаков ядовитого планетоида явилось для колонистов весьма неприятным откровением.
Слава императору, он наконец покидал негостеприимный планетоид. И хочется верить – навсегда…
На пути чёрного облака планетоиды превращались либо в чёрные головешки, либо в красочные мыльные пузыри сверкающих под космическими лучами магнитосфер.
Он большими скачками нёсся к ближайшему краю планетоида, прибавляя скорости при каждом прыжке.

Значение слова «планетоид»

  • Слово плането́ид означает «подобный планете», но не имеет использования как астрономический термин. Является синонимом термина «малая планета». Может указывать на: (Википедия)

    Все значения слова ПЛАНЕТОИД

Цитаты со словом «планетоид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планетоид»

Слово плането́ид означает «подобный планете», но не имеет использования как астрономический термин. Является синонимом термина «малая планета». Может указывать на:

Все значения слова «планетоид»

Синонимы к слову «планетоид»

Каким бывает «планетоид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я