Предложения со словосочетанием «отрицательные ионы»

Фитонциды хвои повышают содержание в воздухе лёгких отрицательных ионов и не только обеззараживают и убивают болезнетворные микроорганизмы, но ещё и помогают защитным силам организма справиться с вредоносными чужаками.
Именно от наличия в воздухе отрицательных ионов младенец, капризничающий в помещении, на балконе или лоджии засыпает мгновенно.
Кроме того, в это время воздух более насыщен отрицательными ионами, положительно влияющими на организм человека.
Если молекулы (атомы) присоединяют к себе электроны, то возникают отрицательные ионы.
Даже две внешние положительные оболочки порождают такой недостаточный положительный (отрицательный) электрический заряд из зёрен-потенциалов на поверхности протона (антипротона), который один электрон (позитрон) в атоме водорода (антиводорода) перекрывает полностью и даже остаётся излишек – образуется атом водорода с достаточно большой энергией сродства к электрону, который способен присоединить ещё один протон с образованием достаточно устойчивого отрицательного иона атома водорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если свободный электрон присоединяется к нейтральной молекуле, она становится отрицательным ионом.
Существует теория, что отрицательные ионы движущейся воды способствуют креативности.
Некоторые говорили о способности чувствовать статическое электричество в атмосфере и ощущать облегчение, приносимое воздухом, наполненным после дождя отрицательными ионами.
У ионов натрия положительный электрический заряд, и такой обмен положительными и отрицательными ионами вызывает в клетке неожиданный всплеск электричества.
Свечи из пчелиного воска выпускают отрицательные ионы при горении, и эти ионы помогают нейтрализовать загрязняющие вещества в воздухе.
Работающая современная техника (телевизор, компьютер и т. д.) сильно уменьшает количество отрицательных ионов кислорода в воздухе, отчего в помещении становится душно.
А так как этот процесс вызван именно уменьшением количества отрицательных ионов кислорода в клетке, то увеличение их концентрации восстанавливает внутренний электрообмен, нормализует распределение потенциалов и приводит орган к выздоровлению.
Для увеличения содержания отрицательных ионов в помещении используйте приборы, ионизирующие воздух.
Исследования, выполненные в областях, относящихся к зонам, установили резкое сокращение концентрации отрицательных ионов в воздухе и изменение уровней магнитного и электромагнитного полей.
Каждая клетка тела при анорексии испытывает сильный дефицит живых отрицательных ионов, которые человек получает от природы, свежего воздуха, на берегу водоёма, купаясь в нём, бегая босиком по земле или обливаясь холодной водой под душем.
Отрицательные ионы накапливаются у поверхности воды, особенно движущейся, вблизи камней, вокруг хвойных игл, листьев деревьев и т. п.
Нехватка отрицательных ионов особенно сказывается на крови, проявляясь тромбогеморрагическим синдромом (сгущение крови и образование тромбов).
Наполнил комнату отрицательными ионами, и дышать легче не стало, но почувствовали мы себя лучше, обдуваемые прохладой.
Наконец, он починил фонтан, чтобы вода в нём текла, сверкала, генерировала отрицательные ионы (научный термин для хороших вибраций) и оставалась свежей.
Это объясняется тем, что продукты фотораспада зрительного пигмента восстанавливаются не сразу после прекращения освещения, поэтому отрицательные ионы продолжают давать импульсы тока, приводящие к возникновению зрительного ощущения.
Присоединение свободного электрона к нейтральному атому (молекуле) создаёт отрицательный ион.
Именно наличием большего количества отрицательных ионов водорода в растительной пище можно объяснить большую продолжительность жизни слоновой черепахи по сравнению со львом или тигром, питающихся мясом, в котором нет этих электронов.
Хлориды в природной воде присутствуют в виде отрицательного иона Сl—, который отличается от атома хлора только тем, что имеет один лишний электрон.
Больше всего такого водорода в сырой растительной пище, и чем в ней отрицательных ионов больше, тем больше энергии запаса здоровья и долголетия.
Во-первых, отрицательные ионы имеют бактерицидное действие.
Целесообразно установить в палате аппараты для аэроионизации отрицательными ионами.
Под воздействием высокочастотного тока воздух насыщается отрицательными ионами, и вас окутает туман, несущий поистине неисчерпаемый заряд бодрости и хорошего самочувствия.
Лечебное воздействие осуществляется благодаря отрицательным ионам поваренной соли и релаксационному эффекту цветотерапии.
Происходит это благодаря насыщению воздушной среды отрицательными ионами (аэроионами), которые представляют собой электрически заряженные молекулы газов.
Учёные доказали, что благодаря изменению состава воздуха и обогащению его отрицательными ионами оказывается положительное воздействие на человека.
Специалисты в области экологической медицины считают, что отрицательные ионы положительно влияют на здоровье, а положительные – негативно.
Баланс положительных и отрицательных ионов воздействует практически на каждую систему в организме.
Отрицательные ионы улучшают текучесть крови, если их не хватает, то кровь становится вязкой и повышается риск тромбообразования.
Где взять отрицательные ионы, если нет чистого воздуха?
– Ионизация воздуха– применение специальных приборов, увеличивающих уровень отрицательных ионов, которые способствуют лучшей выработке серотонина.
Снижение вне и внутри организма отрицательных ионов кислорода стало причиной проникновения в организм микробов – вирусов и бактерий, для которых кислород является «бичом».
Во-вторых, за счёт положительного воздействия на гормональную систему отрицательные ионы кислорода повышают сопротивляемость стрессам и болезням, успокаивают, уменьшают усталость.
В темноте отрицательные ионы действуют более активно.
Мы посмеялись над его идеей, нашедшей в нашем кругу практическое применение из-за несомненного присутствия в горно-лесном массиве свободных отрицательных ионов кислорода и биополевого влияния деревьев на человека.
Очень важным являлось определение объёма добавляемых отрицательных ионов, да и деионизирующих электронов тоже.
При дефиците отрицательных ионов кислорода в организме нарушается электрический баланс, что приводит к серьёзным заболеваниям и преждевременному износу всех внутренних органов.
Вот почему воздух над морским прибоем, чистый лесной, а также горный особенно целебен – в нём полно лёгких отрицательных ионов
Отрицательные ионы кислорода воздуха, с потрескиванием стекающие с многочисленных иголок на металлическом колесе, оказалось, делали воздух витаминизированным.
Это объясняется тем, что в сосновом, еловом, дубовом лесах и местах, где растут ива, можжевельник и рябина, наблюдается повышенное содержание отрицательных ионов в воздухе.
Концентрация отрицательных ионов в атмосфере, которые вызывают ощущения спокойствия и благополучия как у людей, так и у протоссов, здесь повышена благодаря высоте над уровнем моря и близости бегущей воды, в частности, водопадов.
Биологически активная униформа хлора выступает в виде отрицательного иона Сl—, который не похож на атом хлора только тем, что имеет один лишний электрон.
Если к атому присоединяется электрон, он становится отрицательным ионом, а если теряет электрон, становится положительным.
В пространстве, замкнутом с одной стороны скалами, по краям крутыми берегами, густо покрытыми деревьями, под воздействием солнца на водяную взвесь образовывалось несметное количество отрицательных ионов.

Значение словосочетания «отрицательный ион»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отрицательный ион»

1. хим. атом, имеющий приобретённый, «лишний» электрон

Все значения словосочетания «отрицательный ион»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные ионы»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «ион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я