Предложения со словосочетанием «положительные ионы»

Энергия концентрируется, загрязняется внутриклеточная и межклеточная жидкость, нарастает количество вредоносных положительных ионов, и застойные явления усиливаются.
Жажда возникает, когда нехватку воды начинает испытывать насос положительных ионов натрия и калия.
Благодаря этому, он притягивает к себе положительные ионы водорода или протоны, отдавая им электрон и превращая в пузырьки водорода.
В песчинках положительные ионы расположены на поверхности, на них действует электростатическая сила, направленная вверх.
Под воздействием электростатического поля ионы в зависимости от знака заряда могут притягиваться или отталкиваться от экрана, в результате положительные ионы могут попасть в пользователя компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антилогарифм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объясняется это перенасыщенностью воздуха положительными ионами.
Поэтому в состоянии равновесия пространственные заряды входящих в состав плазмы отрицательных электронов и положительных ионов должны компенсировать друг друга так, чтобы полное поле внутри плазмы было равно нулю.
Металлический электрод, у которого кислота откусила положительный ион, остаётся с парой лишних электронов – и оказывается заряженным отрицательно.
Потенциал ионизации можно определить, измеряя ток положительных ионов, возникающих в результате ионизации атомов электронным ударом.
Кроме того, внутри клетки имеются отрицательно заряженные органические и в меньшем количестве неорганические анионы, которые уравновешивают заряд положительных ионов калия.
Ионизационный режим воздушной среды определяется отношением тяжёлых ионов к числу лёгких (N/n) и отношением количества положительных ионов к числу отрицательных (n+/n-) – коэффициентом униполярности.
Положительные ионы снижают тонус организма, вызывают сонливость, повышают артериальное давление.
В стандартную комплектацию входит сумка-чехол, ионно-дрейфовый детектор «КЕРБЕР» (моноблок), USB флэш-накопитель, блок питания и зарядки аккумуляторных батарей, сетевой кабель, молекулярные сита (фильтр-осушитель), салфетки для отбора проб, новокаин (применяется в качестве калибранта для режима детектирования положительных ионов), эксплуатационная документация.
В атомно-ионной плазме происходят непрерывные рекомбинации положительных ионов с отрицательными ионами и электронами.
Первоначально нейтральная молекула становится положительным ионом.
Жажда возникает, когда нехватку воды начинает испытывать насос положительных ионов натрия, калия и аденазинтрифосфата.
Источником положительных ионов в большой мере служит электромагнитное излучение, которое и само по себе далеко не полезно.
Далее, зарядовый кластер приобретает значительную массу, захватывая из окружающего пространства атомы вещества в виде положительных ионов, в каждом по 103– 106 атомов.
При изменении направления тока изображение смещается в сторону движения положительных ионов на 11 мм с абсолютной погрешностью, составляющей 0,2 мм.
При этом избыток электронов также постепенно перетекает вниз облака, а положительные ионы подтягиваются вверх.
Образование положительных ионов происходит путём отщепления электронов от атомов и молекул.
Отрицательно заряженная бета-аминокислота примагничивает к себе положительные ионы природного калия.
Второй химический элемент по величине объёмной массы после кальция, содержащийся в стеблях и листьях золотого уса, – это калий, преобладающий положительный ион внутри клеток, участвующий в высоком спектре биохимических реакций.
Наоборот, воздух в тесных помещениях с обилием разного рода электромагнитных приборов насыщен положительными ионами.
Интересно было то, что на камешек была нанесена программа, которая заставляла визуализирующие узлы ионизировать воздух в окрестности камешка, электроны вниз, положительные ионы газов – вверх.
В нервных клетках поток положительных ионов, в металлических проводниках – электронов, сигналы, секи, напрямую не могут перетекать…
Кроме того, в долго не проветриваемом помещении появляется дисбаланс между положительно и отрицательно заряженными ионами воздуха: количество положительных ионов увеличивается, что также является неестественным для того состава воздуха, который необходим для здоровья человека.
Положительный и отрицательный заряды притягиваются и образуют весьма устойчивую связь, именуемую ионной, поскольку фактически притягиваются положительный ион Na+ и отрицательный ион Cl-.
Впрочем, при желании можно было сгенерировать и магнитное поле, исключив выработку положительных ионов.
Энергия всё сильнее концентрируется, накапливается внутриклеточная и межклеточная жидкость, нарастает количество вредоносных положительных ионов, и застойные явления усиливаются.
Поскольку была проведена работа выхода электрона, то он приобретает заряд (—е), а атом, соответственно, становится положительным ионом.
Отрицательно заряженная бета-аминокислота приковывает к себе положительные ионы природного калия.
Загрязняется внутриклеточная и межклеточная жидкость, нарастает количество вредоносных положительных ионов, и застойные явления усиливаются.

Значение словосочетания «положительный ион»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «положительный ион»

1. хим. атом, утративший электрон

Все значения словосочетания «положительный ион»

Синонимы к словосочетанию «положительные ионы»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «ион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я