Карта слова «электрон» примеры предложения

Предложения со словом «электрон»

Чем выше температура, тем большее число свободных электронов приобретает энергию, достаточную для преодоления потенциального барьера в поверхностном слое и выхода из металла.
Его следующее предположение заключалось в том, что на движение электронов может влиять магнитное поле, которое будет изменять частоты их колебаний.
Величина электрического заряда электрона, протона и других элементарных частиц не определена и в настоящее время.
Происходит это из-за того, что световое облучение переводит электроны атома на высшие энергетические уровни, а снятие возбуждения идёт через различные метастабильные состояния с большим временем жизни.
В любом случае мы уделяем достаточно внимания и изучению явлений, наблюдаемых при низких энергиях, как, например, определение массы нейтрино, составляющей миллионную долю массы электрона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостояние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут есть кардинальное отличие от электродинамики, в которой два электрона могут расходиться сколь угодно далеко, а когда они далеки друг от друга, то силы между ними, в сущности, становятся совсем ничтожными.
Это значит, что при поглощении энергии электрон переходит в потенциальном поле ядра на более далёкое расстояние от него, которые называются ридберговскими состояниями атомов.
Поэтому считается, что электроны вращаются где-то вокруг ядра атома.
Электромагнитная сила отталкивания между двумя отрицательно заряженными электронами подразумевает обмен виртуальным фотоном в точке наибольшего приближения.
Он доказал, что электроны могут двигаться только по определённым орбитам, называемым энергетическими уровнями.
Более интенсивный свет выбивал большее количество электронов, но энергия каждого из них оставалась прежней.
Под действием приложенного электрического поля электроны движутся к аноду, а положительно заряженные ионы – к катоду.
После облучения сфокусированным пучком электронов объект начал флюоресцировать в рентгеновских лучах.
Если спросить человека, как он представляет себе атом, то, скорее всего, он расскажет про ядро и несущиеся по своим орбитам электроны вокруг этого ядра.
Как правило, проекты удаются или проваливаются не из-за технических факторов, не потому, что мы не можем заставить электроны двигаться быстрее скорости света.
Как мы уже знаем, число электронов обычно равно числу протонов.
При кислородном фотосинтезе донором электрона является обычная вода, а побочным продуктом – кислород.
Ты знаешь, что, когда натрий взаимодействует с неметаллами, например с хлором, он полностью теряет внешний электрон?
Протоны и нейтроны сосредоточены в центре атома, а электроны находятся далеко от протонов и нейтронов, на внешней границе атома.
Дело в том, что каждый слой электронов имеет отрицательный заряд, из-за чего слои отталкиваются друг от друга.
Иногда ковалентные связи бывают двойными – образованными сразу двумя парами электронов – или даже тройными – образованными сразу тремя парами.
Поэтому в состоянии равновесия пространственные заряды входящих в состав плазмы отрицательных электронов и положительных ионов должны компенсировать друг друга так, чтобы полное поле внутри плазмы было равно нулю.
Если же перед аннигиляцией спины электрона и позитрона оказываются параллельными, так что их суммарный спин равен 1, то возможно лишь образование нечётного числа, а практически – трёх фотонов.
Пожонглировав немного цифрами, мы обнаружим, что скорость электрона неопределённа примерно на 160 метров в час.
Они начнут разрушать молекулы воздуха, выбивая из ядер электроны и превращая воздух на стадионе в расширяющуюся сферу раскалённой плазмы.
Для них как тип окислительно-восстановительных процессов характерна ферментация, при которой происходит перенос электронов от субстрата-донора к субстрату-акцептору.
Недавно был открыт вариант бескислородного фотосинтеза, при котором донором электрона служат соединения железа.
Атом состоит из облака электронов, окружающих плотное ядро, которое в тысячи раз меньше, чем сам атом.
Естественно, электрон пройдёт сквозь все эти щели с вероятностью, заданной волновой функцией.
Как и любая заряженная частица со спином, электрон обладает магнитным моментом, причём магнитный момент делится на нормальную частьи аномальный магнитный момент.
И только физики погружаются ещё глубже, на уровень поведения электронов в полупроводниковом материале.
Атом может приобретать или терять электроны, и тогда он становится ионом.
Большая часть энергии этих электронов переходит в тепло, но некоторые из них излучают рентгеновскую радиацию.
Открытие электрона позволило сформулировать первую модель атома, т. е. попытаться представить себе его структуру.
Более быстрые электроны можно получить, направляя на поверхность металла излучение с большей частотой, так как фотоны такого излучения содержат больше энергии.
Например, направление вращения электрона вокруг своей оси (спин).
При переходе электрона с дальней орбиты на ближайшую к ядру происходит выделение энергии, которая может быть излучена атомом.
При этом волновые свойства электронов, образующие ток на входе политрона, могут проявляться в виде качественной закономерности выходных сигналов, согласно которой характеристики стационарного состояния источника сигнала могут сохранять свою форму независимо от выбора времени измерения.
Исследования и опыты по определению светового давления, опыты с быстро движущимися электронами показали, что их масса меняется вместе со скоростью.
Интерпретация волнового уравнения электрона вело к следствию, что частицы с положительной массой покоя могут пересекать промежуточную область и превращаться в частицы с отрицательной массой покоя (при сохранении суммы кинетической и потенциальной энергий).
Правда, самоиндукция объясняется в классической физике через взаимодействие электронов с электромагнитным полем.
Глицеральдегид-3-фосфат окисляется под действием глицеральдегид-3-фосфат оксидоредуктазы фосфорилирующей акцептором электронов является NAD+, восстанавливающийся до NADH.
Но если атом хлора обретает лишний электрон, он превращается в ион хлора (Cl-), без которого не может обойтись практически ни один живой организм.
Поэтому дебройлевская полусфера-волновод связанного атомного электрона не может физически «упасть» в центр – она способна лишь окружить его.
Магнитное спиновое числоmsхарактеризует ориентацию собственного магнитного момента электрона s, равного ½, относительно внешнего магнитного поля и принимает два значению: +½ и _½.
Воспроизводствомногоконтурных оболочек атомных ядер и одноконтурных оболочек электронов в дискретном микропространстве холодной электрической плазмы атома происходит с помощью холодных безмассовых магнитных монополей (зарядов энергии) по механизмам, изложенных в первой части этой книги.

Цитаты из русской классики со словом «электрон»

  • Эта непроницаемость связана с неорганизованностью, с хаотическим состоянием мировой материи, имеющей множество несвязанных и независимых центров и, стало быть, распадающейся на отдельные взаимовытесняющиеся части (как бы мы их ни называли: атомы, электроны, центры энергии и под.).
  • Барыня заказала ювелиру выплавить браслет из плитки электрона; в это время перед его лавкой останавливается передовой верблюд каравана, привезшего золото из пустыни; негр, ловко спрыгнув с верблюда, молча подносит Хамоизиту мешочек, который тот так же молча и привычно прячет под платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Цитаты со словом «электрон»

  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Зло не в ядре атома, а в душе человека.
  • Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к слову «электрон»

Ассоциации к слову «электрон»

Каким бывает «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я